1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Способ транжирить бюджет...

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем wazik, 2 мар 2009.

1. wazik

wazik Активный пользователь

Тема о способе пополнения бюджета есть.
    А вот на что он тратится?...
    Немного истории.
    Октябрь 2005 года. Выборы муниципальных органов. К власти в городе приходят новые люди.
    Новая власть должна ездить на новом транспорте!
    Для нужд городской Думы приобретен автомобиль "Hundai NF".
    Стоимость, порядка 900000 рублей. Конкурс не проводился.
    Автомобиль увидел свет после двухмесячного отстоя в гараже.
    Бюджетом 2005 года эта покупка не предусмотрена.
    Значит кого-то не дофинансировали, кому-то не доплатили.
    Но это мелочи, автомобиль важнее и представительнее!

2. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ответ: Способ транжирить бюджет...

Если тебя этим обидели - сходи в компетентные органы, и приноси документальные подтверждения. Из написанного вЕрно - "Hundai NF", 2005 год. Если есть сомнения - сходи и попроси отчетаться за потраченные деньги.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ну не а велосипедеже ему в Волгоград ездить?
    Другой вопрос как они ездят. Но это не сюда и я уже писал.

4. wazik

wazik Активный пользователь

Авто нужно, я не спорю. Тем более, что Главе городского округа.
    Вопрос, не что купили! Вопрос, как купили!
    Без конкурса, без статьи в бюджете...
    Я вот о чем!

5. Vita

Vita Старожил

а что же ты до марта 2009г. молчал? и еще, в октябре 2005г. конкурсы были обязательными?

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Чё вы тут развели?! Что за бред?! Какие документы? Кому они нужны?

Все знают, что те кто "добираются до власти", неожиданно бывают благословлены Богом. У них и машинка и домик такие, что с их официальной зарплатой копить бы им лет 200. Ну и что? Вам бумаги нужны где чёрным по белому написано, что спёрли? И что вы с этим сделаете? НИЧЕГО!

Человек привлёк внимание к тому, что никто не отчитывается за потраченные государственные (а государство - это типа народ.. значит и деньги народные) деньги. А вы опять порете ! У нас все честные! А ты докажи! А ты сам видел?! А чёж ты в суд не пошёл?

Детский сад.

7. melomanov

melomanov Завсегдатай

Мы привыкли с СССР за спинами шептаться. От этого очень трудно отучиться. NF Был куплен правильно. Посмотрите на пробег автомобиля за 3 года и поймете, что не одна десятка бы легла. На ней не на моря ездят. И по своей воле ни один глава не будет ездить по два раза в неделю в Волгоград. А результат-привлеченные средства на школу, фок, стадион, проект свалки,-только сейчас перечислил больше ста млн руб.

8. DmitriyPl

Про машину и ее пробег соглашусь.
    Про школу и стадион - не надо людям сказки о том чьи заслуги. Вы еще раскажите про Козлова который сам создал свалку а тепрь говорит что она травит город. Хотя тут не будем. Не о том тема.

ЗЫ: хотя у нас Волги и по 3 раза на недели в Волгоград ходят. Одна после страшной аварии (действительно страшной - я сидел за водителем) и ниче - бегают.

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ответ: RE: Способ транжирить бюджет...

1. За спинами? Ужель меня не знают кто я такой? Может ещё раз представиться? Или номер паспорта в подписи оставить?
    2. Разговор не о том "правильно" ли был куплен NF, а не десятка. А о том, были ли деньги выделены и запланированы на него...
    А то может быть, эти 0,9 млн. были выделены на мед. оборудование, из-за недостатка которого, опять же гипотетически умерло несколько человек. Если бы такое случилось, смогли бы вы объяснить их родственникам, что умер человек - не беда, зато машина ходит?!
    3. Не надо переводить стрелки на то, какие мол мы молодцы - купили 1 машину, но хорошую, а могли бы 3 отечественных. И не надо городить, что мол результатом покупки NF стали выделения денег... Соглашусь, что по своей воле не будет ГЛАВА никуда ездить, ему и здесь платят. Но в тоже время, я абсолютно уверен, что и БЕЗ NF, глава бы не посмел не приехать. И в общем-то, чего скрывать, ничего бы с его драгоценным здоровьем бы не случилось, если бы он каждый раз чухал на поезде. Зато времени подумать о "нуждах народа" было бы хоть отбавляй.

10. Vita

Vita Старожил

если деньги были запланированы в бюджете... если были не запланированы... если планировали, то на что?

а сколько народу читают параметры бюджета в УП или ходят на публичные слушания? кто хоть пытался повлиять на то, что присходит?

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Можно пожалуйста подробней про стадион?
    Сколько потратили и куда, сколько выделили и кто. Если конечно это не секретные сведения.

