1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый Интернет

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем Pele, 22 авг 2006.

1. Pele

Pele Активный пользователь

раз уж Шура не хочет начать тему, я помогу. кто ни будь у нас в городе юзает спутниковый интернет? если да то напишите как связь и сколько стоит, а то хотел весной приобрести тазик и Sky Star 2 но переубедили, по причине как раз нестабильной связи

2. seraf

seraf Активный пользователь

году в 2000 ставил тарелочку запрос шёл по диал апу а приём по тарелке это был НТВ-интернет так вот в то время диал ап был просто вилы и такой интернет был крут и быстр, но сейчас есть ADSL
    так нафиг тарелка нужна?

3. shurla

shurla Завсегдатай

сервис НТВ-интернет 36гр.в.д "скушали " мелкие sub-провайдеры трафиком своим (шарили на 5-10 useroff) - 15у.е. в мес, балбесы! (в смысле нтвэшники) - торговали бы мегабайтами авось бы и выжили....
    потом было что-то похожее на 60гр.в.д. (intelsat 904) 20у.е. в мес минимальный, паритет, и кто-то еще пользовались, мож вовка егоров знает работает ли там где он это настраивал,
    дуплекс интенет работает с 10гр.в.д., цена правда веселая - ~250 у.е. в месяц,после 1гб скорость падает с 40-60 кб до 5-15, оборудование должно быть лицензировано
    есть на 53 гр.в.д. (express- am22)
    SS2 довольно глючная штучка и вообще надо смотреть скоко в месяц рубликов выходиит если 100-600р. - если смысл связываться?
    как и любые спутниковые сервисы (телеканалы, радиостанции) интенет -провайдеры приходят и уходят, меняют частоты, меняют параматры свои потоков...., устаивают профилактические дни
    - кароче гемор это все

4. shurla

shurla Завсегдатай

сервис НТВ-интернет 36гр.в.д "скушали " мелкие sub-провайдеры трафиком своим (шарили на 5-10 useroff) - 15у.е. в мес, балбесы! (в смысле нтвэшники) - торговали бы мегабайтами авось бы и выжили....
    потом было что-то похожее на 60гр.в.д. (intelsat 904) 20у.е. в мес минимальный, паритет, и кто-то еще пользовались, мож вовка егоров знает работает ли там где он это настраивал,
    дуплекс интенет работает с 10гр.в.д., цена правда веселая - ~250 у.е. в месяц,после 1гб скорость падает с 40-60 кб до 5-15, оборудование должно быть лицензировано
    есть на 53 гр.в.д. (express- am22)
    SS2 довольно глючная штучка и вообще надо смотреть скоко в месяц рубликов выходиит если 100-600р. - если смысл связываться?
    как и любые спутниковые сервисы (телеканалы, радиостанции) интенет -провайдеры приходят и уходят, меняют частоты, меняют параматры свои потоков...., устаивают профилактические дни
    - кароче гемор это все

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  Спутниковый Интернет

Исходя из того, что многие до сих пор пользуются мудемами, можно сделать вывод, что у многих просто не хватит денег на ADSL. Отсюда ответ на твой вопрос - спутниковый интернет тупо дешевле. А если его совместить с ADSL, то вообще красота немеряная.

6. seraf

Мартын
    Я так посчитал и вышло что ADSL дешевле

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

ИМХО спутник имеет смысл ставить если канал делить на нескольких пользователей. Одному такое удовльствие дороговато...

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  Спутниковый Интернет

Это как??? На спутнике есть тарифы где 1Гб стоит $5=150руб., по ADSL это удовольствие будет стоить более двух тысяч рублей.
    Поясни, как оно дешевле.
    Самый дешёвый и удобный способ это Тарелка+ADSL.

9. seraf

А я слышал что 1 метр стоит 1 $

10. mezfaka

mezfaka Активный пользователь

Стоит у меня спутниковый интернет.
    Входящий трафик со спутника Турксат 1 , тариф безлимитный
    www.satgate.ru
    Исходящий по АДСЛ, как известно исходящий трафик бесплатен, плачу абоненскую 118 руб.
    Скорость можно выбирать при подключении.Оптимально 512, тариф сурфер512 .Для одного пользовтеля более чем предостаточно.Платить надо около 500 руб в месяц.
    Получается 500+118=620 руб. Безлимита.
    Очень выгодно, советую всем. Бывают конечно обрывы связи, но в основном уменьшение скорости при высокой облачности, и тарелку желательно 1,2 метра.

11. PovAndy

PovAndy Активный пользователь

На сколько мне известно, 1 мб 3коп, безлимит 15$ в мес.

12. SLipKnot

SLipKnot Активный пользователь

10 копеек 1 мег - это известно мне

13. dagdag

dagdag Новичок

Для Турксата в нашей местности за глаза хватает 0.6 тарелка от НТВ ПЛЮС или Триколор (а можно и вместе с ними). Если уж Вы решили покупать относительно большую 1.2м тарелку то инет можно и нужно юзать с Ямала 49е - там он заметно дешевле. а точнее самый дешевый из предложенных на рынке :)

14. Torsion

Torsion Старожил

У нас есть безлимитка (спутниковая) ????
    может не правильно сформировал вопрос....но я так думаю меня поймёте

15. mudik

mudik Новичок

Если уж Вы решили покупать относительно большую 1.2м тарелку то инет можно и нужно юзать с Ямала 49е - там он заметно дешевле. а точнее самый дешевый из предложенных на рынке
    это не так во первых провайдер один и тот же на обоих спутниках во вторых на Ямал нужна головка С -она тоже дороже если хотите подробнее пишите отвечу

16. боб

боб Активный пользователь

а скорсть какая? кто знает?

17. dagdag

dagdag Новичок

глупости. человек правильно говорит - с 49е самый лучший инет. и в "Си" диапазоне.

18. Torsion

Torsion Старожил

Вопрос остался в подвешенном состоянии.
    Кто конкретно в городе может провести установку -наладку спутникового инета ( безлимитка) ???
    Заранее прошу расписАть цены ( хотябы примерные ) на закупку тарелки, платы и т.д. Сколько будет стоить работа (на настройку, монтаж сделаем сами) и какая абонент. плата в месяц. ADSL есть.

19. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

Установку делает магазин LG!
    инет и тв.

20. Torsion

Torsion Старожил

Спасибо, но проблему по-моему решили.

Загрузка...