1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

списание Б/У компьютера

Тема в разделе "Железо", создана пользователем homo, 22 фев 2009.

1. homo

homo Завсегдатай

Кто из организаций города, может в лице комиссии, поставить свою подпись на акте технической экспертизы для списании какой-либо оргтехники? Насколько мне известно, конторе нужно иметь лизензию на подобного рода действия! Заранее спасибо за конкретные ответы по существу дела.

2. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

По моему лицензия не нужна, 3 человека в коммисиии один обязательно техническое образование.Надо в консультанте посмотреть, скажу позже точнее. Мы списывали по внутреннему акту.

3. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Ответ: списание Б/У компьютера

на сколько я знаю, лицензия должнабыть, но точно не уверен. Узнай у ребят из Абака-2000.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Угу, Я в "АБАК-2000 г. Урюпинск" бумаги беру.
    Тока когда зайдешь к ним - не пугайся :) Это видимо распродажа прошла :)

5. homo

homo Завсегдатай

Ответ: RE: списание Б/У компьютера

всем большое СПА!:cool:

6. melon69

melon69 Активный пользователь

На сколько я знаю, для списания оргтехники, компов и тому подобного у фирмы должна быть на то лицензия, а у нас в городе ее нет ни у кого. А так, без лицензии может и любой встречный списать, только потом при проверках проблем не оберешся. Я слышал, что в Волгограде есть фирма, которая занимается этими делами, если надо, могу узнать что за фирма.

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Довольно странная ситуация, на самом деле. Обычно внутреннего акта вполне достаточно. Встречный вопрос - для чего конкретно нужна экспертиза? Зафиксировать факт умышленной порчи? В случае обычной поломки всегда довольно просто прикинуть стоимость возможного ремонта и принять решение, чинить объект, или списать. Дальше по накатанной. Акт в свободной форме, подписанный комиссией из трех человек, утвержденный руководителем...

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ага, а потом приезжают ребята из КРУ головной организации и начинают мозги парить.

9. Hobo

Hobo Завсегдатай

Значит в этом случае к головной организации и нужно обращаться.

10. melon69

melon69 Активный пользователь

На самом деле для частников ситуация мне не известна,но вот если Ваша отрганизация бюджетник и Вы хотите именно списать устаревшую или вышедшую из строя оргтехнику, то Вам в Урюпинске ни кто в этом не поможет, только везти этот аппарат в Волгоград. Я знаю не одну организацию, у которой просто горы накопленной за году работы всякой разной оргтехники и списать они это все не могут в силу того, что это достаточно затратное дело - отвези в Волгоград и заплати за экспертизу. В большенстве случаев стоимость экспертизы в разы привышает реальную (на данный момент) цену аппарата. Дешевле бросить его в долгий подвал иль еще какое место и пусть валяется себе там.

Загрузка...