1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старость - не радость

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Тата, 3 апр 2007.

1. Тата

Тата Активный пользователь

Vita
    Может, до определённой степени и полезно. Но когда сериальная жизнь полностью вытесняет жизнь реальную - не есть гуд. Когда к пожилому человеку приходят дети, чтобы навестить, а их выгоняют, т.к. сериал мешают смотреть... И не дай Бог позвонить во время этого самого сериала! "Старость не радость, маразм не оргазм", всё понятно, но не до такой же степени... :(

2. Vita

Vita Старожил

Маразм развивается очень интересно ;) Сначала человек перестает интересоваться чем-то новым, потом замыкается на своих ощущениях, потом они кажутся ему самым главным на земле явлением и т.д. Особенно страшно, когда человек сначала замечает изменения в психике, а потом проблемы возрастают, но старики этого не замечают.

Нам на психиатрии  лектор рассказывал очень занимательно. Правда, когда к нам в квартиру ворвалась безумная старушка снизу, и начала вопить, что мы на нее воду льем, показывая на газовую трубу; мне не было легче от того, что я понимаю - у нее возрастное расстройство.

У нас был замечательный преподаватель по психиатрии - кандидат и медицинских, и психологических наук. Он говорил, что если бы в нашей стране народ не опасался психиатров, армия старичков, осаждающая поликлинику, поредела бы процентов на 60-70.

3. Vita

Vita Старожил

Разговор начался с сериалов, потом я увлеклась и рассказала что знала про старческое слабоумие.

Как вы относитесь к старости? Боитесь? Понимаете неизбежность? Стараетесь заняться спортом, чтобы отодвинуть?

4. Любитель

Любитель Активный пользователь

Из мойх родителей никто не дожил до старости, и я наврядли, так что думаю для меня эта проблема не стоит

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

М-да... оптимизм в теме так и прет, так и прет :), прям как весенний авитаминоз :)

6. Тата

А моё отношение к старости простое - вполне серьёзно считаю, что до неё просто не доживу, так что...

7. Yarr

Yarr Старожил

Смею думать, что тут никто не доживет. Особенно, если фундук за перо возьмется.

8. Vita

Vita Старожил

Я думаю, что все боятся не старости, а болезней и немощи. А болезнь или несчастье может ждать из-за любого угла :(
    Особенно страшно смотреть на детей, которых лечат от рака или не лечит, наша бесплатная медицина :(

9. Тата

Есть у меня один хороший знакомый, москвич. На 4 года меня моложе. Так вот, он панически боится старости. Не смерти, а именно потери физической привлекательности, силы, здоровья и проч. Поэтому раз в год ложится в специальную клинику для оздоровления и омоложения. + регулярно ездит по всевозможным курортам, санаториям и домам отдыха. А если друзьям удаётся вытащить его в ночной клуб, он потом долго страдает на тему "надеюсь, я не нанёс этим серьёзный ущерб своему здоровью". Кроме того, он совершенно не выносит вида пожилых людей, они ему физически неприятны и внушают ужас. Да, ещё он не празднует свой день рождения, т.к. в этот день стареет на целый год.
    Говорят, все гении страдают шизофренией. Не знаю её симптомы, но по-моему он не от того лечится... =)

10. Луна

Луна Старожил

Мда... сочувствую я ему... тяжело так жить...

11. Yarr

Yarr Старожил

Опа! Таневич знакома с Николаем Басковым?!?

12. Тата

Yarr, Вы невнимательны: я сказала, что мой знакомый младше меня на 4 года, т.е. ему 21, а Николаше за тридцатник =)

2 Луна:
    Да, это не блеф, у него действительно серьёзные проблемы на этой почве. Не понимаю, куда смотрят его родители. Супер, конечно, что твой ребёнок ведёт такой мега-здоровый образ жизни, но ведь за ним скрывается самая настоящая болезнь, которая причиняет ему самую настоящую боль...

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Старость - это не морщины, а извилины...

14. Ильф

Ильф Старожил

15. milanLR

milanLR Новичок

И не дай Бог позвонить во время этого самого сериала! "Старость не радость, маразм не оргазм", всё понятно, но не до такой же степени..

Загрузка...