1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суп?

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Vita, 20 июн 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Моя мама твердо уверенна, что главное блюдо на столе - это суп или борщ. Я вот помню: гороховый суп, фасолевый, харчо, куриная лапша, суп с фрикадельками, уха, грибной суп.

Какие супы варите вы?

2. Yarr

Yarr Старожил

хачу харчо-о-о...

щщи обычно. люблю с фасолью.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Эх.. какая лапша грибная в Ласточке.
    С похмелюги вообще супер

4. Луна

Луна Старожил

А я вот еще солянку готовлю, пока никто не сказал, что не вкусно...

5. Vita

Vita Старожил

Рецепт в студию :) Потому что мне рассказывали о несколькольких рецептах - они не для приготовления дома :(

6. Луна

Луна Старожил

Рецепт прост: (все режется соломкой) берется три сорта колбасы - вареная, п/к, и салями какая-нить... бросаем в кипящую воду, через минут несколько бросаем картофель, в это время делаем обжарку из репчатого лука с томатной пастой, туда же добавить НЕМНОГО соленого огурца, все это дело вываливаем в кастрюльку, кипит, и завершают этот рецепт маслины БЕЗ КОСТОЧКИ, еще кипит несколько минут... и все! Солянка готова! Очень вкусно, особенно, если очень любите колбасу... В тарелку ложим кружочек лимона. Можно добавить сметаны. Приятного аппетита!

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я люблю суп-пюре из цветной капусты с гренками

Выяснила это случайно, я в гостях кормила маленького ребенка, благо его мама все приготовила :) Дитятко с таким аппетитом ело уплетало пюре из овощей, что и мне стало интересно. :)

Цветная каруста, морковь, лук, немного кабачка молоденького, вариться с добавлением небольшого кол-ва соли, потом взбивается в комбайне. Сверху положить половинку вареного яйца, выложить маленькие греночки или сухарики (можно из пачки), посыпать тертым сыром и свежей зеленью

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Французкая кухня

Луковый суп

1/2 кг. лука
    молоко
    желтки
    сливки
    тертый сыр

Мелко порубить лук, обжарить и добавить молока, прокипятить. Желтки, тертый твердый сыр и сливки перемешать и тонкой струйкой влить в молоко. Добавить сухариков или гренок, украсить сладким болгарским перцем и свежим базиликом

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Томатный суп люблю французский кажется, как готовить примерно знаю, видел как хфранцуз знакомый готовил, но много нужно всякого туда :(

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Мда, томатный супчик - это вещь!!!
    Тоже хотела бы научиться готовить его.

11. Vita

Vita Старожил

Люди, подскажите еще новые идеи для приготовления супа. Надоело одно и то же :(

12. Луна

Луна Старожил

Вита, свари щи.

13. Vita

Vita Старожил

Я всегда борщ варю. Для него настроение нужно, иначе не получается :(

14. Луна

Луна Старожил

А я люблю готовить... может, поэтому, никто пока на качество не жаловался...

15. miss_stervo4ka

miss_stervo4ka Завсегдатай

Да,у Лу соляночка вобще ништяк.Ням-ням..Долго хотела приготовить,но что-то все руки не доходили,решила теперь,что лучше приеду к Лу,и от души поем ее фирменной солянки...:D..

16. miss_stervo4ka

Ништячок,наконец-то сварила солянку,мои оценили по достоинству!!!Вкуснотища абалдееееееть...:)

17. Vita

Vita Старожил

У меня тоже никто не жаловался, я самокритичная :)
    Сегодня окрошки хочется. Поделитетесь секретами приготовления :)

У нас дома (на Донбассе) окрошку делали толкько на хлебном квасе. Вареная картошка, колбаса, вареное яйцо, свежий огурец, зеленый или репчатый лук, зелень, сметана, соль. Сегодня я думаю, что это похоже на оливье разведенное квасом :)

Здесь чаще всего делают на простокваше, разведенной водой.

18. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Можно рассольник попробовать... Или щи из крапивы :)) Еще есть рецепт упрощенной солянки - там можно не 3 сорта колбасы, а например, 1 сорт и даже сосиски покрошить.. но еще туда надо добавить зел. горошек и соленый огурец (все остальное - как обычно - картошка, морковка, лук)

19. miss_stervo4ka

Я вот без зеленого горошка сделала солянку...Но она и так очень вкусная получилась...И оливье тоже сегодня сделала,все-таки иногда салатов хочется и не в праздничный день..:)

Вита,а по поводу окрошки,я еще туда кладу редиску и разбавляю это все сметанкой+ майонезом,только хорошим,я добавляю Махеев с лимонным соком+водичка=получается очень вкусненько!:)

20. SLipKnot

SLipKnot Активный пользователь

сначала неправильно прочитал:icon_cheesygrin: :icon_cheesygrin: :icon_cheesygrin:

Загрузка...