1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Революция в Молдавии!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 7 апр 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Безобразные безобразия творятся в Кишиневе. Вместо того, чтобы плитку класть, они ее из тротуаров выковыривать стали и под чутким руководством Натальи Котоёб начали прицельно метать в здание администрации президента. По видимому, для борьбы с полицией демонстранты стягивают боевые группы детей младшего школьного возраста и скандируют "Мы румыны!".

Бред? Не верите? Сами читайте:

КИШИНЕВ, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Полиция начала вытеснять демонстрантов из центральной части Кишинева после того, как они, разобрав тротуар, забросали булыжниками здание администрации президента.
    Полиция вмешалась после того, как часть демонстрантов попыталась прорваться внутрь здания. Происходят схватки между полицией и митингующими, есть раненые, как среди полицейских, так и со стороны демонстрантов.

КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Участники манифестации протеста после парламентских выборов в Молдавии во вторник вплотную приблизились к резиденции президента страны в Кишиневе, передает корреспондент РИА Новости с места событий.Протестующие выкрикивают антикоммунистические лозунги, скандируют "Мы - румыны" и бросают пластиковые бутылки в сторону здания президентуры, от которого их отделяет небольшой полицейский кордон.
    Среди протестующих замечены группы детей младшего школьного возраста.
    Акция организована Либерально-демократической партией Молдавии и рядом других оппозиционных формирований, недовольных своими результатами на парламентских выборах. Митингующие требуют пересмотреть итоги выборов и призывают к объединению с Румынией.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

И что? Еще за месяц до выборов заявяли что их не признают. Причем опозиция от этого открещивается.

А что быть Румыном это круто? Это разве не цигане теже?

3. Torsion

Torsion Старожил

А молдаване это не цигане? :)

4. Vita

Vita Старожил

act/ кончилась революция.
    молдаванене не цыгане, иначе бы я знала ;)

5. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Срочно! Революция в Молдавии!

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Президент Молдавии Владимир Воронин в ответ на выступления оппозиции, недовольной победой коммунистов на парламентских выборах, в среду обвинил Бухарест в причастности к массовым беспорядкам в Кишиневе, объявил персона нон-грата посла Румынии и заявил о намерении ввести визовый режим с Румынией. "Органами правопорядка задержаны 118 организаторов беспорядков в Кишиневе, самые богатые спонсоры этих событий уже уехали из страны", - сказал он в среду на встрече в Доме правительства с представителями гражданского общества.

http://www.rian.ru/politics/20090408/167531274.html

P.S. Опять американцы цветную революцию устраивают.:cwm23:

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Какие эти гады - америкосы.

Слава Рассие!
    Позор - мерикосам!
    Обама и Клинтон
    Останутся с носом!

7. Torsion

Torsion Старожил

... вы хотя бы у одного, протестующего дэбила, спросите - а голосовал ли ты?

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

голо совал он, и руку совал он... :)

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Молдаван! Не ходи к румыну!
    Там НАТО и полный разврат!
    Ходи ты в Россию, трудяга!
    Тут кафель положишь
    и будешь богат!

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Враги окопались,
    казались ведь братья
    Один ведь язык у нас.
    Но подло румыны решили
    Убить коммунизм сейчас.
    Промыли всем мозги,
    послали засранцев
    парламент бомбить-разгромить.
    Но добрый Воронин сказал
    полицаям:
    "Дитёв не стрелять, не губить"

11. shurla

shurla Завсегдатай

О! а у меня в кишиневе живет знакомая блондинка, надо узнать из первых рук - чаво там? (нашим сми ж не оч верится)

12. caboomcha

caboomcha Старожил

На арест Морарь...

Морарь - ты молдавская
    Жанна Д'Арк
    И взошла на костер
    демократии смело.
    Против красной гебни
    ты вела массы в бой
    Но пи***т в СМИ, что
    опять "погорела".
    Руки грязные лапают тело твое
    Но не сломлен твой дух,
    революции - быть!

13. shurla

shurla Завсегдатай

эт вольный перевод с ромальского? (кстати все равно цыгане), я кстати тож могу по молдавски: "дорруле май дорруле" :)
    зы нать наверное домашнего, почти молдавского винца тяпнуть, наверное тогда пойму ентот стишок...
    ззы заметил, стараюсь пИсать по-русски - а то меломанов заругает...

14. shurla

shurla Завсегдатай

таааак, принес винца... (изабеллка-урожай 2008г.) откушал...ничего не понимаю! мож у них там не урожай винограда случился!? глоточек этого прекрасного напитка, да два матча лиги чемпионов на двух телеках..какие ...революциии!! жизнь прекрасна!!!

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Обвинили во всем румын, что те спонсировали беспорядки, и хотели себе хапнуть исконные "молдавские земли"

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Оказались не братья совсем,
    И по подлому так поступили,
    Мы ведь верили вам, дорогие румыны,
    А вы гадости нам сотворили.

17. shurla

shurla Завсегдатай

блин! кабум! супер! ну в конце-то концов ну поделись, а? шож у вас там в произростает? тоже хочу(токмо я не стихи - я песни писать буду)
    зы а мож у меня тоже самое есть , токо не правильно употребляю?

18. caboomcha

caboomcha Старожил

Ыыыыыыыыыы :) :) :)

19. Мартын

Мартын Завсегдатай

Как это молдаване не цыгане??? Самые натуральные цыгане и есть! Они чего бузить то начали? Отмечали день цыган, напились, вот и разбушевались. А чтобы всем мозги запудрить кричали: "Мы - румыны", ибо кричать "Мы - цыгане" как то глупо, ибо на это никто не обратит внимания, потому как это и так всем известно.

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Молдаван - не цыган!
    Заруби на носу!
    Ведь румыны
    потомки римлян.
    Это вражьи происки
    Гадов славян
    разжигающих ненависть
    к нам.

Загрузка...