12. tolik170

tolik170 Завсегдатай

:) по п.1 - знают, знают, и думамю не придут за тобой.
    п. 2 - со вступлением 131 ФЗ , и началом формирования местного самоуправления вновь и вновь по всей области вполне централизованно раздали деньги, и указали конторы, которые прошли по конкурсу(и 900 оно не стоило даже новым ... там сумма около 700). Мне , вот например обидно, что, например, в Нехаево купили СаннаФе.
    п. 3. - и если бы была прямая зависимость Количества полученных дотаций от стоимости+понтовости мошины+количества пройденного километража, то купили бы мерс или лексус :)))
    PS Поддержу Меломанова: народная мудрость гласит: "под лежачий камень вода не течёт" - законодательство - законодательством, но ждать приведения его в действие можно кучу лет, и своевременной явкой можно ускорить решение многих вопросов.

13. tolik170

tolik170 Завсегдатай

пробили проведение спартакиады у нас(это сельской, на которую осенью из всех районов народ приехал, и в школах жил), затем, поскольку стадион у нас убитый:girl_blush2: - выпросили и бабосы на реконструкцию :icon_lol: .
    Вита была права - общественные слушания-то проводят - а вот ходить на них никто не хочет! Вот и не надо теперь кипиши поднимать!

14. tolik170

tolik170 Завсегдатай

бюджет - один из самых динамичных документов - его правят в Думе (в т.ч государственной) практически ежеквартально. Чего не было - сделают, ибо потратить без соответствующей записи - статья! Так что ходите на выборы, и на заседания!

15. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ты сам себе противоречишь.
    Все прекрасно понимают, что на слушаниях ни чего не решить. Там все быстро и лаканично - на то потратили ххх руб, на то потратили ххх руб, на то ххх руб. А на что конкретно?
    Потом подправить можно всегда.
    А если кипиши не поднимать, то все так и будет... хотя наверное так и будет если и шуметь.

16. tolik170

tolik170 Завсегдатай

есть слушания по отчёту, а есть слушания по проекту бюджета - в нём и поцчаствовать можно :)

17. Мартын

Мартын Завсегдатай

В 2005 году говорите машина была куплена.... Ну да ну да... Помнится весной того же года я, после собрания в детском саду, где нам сказали, что надо сдать деньги на ремонт сада, позвонил в администрацию и поинтересовался, были ли выделены деньги из бюджета на эти цели и сколько. Мне таки ответили, что естественно выделены, аж 2500 рублей (именно две с половиной штуки) На такие бешеные бабки я даже в одной комнате ремонт не смог бы сделать. Вот мне и интересно, почему на садик 2.5 т.р., а на машину 900 т. р.? И вот для интереса - сколько планируется выделить на ремонт садиков (в расчёте на один) в этом году? Небойсь тыщи по 3 отстегнут!!! Зато поллимона на никому не нужных бабок-вязальщиц это запросто.

18. Vita

Vita Старожил

Прошлый год на ремонт детского сада №6 "Светлячок" выделили 5000р. Мартын, а ты знаешь, что раздел "Образование" есть больше половины тощего городского бюджета? Коммунальные платежи за свет-воду-отопление стоят столько, что экономически проще их закрыть.

У нас была очередь в детские сады 900 детей. Сейчас день пребывания ребенка в детском саду стоит 40р., т.е. 20 дней - 800р. Это уже не всем по карману - скоро в детских садах свободные места будут. В нашей группе из 22 человек по списку, ходят уже по 10 человек. При том, что 40р. - это 20% от стоимости питания ребенка.

19. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ну вот ты и поясни, почему бы деньги которые хотят проср...ть на эту идиотскую скульптуру не направить на детские сады? Ведь это лимон рублей (думаю спонсорам не будет хуже, если их имена напишут на садиках и прилюдно объявят благодарность за содействие в ремонте).Сколько у нас садов? Не более 10 штук (пусть будет 10) по 100 т.р. на садик, это уже ощутимее, чем смешные 5 тысяч.
    Даже если тупо положить этот лимон в сбербанк под минимальные 8% годовых, то получим на каждый садик аж по 8000 р., что уже больше объявленных тобой 5000.
    Ну и где эти великие хозяйственники и экономисты? Пусть объяснят своим работодателям, то есть налогоплательщикам, что почему и как.

20. DmitriyPl

tolik170 - имхо слушанья и отчеты проводят в очень удобное время. как раз чтоб могли прийти только те кого приведут. Мне а них не попасть - мой работодатель не будет рад моему отсутствию.
    Когда я про время спросил у Горнякова в эфире на РРУ - было сказано что и так народу будет достаточно.

Загрузка...