1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковое или кабельное TV в Урюпинске?

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем yurist46, 3 янв 2008.

1. yurist46

yurist46 Старожил

Спутниковое или кабельное TV в Урюпинске? Что надежнее, проще, дешевле и другие вопросы установки, обслуживания, эксплуатации..... Пршу поделиться своими знаниями, советами.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

RE: Спутниковое  или кабельное TV в Урюпинске?

А что? В Урюпинске есть кабельное тв? Хм, платить абон плату за те же спутниковые каналы.
    Всё зависит от того, что именно от ТВ нужно. Усе ставят "Triсolor, у меня триколора нет, т.к. пришлось бы специально покупать под него ресивер. Но мне если честно, хватает и тех тв каналов, которые у меня есть с 3 тарелок :)

3. yurist46

yurist46 Старожил

Рекламные обьявления о кабельном ТВ в центре почти на каждом подъезде, обещают свыше 30 каналов, в перспективе ИНЕТ, аб.плата 120 р. в месяц, оплата установки, монтажа зависит отрасхода материалов(кабель, фурнитура, проч. дела ) Но как мне сказали, только в центре города, в часности пр.Ленина,т.е. где в старые добрые времена был проложен кабель. Кто этим занимается не знаю

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну если в перспективе инет...тогда может быть. А из-за ТВ думаю, смысла нет.

5. yurist46

yurist46 Старожил

Да ТВ мне особо и не нужно..... ИНЕТ другое дело... А вот семейству, то и друг. подавай!!!!Т.М.!!!

6. caboomcha

caboomcha Старожил

А чем не устраивает ADSL?

7. Луна

Луна Старожил

Юрист, у нас Триколор, никакой абонентской платы. :smoke:

8. yurist46

yurist46 Старожил

АДСЛ дороговато, у меня каждый месяц вылетает примерно по штуке, когда больше, когда меньше....Вот почему  и прошу совета... Я в энтих делах дуб...Да с другой стороны семейству желательно предоставить достаточное колличество каналов ТВ для просмотра  и развития....

9. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Для семейства можно на Новохопёрское направление антену с усилителем кинуть. Будет еще чуток каналов. (ТВЦ, Культура, Воронежская Россия)
    Можно спутник. Только нас по тихоньку заставляют за всё платить, а да же если захочешь платить, есть препоны.
    От Триколора не в восторге.
    "Старые тарельки" на наши спутники. (Ямал, Экспресс и LMI). Плюс в том, что многое можно посмотреть не ночью, а раньше. Сдвиг по времени от 2 -3 часов до 7 часов. Хотя реально и на них смотреть особо не чего. Но хоть есть подобие выбора. Ставь тарелку "овальную" (что бы блондинкам понятно было, с неё вода стекает, а не замерзает в ней), диаметр около 1 метра, больше- дорого. В интернете посмотри каналы вещающие со спутника. Они регулярно меняются, старые уходят в кодированные, появляются новые.
    Перед НГ например пошёл канал "AXN" -фантастические фильмы.
    А интернет. по моему мнению, сейчас лучше всего через ADSL.
    Хотя с нашим ЮТК, не грех подстраховаться.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Список русских не кодированых каналов.
    http://lyngsat.com/freetv/Russia.html
    На одну тарелку можно "посадить" дисек - 3 головки - 3 спутника.
    У меня конечно 3 тарелки, но одна для интернета и тв, а две другие только для ТВ, времени не хватает и то посмотреть что есть.

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

И зачем такие заморочки? Скоро ЮТК начнёт трансляцию Disel-tv, те же каналы, что и на триколоре, и тарелок покупать не надо и стоит 50 р в месяц. В 2008 году должны уже все "четвёрошные" номера охватить.

12. AK-74

AK-74 Активный пользователь

Только сначала все, имеющие "четвёрошные" номера, обведите на карте города круг радиусом 1500 метров, центр круга - здание ЮТК.
    (Это не мишень для метания ядрёных бомб!)
    Попал ваш дом в этот круг?
    Да - можете помечтать о Disel-TV
    Нет - и не мечтайте. Продолжайте выбирать между эфиром, тарелкой и т.п. Или арендуйте у ЮТК ещё 1, 2 или 3 пары.

13. Vita

Vita Старожил

А если мы отдали за подключение телефона, как все, 5 тыс., но номер нам дали тот же, что и был у прежних хозяев на "3" :(

14. caboomcha

caboomcha Старожил

ЮТК и так очень все монополизировал, и не только в Урюпинске. Люди уже стонут :) от ЮТК.

15. AK-74

Vita,
    Это значит, что ваш телефон подключен к выносу на Чапаева.
    Где не только не планируется ADSL2+, но и весь ваш район (телефоны 3-0?-??, 3-1?-??) подключен через один 100 мбит порт. (ЮТК творит чудеса!)
    (Естественно, не планируется на ближайшее время. Но зато когда там поставят оборудование, у вас гораздо выше шанс получить ADSL2+, чем у меня с моим четвёрошным номером - вы живёте достаточно близко к этому выносу)

caboomcha,
    1. Что, ЮТК виновата, что у нас почти нет других операторов? (Если да, что как и чем?)
    2. Смотрим ширше. ЮТК - это не только Урюпинск с деревнями, но и Волгоград с кучей операторов. Но цены они не делают для нас выше, чем там, даже не смотря на то, что мы никуда не денемся и будем брать.
    3. Я сколько раз пытался добиться (в том числе и от тебя) ответа на вопрос: Кто кроме ЮТК продаст мне Интернет по 1,7 (одной целой семи десятых) КОПЕЙКИ за МЕГАбайт? (реальная цифра за декабрь)
    4. Нет ЮТК (взорвали ядрёной бомбой всё-таки). Что, пользоваться таким инетом, как у тебя? Спасибо, НЕТ.

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Ежели заметил, то там где написано что "народ стонет от ЮТК" есть смайл :)

17. AK-74

caboomcha,
    1. "ЮТК и так очень все монополизировал, и не только в Урюпинске. Люди уже стонут от ЮТК."
    2. "А еще ЮТК обрезает запросы к спутниковым провайдерам - жлобы. А все потому как монополисты, подмяли под себя юг России и пофиг им всё."
    3. "Хе хе хе, вот ведь гнусные монополисты. Кстати они везде где ЮТК действует так поступают, недавно читал отзыв "воссторженного" пользователя."

Это высказывания насчёт ЮТК только одного пользователя. Причём сам он услугами ЮТК не пользуется.

А смайлы используются для выражения эмоций, а не для изменения смысла слов (см. п. 2.8 Правил http://forum.urup.ru/showthread.php?tid=12)

18. caboomcha

caboomcha Старожил

ЮТК действительно обрезал запросы к спутниковым провайдерам, я что виноват в этом?
    Когда монополия в предоставлении услуг - ничего хорошего нет.

19. AK-74

Интернет у нас в Урюпинске по-моему чуть ли не на втором месте по демонополизации (после сотовой связи)
    Вспомни Волгоградрегионгаз, Волгоградоблэлектро, Водоканал, ДУ №1 и т.д.
    Им-то альтернативы нет ВООБЩЕ.

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Это скажем так, "естественные монополии"

Загрузка...