1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем кто пользует FAR

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем alexmyt, 29 июн 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Давным-давно, когда деревья были большими, трава зелёной а папки ещё называли "директориями", был такой файловый менеджер - FAR. Люди, пересевшие на винду после доса и НортонКомандера, должны его помнить.

Впрочем, почему был? Он и сейчас есть. Многие сисадмины старой закалки им пользуются. И у многих, наверное, уже несколько лет стоит версия 1.7. Так вот, уважаемые, если вы еще не знаете то сообщаю:

- во-первых, ФАР развивается. Не слишком быстро, но всё-таки.

- во-вторых, ФАР теперь опенсорс, т.е. совсем бесплатный (он и раньше был бесплатным для exUSSR-пользователей, а теперь стал для всех)

- в третьих, и в главных, в начале июня вышла версия 2.0 Stable. Т.е. версия, которую уже можно ставить себе на рабочую машину.

Скачать ФАР можно отсюда http://www.farmanager.com/download.php?l=ru

О нововведениях рассказывать не буду - почитайте сами на сайте, если интересно. Лично для меня самое главное - то что ФАР стал поддерживать UTF-8 в просмотрщике и редакторе файлов, этого мне ну очень не хватало в последнее время. Еще переработан ФТП-клиент.

Себе скачал и поставил на прошлой неделе - специально ждал массовых загрузок и отзывов пользователей. Полёт пока нормальный.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А у некоторых и 1.63 стоит :)

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

в Сбере Far активно пользуется...

Загрузка...