1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сайтов

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем SLipKnot, 9 дек 2006.

1. SLipKnot

SLipKnot Активный пользователь

Посоветуйте как создать свой сайт.Идея и оформление есть. Баннеры и хостинг тоже есть. Единств проблема я незнаю HTML.Читать всяк книги времени нет.
    Подскажите как поступить и что основное нужно для сайта. Заранее спасиба!!!

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

если нет желания учить ХТМЛ, то выход один - просить кого-то другого. за деньги, или за спасибо - это уже другой вопрос.

еще можно попробовать нарисовать сайт в ворде или паблишере :) там хтмл знать не нужно.

3. SLipKnot

Ну а какие советы начет быстрого изучение хтмл языка .Желание есть тока надо побыстрее

4. alexmyt

Качественные вещи быстро не делаются :)
    Но совет могу дать: берешь Macromedia Dreamweaver, это визивиг редактор ХТМЛ. В нем начинаешь реализовывать свою идею: рисуешь сайт в дизайнере, паралельно смотришь код, который получается, при необходимости правишь. Есть грамотная справка, правда на англицком.

Если не знаешь как что-то реализовать, и не у кого спросить, то ищешь в инете сайт, где реализовано примерно то что ты хочешь, и загоняешь код странички в дримвейвер, и опять же смотришь код, изучаешь.

Но, имхо, с наскоку быстро сделать сайт не получится...

5. SLipKnot

Я понял но дрим пробовал получилось норма но нето а какнить из шаблонов можно сделать?

6. alexmyt

Конечно можно :) Берешь шаблон, загоняешь в дрим, редактируешь на свой вкус :)
    Только не пойму связи между твоим "оформление есть" и чужими шаблонами...

7. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

RE:  Создание сайтов

Попробуй еще редактор NVU - на русском, бесплатен изначально и простой до офигения. Мож и понравится.

8. SLipKnot

MiHaS этот редактор отсутствует на сервере скинь плиз рабочую ссылку спасиба заранее

9. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Попробуй: http://nvu.mozilla.ru/files/release/1.0/nvu-1.0-ruRU-win32-installer-full.exe

10. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

Народ че мучиемся как сказал alexmyt поставь дримвьювер.

11. feniks2202

Начинать надо с простого, например с Worda.:cool:

12. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Где ты видал простой Ворд? Там до конца-то и разработчики не разобрались. Тогда уж с Блокнота...

13. Segate

Segate Активный пользователь

[quote ]Тогда уж с Блокнота...[/quote]
    А что тут такого. Имхо с блокнота и начинать, особенно если есть желание в этом разобраться. Хорошая практика.
    Ну а если быстро, то можно и воспользоваться фотошопом и ImageReady.

14. alexmyt

Ребята, не гните пальцы :) Советовать учиться сайтостроительству с блокнота - это все равно что советовать писать в блокноте программы для винды, вместо того чтобы воспользоваться ИДЕ от борланда или мелкомягких. У человека просто пропадет желание этим заниматься. Тем более, что ХТМЛ он хочет изучить быстро, да и не собирается лезть в дебри.

Повторюсь - нужно брать любой визивиг редактор, который дает более-менее чистый код, рисовать в нем элемены страницы, затем смотреть на получившийся код. В коде разбираться, используя встроенную справку или другие источники - в интеренете полно справочников на русском.

Блокнот - это для стьюдентов, рисующих хомепаги, и считающих себя крутыми веб-девелоперами. Это мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, но и аргументировать его при желании я смогу.

15. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Еще можно попробывать CorelDRAW 12 - особенно если с дизайнерскими идеями проблемы нет.
    Тапм тоже есть справка

16. alexmyt

IMHO Corel и фотошоп - это графические редакторы, или я отстал от жизни и они уже и ХТМЛ-редакторы тоже?

17. feniks2202

RE:   Создание сайтов

послушай уважаемый с вордом новичку проще намного чем с блокнотом!

18. feniks2202

в крайних случаях да.:D

19. Segate

Segate Активный пользователь

А про Slice Tool ты не слышал? Для начинающего сойдёт, главное чтобы в фотошопе секли.

20. alexmyt

Про слайсы слышал, и даже немного пользовал... Вещь полезная, но делать через нее страницы целиком, думаю, не будет правильным. Слишком много приходится править руками, и без знания ХТМЛ здесь не обойтись... Код получается тяжелым, и слишком жестким...

Но, впрочем, я в этом не дока, так что могу ошибаться. Слайсами пользовался в Файрворксе от макромедии, в фотошопе не видел как это устроено.

Загрузка...