1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенческая жизнь?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 12 сен 2006.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

RE:   Студенческая жизнь?

[Простите за дерзость, мадам, хочу полюбопытствовать...
    Где это в "Ур-ке" вы можете купить "сухое белое французкое вино"???
    [/quote]
    Утолю выше любопытство: неплохое вино было в "Элионе". Кроме того, молдавский Токай, на безрыбье, как говорится, тоже катит, и аргентинское шардоне.
    Я любитель и домашнего вишневого вина: обычно мы ставим от 30 до 50 литров, но в этом году неурожай.

Хотя с "мадам" вы погорячились

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

RE:  Студенческая жизнь?

3. Vita

Vita Старожил

Я согласна. что сейчас ценность высшего образования упала ниже плинтуса. А пока на работу берут в зависимости от родства, а вознаграждение за труд зависит от умения ладить с начальством, ситуация не скоро изменится.
    Я думаю, главное в образовании - знания и здоровые взаимоотношения между студентами и преподавателями. У нас в РГУ именно давали знания и повального взяточничества нет даже на заочном. Поэтому, в основном, народ учился,а студенческие годы вспоминаются тепло. А вот развлекаловки особой на нашем факультете не было.

4. Den

Den Активный пользователь

Пардон, а где это у вас в РГУ?

5. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Бывали мы в вашем РГУ - универ как и многие в Рассее. И на лапу некоторые преподы брали - мало их было. Это было "при царе Горохе", а сейчас это "дело" обострилось до беспредела.
    Видать ты не в полной мере "участвовала" в студенческой жизни :D .
    Вопрос, конечно, не ко мне, но... РГУ - это в Ростове-папе.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Уважаемая Вита, вынужден оспорить ваше мнение. Если вы когда-нибудь занимали должность руководителя, то должны согласиться, что лучше работать с человеком, который пусть и не самый лучший в данной области, но прекрасно ладит с окружающими, чем работать излишне гордым и самомнительным гением?!
    - В перевом случае работа будет выполняться в срок, хотя вы будете знать, что существует возможность сделать ее быстрее/лучше.
    - Во втором случае, вы будете уверены, что у вас в подчинении находится сотрудник, который может сделать работу быстрее и лучше всех, но делать этого он не станет!

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

RE:   Студенческая жизнь?

Уважаемый Б.Е.К., так для того и существует хороший руководитель, что бы второй вариант в компании стал просто невозможен. Организации больше страдают от некомпетентности своих сотрудников.

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Не совсем понял вас, уважаемый Hobo!
    В чем суть вашего заявления? Я не утвеждаю, что нужно брать на работу сброд, который ничего не понимает, но слушается! Неужели по вашему "хороший руководитель" может заставить работать того человека, который не хочет этого делать?
    Заявление Виты "А пока на работу берут в зависимости от родства, а вознаграждение за труд зависит от умения ладить с начальством, ситуация не скоро изменится." для меня звучит несколько странно. Всегда и везде существовала клановость (посмотрите вокруг, наверняка найдете примеры "рабочих династий") и нигде в мире нет демократии в данном вопросе! Вторая часть заявления меня поражает больше всего - это же прописная истина! Все мы люди, работа - это слаженное взаимодействие нескольких людей, которое опирается на "человеческие отношения", умение ладить с другими людьми (коммуникативность если угодно) ценится всегда. Начальник - как представитель работодателя обязан наладить отношения с подчиненными, иначе ни о какой эффективной работе не может быть и речи! Поэтому я не понимаю, почему этот факт вызывает недовольство?!
    "... для того и существует хороший руководитель, что бы второй вариант в компании стал просто невозможен." - это ваши слова? Т.е. хороший руководитель никогда не возьмет на работу зазнавшегося "гения" неспособного к подчинению в рамках рабочего распорядка, так? С учетом того, что характеристики с предыдущего места работы (учебы) в наше время и гроша ломанного не стоят, а на то, чтобы хорошо узнать человека приходится тратить время (испытательные сроки и т.п.), куда проще взять на работу человека, поручителем которого является ваш знакомый (родственник)!
    "Организации больше страдают от некомпетентности своих сотрудников." - думать, что я оспариваю данный утверждение просто неразумно! Я никогда не утверждал обратного! Но ужели вы считаете, что количество "отребья" среди детей влиятельных людей отличается от количество "сброда" имеющего диплом об окончании некоего учебного заведения?

9. Yarr

Yarr Старожил

Пардон, что встреваю, но тем не менее.

Да уж, можно представить Вашу модель современной организации - хороший руководитель и куча некомпетентных сотрудников. Так какой же он к черту хороший руководитель, если набрал себе сотрудников-балбесов? это может сделать только руководитель-балбес! Умный руководитель естественно подберет себе специалистов, и не по документам, а по их способностям. В противном случае он не умный руководитель. и вообще не руководитель.

10. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Вот уж действительно! Куда нам, отсталым мужланом с нашей занюханной логикой? Вот она женская продвинутая логика:
    1) " Пить я могу только сухое белое французкое вино."
    2) "... неплохое вино было в "Элионе". Кроме того, молдавский Токай, на безрыбье, как говорится, тоже катит, и аргентинское шардоне. "
    Очень интересна вторая реплика, особенно если учесть, что это ответ на вопрос "Где в Урюпинске можно купить сухое белое французкое вино?"!
    Напоминает диалог:
    - Не подскажите как пройти к аптеке?
    - Водоканал через два квартала.

Как в старом анекдоте:
    В чемпионате мира по женской логике с минимальным отрывом победил генератор случайных чисел.

11. Yarr

Yarr Старожил

хы-хы... молдавское-аргентинское, говорите? вот вам:

"  В молдавском, грузинском, болгарском и аргентинском вине специалисты Роспотребнадзора Марий Эл обнаружили пестициды и превышение концентрации серы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом стало известно по результатам проверок проб вина - белого полусладкого "Душа доктора" производства Молдовы; "Монастырского мускатного" производства Болгарии и "Киндзмараули" производства Грузии. В этих винах обнаружены пестициды. В двух пробах обнаружена концентрация диоксида серы, превышающая допустимые ГОСТом показатели. Это - молдавское "Токай кюве" и аргентинское "Шардоне".

Как напомнили в Роспортебнадзоре республики, проверки вин инициированы главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. Они проводятся на территории каждого из субъектов РФ."
    (http://www.elib.ru/News/NewsPrint.shtml?QUERY=PN&ID=8380)

Фекальные массы поступают к нам не только из грузии.
    Всем пьющщим магазинное вино доброго здоровья.

12. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr
    Ага, только проверки эти почему-то напрямую связаны с политической коньюнктурой, сложившейся на данный момент. Знаем, плавали. Кто хочет найти косяк в любом виде продукции, тот, как правило, находит. Не по сере, так по наличию бензойных групп, или чего-нибудь еще, более экзотического.

13. Yarr

Yarr Старожил

Может быть уважаемый Hobo просвятит нас о политической коньюнктуре, сложившейся на данный момент с Аргентиной? что-то я не в курсе.
    Трудно не найти "косяк" в бутылке вина за 15$.

14. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr
    А вы уверены, что все так безоблочно в торговых отношениях между Россией и Аргентиной? И это в момент, когда Аргентина выбрасывает на рынки последний урожай своей дешевой сельхозпродукции? Не правы вы, батенька.

15. Yarr

Yarr Старожил

Hobo

я так полагаю, шардоне это есть дешевая сельхозпродукция? это к слову.

"16.09.2005
    Президент России Владимир Путин заинтересован развивать отношения с Аргентиной в различных областях, в том числе в ядерной и аэрокосмической сферах. "Должен отметить, что за последние годы наши (Россия-Аргентина) контакты на различных уровнях активизировались, мы неплохо сотрудничаем на международной арене, товарооборот, хотя и не большой, но на 60 проц вырос за последние полтора года, увеличился импорт из Аргентины в Россию", - сказал Путин на встрече с президентом Аргентины Нестором Киршнерем.

"У нас работает межправкомиссия и есть заинтересованность в развитии отношений в аэрокосмической сфере, а энергетической и в ядерной сфере", - подчеркнул президент РФ. По его словам, созданы соответствующие предпринимательские структуры, которые также могут внести свой вклад в развитие двусторонних отношений. Президент Аргентины, в свою очередь, отметил, что двусторонние отношения с Россией "развиваются очень хорошо". "Сейчас задача их углубить, нужны новые действия для решения новых задач и, я думаю, мы можем укрепить наши отношения значительно", - добавил он.

По словам Киршнера, товарооборот между двумя странами растет, Аргентина и Россия будут развивать сотрудничество в энергетике, нефтяной промышленности. Лидер Аргентины отметил необходимость развивать отношения "не только между государствами, но и предпринимательские связи в экономике, в финансовой сфере, развивать отношения в области культуры и таким образом улучшать процесс интеграции".
    ИТАР-ТАСС"
    http://www.tamognia.ru/news/ved/2005/09/16/news_3909.html

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr
    Сударь, вы наивны. Хорошие отношения между двумя странами и локальные торговые войны, связанные с рынками сбыта, торговыми пошлинами, конкуренцией отдельных крупных товаропроизводителей,- это две абсолютно разные вещи, существующие в одно и то-же время.

17. Yarr

Yarr Старожил

Это все слова. факты?

18. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr.
    Это не слова, а проза жизни. Если не влом, посмотри www.agrospeaker.ru . Ради интереса. Обрати внимание на цифры, касающиеся производства хотя бы семян масличных культур по России и Аргентине. Большая часть аргентинского зернового и масличного экспорта попадает прямиком в Россию. Насчет ценовых войн объяснять надо?

19. Yarr

Yarr Старожил

Hobo
    не влом. посмотрел. ни слова про Аргентину.
    может дашь ссылку конкретнее?

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Не совсем пойму как взаимосвязаны масличные культуры и вино?

Загрузка...