1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суперяйца

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 2 июн 2008.

1. Vita

Vita Старожил

На птицефабрике "Урюпинская" сейчас работают над внедрением технологии, позволяющей получить йодированные яйца. Нет, вводить йод искусственно в готовую продукцию никто не собирается. Весь процесс производства суперяиц (а иначе и не скажешь) не выходит за рамки куриной физиологии. В корм несушкам добавляют йодированную соль, в результате большая часть этого дефицитного в нашей местности микроэлемента накапливается в яйце. А потребитель получает к столу не просто диетический продукт, а еще и проводит профилактику йододефицитных заболеваний. По аналогичному принципу можно насыщать содержимое куриных яиц селеном. По мнению медиков, в рационе большинства россиян его, как и йода, не хватает.

Кстати, несколько лет назад на фабрике уже производили яйца с микроэлементами, правда, не специально. Тогда в корм курам добавляли соли бишофита. Заботились не о здоровье потребителя, а о самочувствии пеструшек. То, что яйца приобретали новые полезные свойства, при их реализации не рекламировалось. Теперь рыночные условия иные, яйца, обладающие почти лечебным эффектом, безусловно, будут востребованы.
    Газета «Урюпинская правда» 31.05.2008г.​

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Йопта, я знаю....каждый день гуляю мимо птицефабрики, скоро несушки вырвутцо.
    Читайте книгу Михаила Булгакова - "Роковые яйца"

3. Vita

Vita Старожил

Гуляй осторожнее. Видишь, как страшно жить ;)

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Я надеюсь что СОБАКО спасет :)

Загрузка...