1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старые советские фильмы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем efu, 19 июн 2011.

1. efu

efu Старожил

По ТВ иногда, да и по ретроканалу показывают старые советские фильмы. Добрые, весёлые, никакого насилия, наркоты и другой пропаганды! Намедни с удовольствием посмотрел фильм "Подкидыш" (1939г) восстановленый и раскрашеный, с незабываемой Фаиной Раневской, Растиславом Плятт, и Вероникой Лебедевой в роли Наташи-подкидыша очень душевно! Сейчас смотрю с удовольствием "Девушка с гитарой" (1958г), с Людмилой Гурченко в главной роли, также снимались Олег Анофриев, Михаил Пуговкин, Георгий Вицин, и в этом фильме первая, небольшая роль Юрия Никулина!
    А как народ относится к старым советским фильмам?

2. mamay

mamay Активный пользователь

Положительно. По ктайней мере я.

3. efu

efu Старожил

Хорошие добрые фильмы...
    Интересный факт: в фильме "Подкидыш" в одном эпизоде можно увидеть двухэтажный троллейбус ЯТБ-3, которые были выпущены в количестве 10 штук и эксплуатировались с 1938 по 1953 год.

4. ken

ken Guest

С теплотой и спокойствием смотрю старые фильмы, смотришь и отдыхаешь.

5. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Без всякой ностальгии, тоже люблю иногда посмотреть. :)

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ИМХО, нормально народ относится к "старым" фильмам... потому как, нет "старых/новых" фильмов - есть плохое и хорошее кино...
    ;) настоящее искусство вечно... :)

7. Admon

Admon Завсегдатай

Трекер Руборда - http://dc.ru-board.com/index.php можно сказать, что специализируется на таких советских фильмах.
    А что лучше смотреть нынешние капиталлистические фильмы, где пропагандируется жажда неограниченной наживы, как смысла всей жизни?
    Лучше уш [​IMG] советские, социалистические, человечные фильмы смотреть, что я тоже делаю.

8. Серпок

Серпок Новичок

На мой взгляд сейчас не снимают таких фильмов, как в СССР.Там были реально душевные фильмы и со смыслом.
    Вот например я каждый год смотрю Иван Васильевич меняет профессию, даже чаще бывают.Вот какой фильм сейчас захочешь смотреть и смотреть?И всем он кстати нравится причём не галословно, люди ныне понимают толк в кино.[​IMG]

9. efu

efu Старожил

Смотрите ТВЦ! Там "Паспорт" идёт!!!

10. Torsion

Torsion Старожил

Ага, смотрим)))

11. efu

efu Старожил

По ОРТ Леонид Филатов сказку рассказывает - какой-то недосмотр со стороны руководства канала!:)
    Содержание сказки идёт в разрез с настоящим моментом!

12. Daster

Daster Пользователь

ага я тоже это замечал

13. efu

efu Старожил

Вчера "Пятый канал" транслировал чудеснейший фильм режиссёра Генриха Оганесяна: - "Три плюс два" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8_%EF%EB%FE%F1_%E4%E2%E0_(%F4%E8%EB%FC%EC)! Фильм вышел в прокат в 1963 году, был снят в двух версиях, телевизионной, к которой мы все привыкли и широкоэкранном анаморфированном виде, который немного отличается от ТВ версии.
    В одной из ролей автомобиль Волга ГАЗ-21 первой серии, доктора Сундукова, которого сыграл Геннадий Нилов, (отец известного актёра-мента Алексея Нилова, кстати, дядя его, известный советский актёр Павел Кадочников) отличается от более поздних выпусков решёткой радиатора со звездой.
    Прекрасная игра Андрея Миронова, Евгения Жарикова, Наталий Фатеевой и Кустинской естественно неподражаемы!
    Так, я к чему? Широкоформатная версия фильма считается утеряной, хотя эпизоды мелькали на ТВ и на торрентах есть обрезаные рипы с VHS, но это не то, может, кто видел полный оригинальный вариант? И знает где взять оный?

14. Mr.Hellsolo

Mr.Hellsolo Активный пользователь

Фильм действительно отличный... о широкоформатной версии ни разу даже не слышал...

15. Sweet-lova

Sweet-lova Активный пользователь

Да, старые фильмы, особенно комедии (для меня, в первую очередь, именно они!) - это настоящий кейф для души!!! Сейчас таких комедий и комедийных актёров такого уровня и таланта уже нет.. Без преувеличения - с упоением всматриваешься в их светлые лица, лучезарные глаза и улыбки, они прямо с экранов излучают какую-то благодать, так что действительно, сколько раз их смотришь - и не надоедает и всё также вызывают самые добрые эмоции!

16. efu

efu Старожил

С сожалением узнал, что актёр Евгений Жариков, исполнитель роли дипломата Вадика в фильме "Три плюс два" умер 18.01.2012. Напомню, что актёр Андрей Миронов (Манакер), сыгравший в этом фильме ветеринара Романа Любешкина, умер в 1987 году, это был его третий фильм. Режиссёр фильма Генрих Оганесян умер в 1964 году, это был последний его фильм. Сергей Михалков, по пьессе которого снят фильм, опубликовано куча статей и стихов, приняты три гимна (СССР и России), два его сына считают себя суперкиномэнами, умер в 2009 году.
    Наталья Фатеева, Наталья Кустинская и Геннадий Нилов ещё живы и здравствуют:)

17. Леон

Леон Пользователь

Меня сильно-советские фильмы умиленно-раздражают... умиленно - как раритетная вещь, а раздражают часто ходульными персонажами и тупо- поучительными историями. Как лозунги. Хороших фильмов всегда мало. Те - просто из другой эпохи. Но плохих и тогда было - мама не горюй.

18. RomanOlai

RomanOlai Новичок

Я очень люблю старые советские фильмы, а современные русские не могу смотреть. По телевизору их конечно, показывают (советские), но не так часто, как хотелось бы. Но я нашла выход - смотрю любимые фильмы в интернете. Смотреть фильмы и сериалы онлайн рекомендую на сайте кино в зоне.

19. efu

efu Старожил

Как вариант - http://www.cinema.mosfilm.ru/

20. Елізабет

Елізабет Новичок

Нещодавно відкрила для себе нового автора (прочитала про нього в журналі «Дніпро») В. Панфілова який написав оповідання «День народ¬ження». Автор порушує складну тему - батьки та діти.
    Це глибоко психологічна драма, що дає можливість читачеві поринути у світ героїв, захоп¬ливо проживаючи події разом із ними.
    Цей твір наштовхує на роздуми, на пе¬реоцінку сталих цінностей та позицій. І найго¬ловніше — розкриває внутрішній світ людини без прикрас та перебільшень...