1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофоры знаки и кто виноват.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DmitriyPl, 20 май 2009.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ситуация:
    перекресток ул. Б.Мушкетовская и пер. Пролетарский. Кому не понятно - поворот к Самодуровке.
    Отключен светофор. По Б.Мушкетовской висят знаки "Уступи дорогу" по пролетарскому нет никаких знаков.
    Вчера утром стоим (я по пролетарскому в сторону Кразнознаменной еду) мне естественно помеха справа а людям с Б.Мушкетовской уступи дорогу.
    Вопрос: И как ехать?

2. Torsion

Torsion Старожил

да, знака "главная дорога" нет

3. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я таких примеров могу привести море... Есть места, просто чудо для подстав...

А виноваты все равно евреии...:D

4. DmitriyPl

Тык тотже поворот с ул. Вишневой (бетонка в поселке) на Казачью. Инстиктивно пропускаешь тех кто едит "с низу", со стороны ЖД. Хотя почему? знаков нет, обе дороги с твердым покрытием. Значит дороги равноправные. значит я не пропускаю. Тоже самое тамже если с противоположенной стороны на город сворачивать.

5. shurla

shurla Завсегдатай

а мне понравилось без светофора: утром (хвост длиннющщий прям от поворота на мичурку до светофора) по обочине мимо этого "хвоста" сворачиваю направо (в сторону ул.карбышева),маленький кружок (квартал) и уже на главной (знак второстепенной все-таки висит перед светофором, его все видят и стоят), а вечером поворачивая направо к самодуровке я для всех помеха справа...

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Тебе бы только карты рисовать, я так и не понял откуда и как ты поворачивал...:D

А вот по ул.Л.Чайкиной знаков немае у поворота на Л.Толстого и Ермолова. Но все интуитивно считают главной Чайкиной. Хоть правило помеха с права ни кто не отминял.
    Я знаю одного товарища, который выезжал на проспект по Фридек-Мистек от поликлиники. И в его машину врезался водила, который ехал по проспекту от вокзала.
    Так шо вы думаете, прав оказался тот кто выезжал на проспект...
    Это самая не придуманная история про знак, который появился после этого случая, где теперь, рядом с ним, ставит свою машину shurla.

7. shurla

shurla Завсегдатай

да видел я это шоу... за чьего-то сынка который выезжал на проспект впрягся один небезызвестный товарисч из Г...Д, примчался туда через пять минут...
    ну вот фидель..коммуняка... сдал меня с потрохами - теперь все будут знать какая у мене говеная тачка:)

8. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Это наверное не тот случай. Так как парень был юрист и ему помощь не была нужна.

9. T.S.

T.S. Активный пользователь

Ответ: Светофоры знаки и кто виноват.

Вот проблема, как будто не в России жвёшь. :)
    Притормозил, посмотрел - пропускают или нет и дальше по обстоятельствам.

И так даже где у тебя приемущество - ибо придурков полно, а также всякие там с мигалками теоретически могут выскочить, потом доказывай, что ты не верблюд, если жив останешься.

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Меня в ДОСААФ учили самому основному правилу "трем ДДД" - "дай дорогу дураку"...

11. DmitriyPl

TS, ты видимо не понял. Дело утром. А по утрам там сплошной поток.

12. T.S.

Ответ: RE: Светофоры знаки и кто виноват.

Ну што, так и стоите там пока светофор не заработает? :) Как у настоящего программиста - зависание :)
    А руки и бибикалка тебе для чего?

Я тоже по утрам ездию на работу, так вот на повороте проспекта на красноармейскую, когда еду со стороны ул.Пушкина и уступаю дорогу, - некоторые меня пропустить хотят, да ещё у виска крутят и руками машут. А нооборот, когда поворачиваю на Красноармейскую с Проспекта - иногда оттуда по проспекту со стороны Хопра тоже прут по прямой с бибикалкой и матом.

Так что всё нормально - главное правило ДДД :)

13. DmitriyPl

Описаный тобой случай мне не понятен. Данный перекресток я проезжаю несколько раз в день в обоих направлениях. Не видел сигналящих и машущих. Там висят знаки и все понятно.

14. T.S.

У тебя ещё всё впереди. Я по этому маршруту 8 лет ездию. Редко, но бывает. Но даже одного раза достаточно.

15. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Да когда же цивилизация совсем дойдет до Урюпино?
    Когда же начнут делать то что положено и самое главное нужно?
    Даешь дорожные знаки в город Урюпинск, мать вашу...:D

16. DmitriyPl

Я 5+. И повторюсь - несколько раз в день. Сегодня уже 3 раза. вечером еще не меньше 3 выйдет.

17. witalik270287

witalik270287 Активный пользователь

Если знак весит уступи дорогу, значит должны уступать, не просто так его прилепили туда ... !!! А идиотов на дорогах хватает, особенно дедулек , которые по праздникам выезжают только!!! Я уж насмотрелся разного , так как таксистом работаю ... неблагобарное конечно дело ...

18. DmitriyPl

Да, больших ненормальных чем таксисты на дорогах нет. Вот уж кто придурки так придурки. Страх а также правила им неведомы.

19. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Подтверждаю, только сегодя пару таксистам набилбы морду.
    Им кажется что они крутые и им можно круто нарушать и всех игнорировать...
    P.S. Это не ко всем, но ко многим.

Загрузка...