1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свобода.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 19 окт 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вы - свободный чловек?
    Что для вас означает это слово - свобода?

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Начну как зачинщик.
    Классики говорили что свобода - это осознанная необходимость. И еще классики говорили: свободным может быть только совершенно одинокий человек.

Я осознаю необходимость. Но не одинок, поэтому нельзя сказать что свободен. Подавляющее большенство времени мне такое положение дел нравится, но иногда накатывает желание бросить все и уйти, "на северный полюс, на сломанных лыжах"... Это бывает очень редко. В основном я доволен своей жизнью.

3. seraf

seraf Активный пользователь

Свобода, это когда ты счастлив. Лично я счастливый человек.

4. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Сейчас не свободен.
    Был свободен около полугода. Нет ничего лучше свободы. Может никто и не поймет меня, но скажу. Нет ничего лучше свободы, но также нет и ничего опаснее свободы. Ты понимаешь, что остался совершенно один в этом мире, с тогда становиться понастоящему страшно, но если ты свободен, то тебе на это наплевать, ведь ты свободен и тебе нечего терять, и тебя некому терять! Вот в то время я был по настоящему счастлив! А потом познакомился с девушкой...

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

Свободный человек - это законченный отморозок, потому как если он свободен, то что ему мешает замочить кого то и пожарить шашлык? А что, вон сколько мяса по улице ходит, ешь - не хочу! Нет, свободных людей не бывает, человек всегда связан какими то нормами и правилами. Либо под влиянием воспитания, либо под воздействием страха в человеке зашиты какие то ограничения.

6. Garfild

Garfild Пользователь

Свободу всем- вернее свободно передвигаться в камере-да?

7. Valun

Valun Активный пользователь

Абсолютного понятия "свободный человек" не существует. Оно существует лишь в определенных рамках. поэтому надо уточнять какую свободу имеете ввиду: материальную, физическую, социальную, нравственную и т.д. ;)
    Мы все люди общества и абсолютной свободы не имеем...

Они были правы...

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Не совсем согласен с Мартыном.
    Мне сейчас убивать человеков мешает только мой эгоизм, а вот жарить на шашлык и вовсе не хочется - вдруг на вкус какая-нить гадость!

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ха! Три раза!!!
    Эгоизм еще никогда и никому не помешал убить кого-либо: от человека до животного!!!

10. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Недалеко от истины - по рассказам очевидцев-людоедов оно сладкое...

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Что для меня означает слово "свобода"?
    Легко!!!
    Существительное, женского рода, единственного числа, образное.

И СКАЖИТЕ, ЧТО Я НЕ ПРАВ?!

12. Den

Den Активный пользователь

Для меня свобода это главный жизненый приоритет. не физическая свобода в частности а вобще свобода. Свобода мысли, действий, всего. свобода - это независимость от общества и от его нелерой системы. Как поёт один матершинник "из неё нет выхода и в неё нет входа". Нельзя стать свободным, найти свободу. Свободным чел бывает изначально и до самого конца.
    Ну а вобще этой теме не должно быть конца))) Слишком широкий вопросиГ

13. Yarr

Yarr Старожил

Valun писал:
    "Абсолютного понятия "свободный человек" не существует. Оно существует лишь в определенных рамках."

раз в рамках - значит уже несвобода.

абсолютных понятий в реалии не сущществует в принципе. свободы в том числе.
    например, человек зависит от земного притяжения. значит, он уже не может быть свободен в принципе.

возможно, дух может быть абсолютно свободным. кто-нибудь был духом? пусть поделится.

14. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  Свобода.

Ну, красиво петь не запретишь. Но если немного подумать, то видно, что все эти "свободные романтики" - законченные эгоисты. Легко "ложить" на систему и вообще на всё, когда ты один, а вот ты приди домой и скажи своему ребёнку: "Всё, сынок/дочка, папа решил быть свободным человеком, он больше не будет работать на эту нелепую систему, он ударится в путешествия, и питаться и одеваться будет на помойке. А вы с мамой тут крутитесь как хотите. Мне на вас на..ать, "я - свободен, словно птица в небесах..."

15. Hobo

Hobo Завсегдатай

Мартын
    Чада и домочадцы вызовут скорую. И будут правы - у папы крыша поехала.

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

RE:  Свобода.

Ганджубас нынче дорог. Не поделюсь, не надейся.

17. Yarr

Yarr Старожил

вот так вот. только себя свободным хотел почувствовать - а тут такой аблом.

18. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Палево, комрад! Такое тока в ЖЖесть!

Загрузка...