1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таблица штрафов за нарушение ПДД

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем alexmyt, 28 дек 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Уважаемые участники дорожного движения!

Напоминаем, что 1 января 2008 г. вступает в силу ряд положений Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". В связи с этим, статьи 3.8, 12.6 - 12.10, 12.12, 12.24, 12.26 - 12.29, 12.31 - 12.33, 27.10, 28.11, 28.6, 32.2, 32.3 будут применяться с учетом внесенных изменений.

Для Вашего удобства мы публикуем таблицу административных наказаний за совершение нарушений в области дорожного движения (таблицу штрафов), действующих с 1 января 2008 г. в России (см. приложение). Таблица оптимизирована для загрузки и печати.

Приложение:
    Ответственность за совершение нарушений в области дорожного движения (с 1 января 2008 г.)

Источник: Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России

Вложения:

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Инспекторам выдадут новую форму.
    С доболнительными карманами для складывания денек.

3. Vita

Vita Старожил

Ничего, они чемодан с собой возьмут :(

4. yurist46

yurist46 Старожил

Почему то все меры административного воздействия, включая штрафные санкции ужесточаются год от года. Это принуждение... А убеждение то где, как один из методов воздействия в правовом государстве, кот. должен стоять на первом месте...?Сдругой стороны - чем убеждать, удобнее по карману ударить.

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не знаю...
    некторое время тому назад мы купили новую машину марки ВАЗ. Родители - люди законопослушные и поэтому решили на днях примериться и проездить целый день с пристегнутыми ремнями безопасности...
    Думает что получилось? Длины стандартных ремней на наших ВАЗах по-просту не хватает, чтобы обнять (согласне, что мы люди не самой мелкой комплекции, но...) пассажира... :(

6. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

FUNDUK_80, а что за машина? Я, честно говоря, о таких косяках ни разу не слышал. На своей проверил насколько вытягивается ремень и понял, что нереально столько пива выпить, чтобы пузо так раздуло :)
    А вообще интересное высказывание о законопослушности родителей, которые только на днях решили вспомнить, что существуют ремни безопасности, хотя в Правилах об этом уже лет 30 написано. Почему-то "законопослушнось" проявляется только при попадалове на нехилый штраф. Почему-то забывается, что ремни очень много кому спасли жизнь. Моя "законопослушность" началась с того, что на смехотворной скорости разбил башкой лобовое стекло. После этого начал ЗАСТАВЛЯТЬ себя пристегивать ремень. Было неудобно, он меня душил (хотя он вытягивается до торпеды), я все время забывал это делать, хотя через неделю привык. Если не пристегнусь, уже что-то не то. Оказывается ничего страшного в этом нет. А теперь буду и пассажиров заставлять пристегиваться. Но это не для их безопасности. Если ума нет, пускай разбивают голову. Просто за это штраф должен платить водитель, а у меня лишней полтысячи нет.

7. DmitriyPl

2Funduk_80 Ну незнаю... Я тоже не маленький, но ремней всегда хватало.
    2Чючюндрик - ой, какие мы положительные, скажите пожалуйста.
    А если ремень проходит ровно по шее... У моей жены как раз так. И что? Ей просто голову ремнем отрежет.
    2Yurist46. Правильно - где разъяснения и агитация. Где порядок на дорогах.
    Ёлы..., меня перед новым годом штрафанули за привышение. У нас оказывается от центра мимо гостиницы знак 40 а с другой стороны 30. Вот эти добрые_порядочные_малообеспеченнные стоят и ловят.Я окуел, на следущий день спецом смотрел - правда 30. а ехал 42. 100 выписали. Хотя знак у остановки висит. Я мог и с переулка и со двора выехать. Спорить не стал - был в дупль пьян. Как не поняли? Тока одна мысль - сами они такиеже были. А как еще. Я еле до их машины дошел и сидел в ней, от меня живьяком должно было нести.
    Инспектору Сергею привет. Он еще спросил - а что Вы както останавливатся не собирались - Да НЕВИДЕЛ Я ЕГО. млин, а когда им надо всем им друзя и братия.

