1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак с ментолом губит вернее

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 30 сен 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

От привычки курить ментоловые сигареты избавиться в два раза труднее, чем от обычных сигарет. Таковы данные нового исследования.

Американские ученые установили, что ментоловые сигареты столь же вредны, как и обычные, но "подсевшие" на ментол курильщики, наименее вероятно, попытаются избавиться от своей пагубной страсти.

В данном случае лучший путь бросить курить – вначале переключиться на обычные сигареты.

Из 1 535 курильщиков, опрошенных группой исследователей в 1985 году, 63 % сказали, что более всего предпочитают ментоловые сигареты. В последующие 10 лет ученые обнаружили, что почти половина тех, кто пытался бросить курить, вернулись к сигаретам.

"Возможно, переключение с ментоловых сигарет на обычные могло бы облегчить отвыкание от курения и, таким образом, уменьшило бы связанные с табаком проблемы со здоровьем", - отмечает доктор Марк Плечер из университета Калифорнии.

В ходе исследования также было установлено, что пристрастие к ментоловым сигаретам чаще всего испытывают молодые безработные женщины.

MIGnews

2. Yarr

Yarr Старожил

чуть не ответил по удавкомовской привычке "спасиба, паблевал".

ну, про курение я уже высказывался, не буду повторяться.

Вот лучше чего раскажу.

был у меня знакомый... почему был, он и сейчас есть, дай Бог ему здоровья, а вот дед у него действительно _был_, царствие ему небесное.
    так вот, дед этот всю свою сознательную жизнь курил, причем не просто курил, а курил только собственно выращщеный табак. никаких беломоров не признавал - только махорку.
    и пил. и не просто пил а ПИЛ. в смысле, просто так водку(последние лет десять жизни) ни с кем не пил. потому как для него смысла в этом не было. он делал так - бутылку водки в тарелку, хлебушка туда покрошить, и кушал это дело ложкой.
    и помер - под восемьдесят ему было.

я это все к чему. организм у каждого разный. кому-то для поддержания нормального здоровья необходима доза никотина. кому-то - спирта. кому-то - травы. это нормально для них. как физическая нагрузка имеет свои плюсы и минусы, так же и все вышеперечисленное.

кому-то мята(ментол по пендосски).

(еще раз) Вы что, собираетесь жить вечно?

3. valeros

valeros Активный пользователь

А я не курю и мне хорошо.

4. Любитель

Любитель Активный пользователь

Кто не курит и не пьёт - тот здоровенький помрёт

5. T.S.

T.S. Активный пользователь

RE:  Табак с ментолом губит вернее

А ещё один товарисч тасол пил, чтобы в книгу рекордов Гиннеса попасть. :)
    Правда он копыта откинул ... Это я  к тому что неестевственно насиловать природу матушку :)

6. valeros

valeros Активный пользователь

RE:  Табак с ментолом губит вернее

Эт точно!

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Но зато намного позже.

8. Любитель

Любитель Активный пользователь

Но выиграет ли качество.

Загрузка...