1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специи и пряности.

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Донна Роза, 23 июн 2008.

1. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

Народ, вы все отличные кулинары (не сомневаюсь). Давайте делиться, у кого какие излюбленные травки и добавки в блюда. Ведь только они придают пище "изюминку" и аромат, от которых слюна бить начинает ещё с порога.
    Перец и соль - общеизвестные ингридиенты, а что у вас ещё в кухонных секретах припасено? :icon_rolleyes:

2. Yarr

Yarr Старожил

абажаю гвоздику.

3. Донна Роза

И куда ты её добавляешь?

4. Vita

Vita Старожил

Я иногда гвоздику добавляю в компот. Чаще всего использую хмели-сунели

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хмели - сунели в компот ?
    Не пойду я его пробывать....

6. Yarr

Yarr Старожил

хмели - в компот? ужос какойто.

дык, куда... че готовлю, туда и добавляю. в мясо конечно, обычно.
    и кориццу еще люблю. как-то в водку добавлял даже. точнее, в настойку водки с фруктами. мне понравилось, а половина че-та плевалась.. :)

7. Vita

Vita Старожил

По-моему, было понятно, что гвоздика в компот, а хмели-сунели я добавляю в харчо или плов. В выпечку чаще всего добавляю корицу и ваниль.

8. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

У меня много разных приправ. Люблю я это дело. К каждому блюду и не расскажешь, что больше нравится. Люблю корицу.Она почти везде хороша, особенно к плову. Плов без зиры - это вообще не плов.Опять же зира зире - рознь. Покупала здесь - не очень, а вот из таджикистана привезённая - это прелесть. Чай люблю с гвоздикой+корицей. Но сама его не делаю, покупаю готовый. Кардамон здесь хороший тоже не стречала. Кофе или чай с кардамоном - это очень вкусно.

9. Донна Роза

Чай с гвоздикой и корицей беру "Гринфилд", но его зимой лучше пить. Согревает. А вот кардамон не пробовала. Надо будет прикупить. Что из себя представляет кардамон и сколько его добавлять? Только "по вкусу" не говори. Его пока нет.
    В последние годы пристрастилась в пищу пихать майоран и корень пастернака, а ещё можжевеловые ягодки. Хорошо!

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Из трав...
    Кориандр
    Базилик
    Эстрагон
    ................
    приправы,
    без зиры действительно плов - не плов
    корица, карри, любимое карри...
    кардамон,

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Купи тогда готовый, он бывает, только производителя не помню...спроси в магазине.

12. caboomcha

caboomcha Старожил

хотя какой глинтвейн без приправ...
    и опять же по минимуму
    корица
    гвоздика
    и.т.д.

13. Yarr

Yarr Старожил

о да, глинтвейн.. кто-то обещщал, помницца.. ну что ж, три года еще не прошло.

14. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

а зыбыли про красный и черный перец...без него никуда...особенно наши русские щи..!!!

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Мы обсуждаем приправы "экзотические"...а перец это уже так...

16. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

гвоздика и коррица это экзотика?Кабум.....

17. Yarr

Yarr Старожил

есть белый перец сейчаз. пахнет прикольно.

18. caboomcha

caboomcha Старожил

А вот кто базилик выращивает? Очень к мясу хорошо.

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ну вы тут наперечислили. Корица, гвоздика и ванилин - все в топку, все мной терпется немогет.

20. Vita

Vita Старожил

Я посадила, такой красивый, фиолетовый взошел. Надеюсь, что дожди мой огород не смоют.

Я вот шафран купила. дочка просыпала на стол - несколько дней не отмывался :( Теперь вот думаю - посыпать им курицу или нет?

Загрузка...