8. juri

juri Завсегдатай

Пьяному лучше на такси ездить-мое мнение.

9. Ильф

Ильф Старожил

это верно... такси завсегда удобнее и надежнее.. лично я в пьяном виде передвигаюсь на такси... если далеко конечно...

10. DmitriyPl

Хм, вроде тема не про меня лично. Пьяную езду уже обсуждали. И мою в том числе. Даже опрос вроде был.
    Та и то что количество хороших а иногда и давольно дорогих машин у них растет. В личном пользовании. И я врятли вижу такой рост зарплат у них. Вот и идут думки разные :)

11. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Говорят что из-за нововведений число ДТП уменьшилось в 1.5 раза, и еще ужесточили правила сдачи экзаменов в МРЭО.

12. КВН

КВН Завсегдатай

Если не обсуждать специфику работы ГАИ, то, считаю, штрафы за некоторые нарушения следовало бы увеличить еще раза в 2 - 3, как минимум. Если сидящий за рулем не понимает, что нельзя выходить на обгон, не видя, что на встречной полосе, или ездит пьяным, то таких "водил" надо учить самыми жестокими методами. Это потенциальные убийцы из-за которых страдают невинные люди. Примеров даже за последний месяц достаточно...

13. yurist46

yurist46 Старожил

Ну так эт к хорошему... Я знаю, что необходимо использовать ремень безоп., но не могу себя к этому приучить...

14. DmitriyPl

Ой... держите меня. КВН, а ну вас.....
    Да, я щас пристегиваюсь. И средний ремень вытащил с зади для сына. НО!!!!! это тока из-за того что  ГАЙцы офигели. У меня нет лишних 500 на каждом перекрестке. И с безопасностью это никак не связано. Прилепите сиденье детское к нашему сиденью заднему в класике. Да оно при ударе улетит и снесет все переднии. Не так?

ЗЫ. Чючюндрик... помнится ты писал, о том как ты ездил в Урюпинске  по разделительной нарушая скоростной режим  по проспекту и смеялся над  водилами.... И что?  Ты жестко нарушал правила, создавал аварийную ситуацию, а теперь пишешь что я должен вешать ремешки?  

15. КВН

КВН Завсегдатай

Дима, у тебя одни эмоции...

Почитай не торопясь, я говорю о НЕКОТОРЫХ нарушениях. И в первую очередь - обгон в условиях ограниченной видимости. Уже говорил где-то тут, что попадал в такую ситуацию, когда встречный придурок ( других слов не вижу ) снес мне боковое зеркало на скорости под сотню. Еще 5-10 см - и я вместе с семьей уже 12 лет был бы в мире ином, даже ничего не нарушив, а этот урод наверняка остался бы живым...
    Таким не место на дороге, тут двух мнений быть и не может. Их сажать надо, не штрафовать.

То же самое и пьяный за рулем, рано или поздно - натворит дел.

А ремни - это, скорее, личное дело каждого, но если едешь один...

16. DmitriyPl

Мда... это были эмоции.
    Обгон - согласен 100%. Так делают тока больные люди. Вроде тоже писал что предпочитаю тянуться за комазом 20-30 км/ч чем обгонять на подъеме/в закрытом повороте.

17. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

DmitriyPl, в тот период я также ложил и на ремни. И еще много чего гадкого делал. Но как и в нашей религии, главное осознать, раскаятся и не грешить больше. Причем не от страха денежного наказания, а от того, что начинает работать мозг.

18. Ильф

Ильф Старожил

плати, плати и плати....

Вложения:

• 59965.jpg
      59965.jpg
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      147
  19. Torsion

Torsion Старожил

Ей прям в пелотку..на ходу кидать..или притормаживать?

20. КВН

КВН Завсегдатай

В пилотку - это до 1-го января было. Теперь туда не поместится, смотри на куртку ( или комбез ).

Загрузка...