1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд отложил решение по иску школьницы против теории Дарвина

Тема в разделе "Религия", создана пользователем alexmyt, 14 дек 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Октябрьский районный суд Петербурга в среду отложил вынесение решения по иску ученицы 11 класса школы №148 Выборгского района Марии Шрайберг, которая требует запретить в школах преподавание теории Дарвина как доминирующей.

В иске Шрайберг утверждается, что теория Дарвина о происхождении человека, на которой основывается учебный материал, «не является научным фактом». Шрайберг считает, что изучение теории Ч.Дарвина о происхождении человека не позволяет ей развивать себя как личность и формировать у себя целостную систему знаний о происхождении человека. Кроме того, истица настаивает на том, что теория Дарвина направлена на дискредитацию религиозного восприятия происхождения и поэтому унижает и оскорбляет ее религиозные чувства, а также унижает ее достоинство.

Газета.ру

2. Леший

Леший Активный пользователь

А по мне все это ложь-религия это блин самое массовое оружие человечества ну а про старика Дарвина он молодец есть за что уважать)))такой обман прям восхищаюсь им и денег срубил немало))

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

обратите внимание на фамилию девочки :) просто кто-то решил сделать себе имя для поступления на юрфак питерского вуза (где мед-в учился :) )
    А в нормальных школах уже давно преподавание ведется на основе комплексной теории происхождения видов. А она очень существенно расширена и дополнено (от Дарвина там осталось в лучшем случае половина)

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Извините за off-top. Мне понравилась идея поднять древние темы...;)

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

Когда же ты научишься выражаться яснее? Что именно ложь? То что админ запостил или что другое?

6. Леший

Ложь и религия и Дарвиновские «Басни»! Религия самое мощное оружие, лично я не верю им. Да совсем забыл пояснить: что подразумеваю под «оружием» это управление народом и властью! И жду когда же этому всему придет конец. А в Бога верю по своему.

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

По своему это как? И кто Бог в твоём понимании? И что именно ложь в религии? И в какой именно религии ложь? И как всё это соотносится с верой в Бога? Поясни плиз, я вижу что тебе есть что сказать.

8. Леший

По своему- я верю что Бог есть но для каждого он свой, даже если Ты веришь религиям все равно Ты представляешь Бога как то иначе и какая разница что они внушают Вам, по моему убеждению Бог в душе а не там где то на небесах, каждый верит по своему, ну по крайней мере я так думаю, а что касается религии у меня много вопросов к ним! Сейчас постараюсь сказать главные : Кто дал право отпускать грехи? Кто дал право превозносить к лику святых? Разве Бог просил брать деньги с людей? Может Бог говорил с каждым церковно служащим человеком? Кто видел? Есть доказательства? Может Бог им сказал: когда то давно сжигать людей? Бог дал право обвинять в Богохульстве? По моему мнению НЕТ, да и библия по моему убеждению не более красивой сказки с неизвестным концом… может я и неправ попробуйте, докажите мне обратное и может я прозрею по поводу религий.
    И вот на этой основе моих вопросов к религии Ты я думаю, поймешь, почему они лгут, никто из них мне не на одни вопрос не ответит!Я пытался спрашивать но меня даже слушать нехотели церковно служащие! А если не будет ответа значит все это просто ложь , да и глядя на то какие они берут деньги по мимо тех что выделяет им государство мне если честно больно на это смотреть . Я же к примеру помимо зарплаты не буду брать деньги строя забор за каждый мною забитый гвоздь за это мне зарплату платят, да и помимо всего они еще и пожертвования после каждой службы берут, как еще только совести хватает не понимаю , конечно может быть я и неправ. Пока никто мне обратного не доказал.

9. Леший

Тот, кто владеет религией, владеет всем миром, в том числе и властью, этих людей мы не увидим, хотя кто знает…

10. Штакет

Штакет Новичок

Я считаю, что Дарвин вообще на счёт теории эволюции человечества совсем не прав. Человек произошёл от обезьяны - это бред! почему же сейчас обезьяны не превращаются в людей?

11. Штакет

Штакет Новичок

А на счёт религии я почти полностью согласен с Лешим, в основном он прав во всём! с моей точки зрения.

12. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Зато противополжный процесс налицо и необратим:)

Загрузка...