1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nikolay 13, 29 ноя 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Данный пост можно ставить и в раздел "Юридическая консультация" и в "Софт и прочее", но скорее всего это политика....

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=31801

2. Vita

Vita Старожил

Скорее всего это очередной откат :( Незнание закона, конечно от ответственности не освобождает, но ведь не каждый пользователь способен разобраться точно в тонкостях контрафакта.Производители нелегального ПО тоже не дремлют. В некоторых случаях даже цена не признак качества.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Большой и толстый БОЛТ.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ну и... у меня на компе лицензия Виста и бесплатый опен офис.

5. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

ПО с лицензией энто пока только если для понтов.
    И не все так просто. Если раздается бесплатно, то вопрос еще с привлечением...
    На коробочках, если внимательно читать, то много интересного написано...
    А еще можно валенком прикидываться, если знаешь как...
    Меня тоже както раз хотели определенные надзорные инстанции по ПО развести, но не получилось...

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

значит, плохо хотели... или квалификация была недостаточная...

7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Просто пробелов много...
    Например это авторские права и автор должен дать разрешение на это, причем официальное или контора которая этим занимается должна иметь лицензию...

8. DmitriyPl

Ответ: RE: Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех

Почему? Я думал для исполнения законодательства.
    Что раздается? Кому раздается? Где раздается? Ты про что?
    Сижу читаю. Ничего интересного. Полез в сейф. Достану большой конверт с лицензией от Билли. На ней почитаю.
    Если к тебе в контору завалили маски-шоу то хоть кем прикидывайся, если нелецензия. Это не ноут про который можно сказать что посетитель забыл. Это стойка с серверами.

9. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Стойка это серьезно и во избежания заморочек лучше не спорить...
    Я вообще любитель набрать кучу разных разрешительных документов, что бы если кто-то придет, как вывалить кипу...
    Но иногда глумлюсь над пробелами в законе... если время позволяет... а крыш тестер это законно?

10. DmitriyPl

Ты опять про что? Я обещался крАш-тестером. Не понятно? Щас пойду Красноармейку валять :)

11. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

ЭЭЭЭ стой не надо... пусть работает. Я в смысле про законность. Ломать не законно...

12. Lecter

Lecter Активный пользователь

Меньше об этом задумывайтесь... Пиво в общественых местах тоже запретили пить, однако, как его в павильонах пили, так и продолжают.... Должна же наша страна себя цивилизованной показать...

А вообще, пользуйтесь, по-возможности, легальным софтом или freeware... У меня, лично, на ноуте, например, из платных программ, только "Каспер", Vista и Cyberlink DVD Suite, но все по лицензии, остальные же программы (офис, архиватор и т.д.), носят статус freeware.... Не жалуюсь и сплю спокойно...

13. Barroh

Barroh Завсегдатай

вы чет не о том. надо думать над тем, как этот закон обойти. собраться всем миром и устроить мозговой штурм.

14. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

У кого есть MS Visio. Можно с лицензией. Если нет лицензии, то тоже пойдет...

15. DmitriyPl

Есть 60 дневка с диска КП.
    Осталось диск найти :)

Нашел. Если на работе - звони я тут рядом. Телефон в профиле.

Загрузка...