1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалисты раскрыли источник таинственного запаха в Нью-Йорке

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Vita, 9 фев 2009.

1. Vita

Vita Старожил

Властям Нью-Йорка удалось установить источник таинственного запаха, который на протяжении трех с лишним лет беспокоил горожан, передает агентство Reuters.

Источником оказались заводы по производству ароматических и пищевых добавок, расположенные в Нью-Джерси.

Городские власти и медики уверили жителей, что запах, получивший название "запах кленового сиропа", безвреден для здоровья.

Долгое время специалисты не могли объяснить, откуда берется неприятный запах. В ряде случаев это связывали с утечкой химических веществ, однако эта версия в итоге не подтвердилась.
    http://lenta.ru/news/2009/02/06/syrup/​

2. Vita

Vita Старожил

это в Урюпинске пахнет маслом и всем понятно откуда и почему ;)

а если серьезно - запах в городе - это важно, особенно, если растительным маслом несет изо дня в день. чувствуешь себя карасем на сковороде :icon_rolleyes:

3. caboomcha

caboomcha Старожил

А вот недалеко от вас, Vita когда едешь по улице Красноармейская, чем это пахнет? Какая-то пищевая добавка :) типа как добавляют в лапшу быстрого приготовления

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

А кстати: кто знает, что на самом деле содержится в запахе подсолнечниых семечек, тянущемся от маслодельного завода? Вопрос серьезный, т.к. меня лично этот запах начинает конкретно доставать.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну у меня вот конкретная ассоциация с примпавой "Miвина", когда мимо проезжаешь. Семечки так не пахнут (или я ниче не знаю)

6. Vita

Vita Старожил

там не только масло делают, еще крупорушка есть. иногда шкарлупки летят

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а мен все время кажется, что от паритета, что на красноармейской периодически воняет халвой ... раньше воняло от мясокомбината сгнившим мясом так,что даже летом окна конопалили и не открывали.. хорошо, что его больше нет.. У них была огромная открытая площадка для хранения костей...

Загрузка...