1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тараканище в «Спорттоварах»

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 6 сен 2008.

1. Vita

Vita Старожил

Можно ли испугаться таракана? Нашего рыженького прусака, конечно, не испугаешься— подумаешь, мелочь. А теперь представьте, что ваши соседи запечные подросли почти до десяти сантиметров. Правда, страшно? Это уже не таракан, а Тараканище из сказки Чуковского. Увидеть такого можно и в жизни, и даже купить.

В зоологическом отделе магазина "Спорттовары" на витрине стоит контейнер с этими огромными насекомыми. Экзотика тропическая. Родина этих тараканов — Мадагаскар. Там они живут не в домах, а в лесу. И так же, как их российские родственники абсолютно всеядны. Тараканы, по словам продавца,— товар очень даже ходовой, несмотря на то, что один такой экземпляр стоит пятьдесят рублей. В больших городах, где спрос на них выше, цена за особь поднимается до двухсот рублей. Купил, посадил в прозрачную коробку и любуйся на усатого питомца. Они довольно симпатичны, у самцов на голове наросты вроде рогов. А если до мадагаскарца дотронуться, он начинает шипеть, будто газ из конфорки выходит. Но это поначалу, потом жук привыкает и спокойно ползает по руке. И делает это, несмотря на свои габариты, очень быстро. Впрочем, если сбежит такой из своего домика, то потом нашествие гигантов на наши кухни нам не грозит. Насекомые эти теплолюбивые, да и в щелях, как прусаки, прятаться, ясное дело, не могут. Наши таракашки по-прежнему вне конкуренции.
    Газета «Урюпинская правда» 06.09.2008г.

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

тьфу, гадость какая!!!

3. Vita

Vita Старожил

А я видела - симпатичные, только не поверила, что это тарканы продаются.

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

хочешь, чтобы тебе подарили парочку???

5. Vita

Vita Старожил

Мне мышей в сарае хватает.

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

вотЪ! а говоришь - прелесть... ;)

7. Lecter

Lecter Активный пользователь

И зачем они в Урюпинске... Лучше б, что-нибудь, более востребованное завезли.. Все на экзотику тянет... Я б не купил, например... Зачем????

8. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Хех, а я купила бы...можть подарить каким "друзьям" ... :smoke:

9. Lecter

Lecter Активный пользователь

Подари, прикольнись..... :icon_smile:

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

угу, только после такого подарка жди ответный... :)

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Очень хорошо незаметно положить яйца мадагаскарского таракана в женскую сумочку, под подкладку...незабываемо...будет потом.

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да вы, однако, проказник... милейший ;)

13. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Пашел пакупать...

14. caboomcha

caboomcha Старожил

хе хе...смотри чтобы они не вырвались на свободу...а то.......фильм ужасов будет

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

фильм ужасов: людям или тараканам???

16. caboomcha

caboomcha Старожил

ВСЕМ!!!

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Их жарить можно

18. caboomcha

caboomcha Старожил

Но они не вкусные...на любителя, т.к. имеют мускусный привкус. Намного полезнее и питательнее жареные на оливковом масле дождевые черви. могу рецепт дать.

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Сначало червей нарой.

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

бэээлин.. статейка мало того что рекламно-заказная, так еще и как всегда в уп - черезжопу написана...
    потравить всю эту нечесть - и дело в шляпе!

Загрузка...