1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спорт и туризм в Урюпинске

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Vita, 20 фев 2007.

?

Как сделать город более "спортивным"?

1. Реконструировать спортсооружения

10 голосов
    66,7%
  2. Привлекать квалифицированные кадры

4 голосов
    26,7%
  3. Больше участвовать в соревнованиях

2 голосов
    13,3%
  4. Создавать подростковые клубы

6 голосов
    40,0%
  5. В школах больше внимания уделять спорту

6 голосов
    40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vita

Vita Старожил

Я уже писала, что в городской Думе планируется проведение круглого стола на тему:"Спорт и туризм в городском округе город Урюпинск Волгогрдской области".

Как можно улучшить ситуацию? Нужны конкретные предложения.

2. Тата

Тата Активный пользователь

Для начала хотя бы реконструировать спортсооружения. На городской стадион смотреть жалко и страшно одновременно...

3. Vita

Vita Старожил

Его будут реконструировать, вопрос как? Сколько оставить посадочных мест: когда строили планировали - 3 тыс., площадки для каких видов спорта? Как использовать место под трибунами?

В каих районах города необходимо построить детские спортивные площадки?

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

ИМХО: не нужно сильно акцентировать внимание на кол-ве посадочных мест на стадионе. Лучше подумать о разнообразии спортивных секций, создать условия для их существования: беговые дорожки, корты, кольца и прочее, и конечно инфраструктуру - раздевалки, душевые... А то у нас футболисты как матч отыграют - умываются на улице под шлангом, переодеваются там же.

Хорошо бы сделать мини-спортплощадки во дворах по городу - хотя бы баскетбольные кольца повесить, и метсо чтобы можно было попинать мяч ногами. В центре таких площадок нужно несколько, на мичурке, трикотажке.

5. Yarr

Yarr Старожил

ничего нового не придумаю, но тем не менее.

сразу скажу - оставим денежные вопросы тем, у кого эти деньги есть.

то, что развивать физическую культуру и прививать любовь к ней нужно в школе, это понятно. как именно - это же просто. нужен спорт.

дело в том, что физкультура и спорт - разные вещщи. принципиально разные. если я просто тягаю гантелю или бегаю или прыгаю в ширину - это физкультура. если я тягаю гантелю, а сосед через забор тоже, и мы это делаем кто больше - это спорт. это и есть отличие. спорт - это соревнования, "спор". девиз все помним? "быстрее, выше, сильнее". быстрее - кого-то, выше - кого-то, сильнее - опять таки кого-то. это стимул. стимул быть лучше. стимул для физкультуры, для занятия ею. больше спорта, больше соревнований - больше стимула заниматься чем-то. точнее, не чем-то, а собой, своим здоровьем.
    поэтому, соревновательный процесс - это первое, что нужно, чтобы заинтересовать школьника. причем процесс этот должен проводиться и внутри школ, на уровне города, и на уровне района, и на уровне области. это могут быть и межгородские турниры, скажем, шкла №* Урюпинск- школа №* Фролово. или то же Урюпинск - Балашов. и тд.

это не голые слова. первый вопрос, который задает ребенок приходя в спортивную секцию - "а ездить будем?". получив отриццательный(в большинстве случаев) ответ 70% разворачиваются и уходят. просто так заниматься - не интересно.

блин, перебили мысль... потом допишу.

6. колокольчик

колокольчик Пользователь

По-мойму, болельщики, пьющие пиво об этом знают...

7. Torsion

Torsion Старожил

Занятие спортом в школах оставляет желать лучшего, частенько видел школьников, идущих на занятие спортом(на стадион) в джинсах или в юбках. И каким видом спорта они там будут заниматься, или у всех "освобождение" ????
    Свою старшую ругал неоднократно за такие "финты" как "забывание" формы на занятие физ.подготовкой, а после того как учителем физкультуры была поставлена двойка (опять же из-за отсутствия формы) разговор прошел серьёзный и после этого вроде бы всё пошло нормально, НО есть отдельные родители (в основном местные крутяжки), которые ещё приходят в школу и начинают качать права, мол дитятко обидели незаконно. И вообще вот это, всё что творится в школах по поводу что каждый ученик может пожаловаться на компетенцию учителя, я считаю очередной тупостью нашей страны. Уровень знаний не поднялся, это видно при беседе со школьниками. По некоторым предметам у меня в аттестате 4, а у них 5, так я бы им не поставил и тройки...
    Хотя у меня и есть знакомые и друзья - преподаватели, но никогда за помощью к ним не обращался, а наоборот критиковал их за необъективную (завышенную) оценку знаний. Ответ получал примерно такой : мол на уровне "остальных" моя дочь - "золото" , но я то знаю и обратную сторону этого "золота".
    Немножко ушёл от темы. А спортом нужно заниматься обязательно как в школах, так и открывать секции, и не обязательно именно борьба или бокс, взять на пример туризм - основы выживания , ориентирование на местности, бег , природа, походы. Не знаю есть ли такое в Урюпинске ????

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Если по туризму то нужна информационная поддержка и реклама. А так же элементарные удобства для туристов.

9. Vita

Vita Старожил

Тема заглохла, а круглого стола еще не было. Может будут новые мнения?

10. Den

Den Активный пользователь

А никто не хочет летом куды нить в поход на три дня? =)

11. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

2Den
    ....horoshya ideya....c palatkami, razgovori noch'u y kostra.....romantika

12. Den

Den Активный пользователь

Главное чтобы разговоры не ограничивались "ты меня уважаешь?" =)))))))))))))))))))

13. Froz3n Smok3

....tak mij ne p'em ,)

14. Луна

Луна Старожил

По-моему, Толстой (если я ничего не путаю) говорил: "Непьщие люди вызывают у меня подозрение".

15. Yarr

Yarr Старожил

Я не Толстой, но мне тоже это в голову приходило.

16. Froz3n Smok3

....najiratisya do svinyachey stadii - eto ne moe, luche chyt' chyt' vipit' i veselo provesti vremya, a ne zachut' p'yanim v usmert' v kustah....vot tak :)

17. Луна

Луна Старожил

Ну вот, а говоришь - не пьешь... Мастер...?

18. Froz3n Smok3

....v bol'shih kampaniyah vseravno chut' chyt' no zastavyat (so slovami "pey ili ti ne s nami"), hatya ya yje na eto ne vedus'....poslednee vremya ya voobsche ni kapli v rot i ne hochetsya i ne budet hotet'sya... :)

19. Луна

Луна Старожил

А че ты русским шрифтом не пишешь - давно хотела спросить...

20. Froz3n Smok3

2Луна
    http://forum.urup.ru/showthread.php?tid=2040&pid=39880#pid39880

Загрузка...