1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка: за и против

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 7 апр 2008.

?

Нужна ли тонировка?

1. Да, но только легкая.

9 голосов
    52,9%
  2. Нужна сильная тонировка

3 голосов
    17,6%
  3. Тонировка вредна

2 голосов
    11,8%
  4. Мне пофигу

3 голосов
    17,6%
  1. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Некоторые люди считают тонировку бесполезной и опасной. Другие считают что не тонируются только лохи и готовы на каждом посту отстегивать ментам, лишь бы их стекла были черными.
    Кто прав? Я отношусь к тем, кого удовлетворяет заводская тонировка. Пусть меня все видят в машине, мне скрывать нечего, зато я сам все отлично вижу, я паркуюсь нормально, не высовываю голову из окна в сумерках, для меня езда не лотерея. Я не против легкой тонировки, если она не в ущерб обзорности. Я против наглухо тонированных тачек, от которых неизвестно чего ждать. Когда едешь по главной и стоит какая тачка на второстепенной, нет никакой гарантии что тебя видят и не начнет трогаться. Я бил уже так восьмерку в бок на старой пятерке. Да и очень частая ситуация, когда ночью тонированные машины ездят на дальнем, так как на ближнем ничего не видят. Ну и само собой, про колхозный ксенон не забывают.

2. juri

juri Завсегдатай

У меня затонированны стекла на задних дверях и заднее стекло.Тонировал сам когда ребенку было месяцев 9.Так как дети сидят в спец креслах то спрятаться от солнца летом где нибудь в пробке у него нет никаких шансов.Да как я уже писал машина смотриться лучше.Ментам отстегивать не собираюсь потому что пленка с TÜV т.е. прошедшая проверку на качество и разрешенная.С ней есть документ а на пленке номер и когда приезжаешь проходить тех осмотр то они ее тоже проверяют.Паркуюсь нормально по зеркалам и голову не высовываю.Про дальний све вообще не понял при чем тут тонировка и дальний свет.
    В меня дед въезжал и на нетонированной тачке.

3. Чючюндрик

Я думаю, лучшая альтернатива тонировки для того, чтобы не жарило детей - шторки, которые вечером сворачиваются.
    А про дальний свет: если ничего не видно в лобовое стекло при ближнем свете, врубают дальний.

4. Baron

Baron Активный пользователь

Недавно работники доблесной ДПС остановили насчёт тонировки. Мы им сказали, что если ТО пройден, значит тонировка разрешена, а им пох. 150р, содрали (редиски).хотя тонировка около 60%, при разрешённой 75%.

5. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Да для красоты можно, но умеренно, а то коршуны разбогатеют

6. juri

juri Завсегдатай

Ну лобовое тонировать конечно нельзя да и передние двери тоже потому что зеркал не видно.На лобовом у меня полоска заводская зеленая см 15 шириной.

7. Чючюндрик

jurij, то, что у тебя - нормально. Я просто офигиваю от тех, кто даже лобовик закатывает.

8. yurist46

yurist46 Старожил

Использую лекгую тонировку заднего стекла и задних дверей. Неудобств в управлении и приставаний ГАИшных морд не испытываю....

9. Shweps

Shweps Активный пользователь

почему то всё время попадались мне авто с тонированными наглухо стёклами (кроме лобового) и честно сказать привык уже к ним! Но если буду брать следующую машинку, то постараюсь брать не тонированную, просто воспользуюсь шторками, так на мой взгляд даже лучше смотрится! )))) Да стеми людьми, которые тонируют лобовые стёкла надо всётаки бороться, всёж опасно это!!!

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

не фига не понял про задние ДВЕРИ. Да тонируй хоть толью.... Главное чтоб не более 50% машины толью и шифером покрыл :)

11. Чючюндрик

DmitriyPl, толью и шифером уже давно никто не тонирует, сейчас рулит металлочерепица :)

12. Просто Йа

Просто Йа Пользователь

На моей зверюге заводская тонировка всего, кроме лобового. По области и в Волгограде с гайцами проблем никаких, но при выезде в Калмыкию - это пипец. Мало того, что на посту под Малыми Дербетами в обе стороны оплачиваю, так эти гады по 500 рублей требуют вместо официальных 150). Злые и голодные они.
    Кстати, на соревнованиях даже заводская тонировка мешает, поэтому езжу с открытыми окнами даже зимой. Закрываемся, только когда в полное дерьмо вваливаемся, чтобы в салон не насыпалось. По трассе/в городе проблем никаких.
    А касабельно уродцев с тонированным лобовым - стрелять надо. Из жизни: иду по московской трассе на штатном ближнем свете. Навстречу уродец на дальнем ксеноне и не переключается. Ну, думаю, щас тебе устрою кузькину мать. Врубаю дальний, ему пофиг. Добавляю противотуманки (2х75 ватт галогенки, отстроены между дальним-ближним). Ему пофиг. Разозлился, врубил люстру (4х100 галогенки). Бедный олень погасил все, кроме габаритов, и съехал на обочину. Что-то мне подсказывает, что больше он себя так вести не будет и тонировку свою сдерет, ибо на каждое действие есть противодействие.

13. DmitriyPl

Это чо у тебя за генератор, стока света отдавать природе?

14. Просто Йа

Просто Йа Пользователь

Тоётовский. Штатный гена угнулсо после одного ночного прогона с люстрой до лагеря перед соревнованиями.
    Кста, люстру не таскаю постоянно, ибо гайцы.

15. DmitriyPl

Понятно что штатный угнется. И скокож выдает таетовский

16. T.S.

T.S. Активный пользователь

Однако весело же вы досуг проводите :)
    А относительно тонировки - без неё, конечно, обзор лучше, но летом жарко и опять-таки никакой личной жизни :)

17. Просто Йа

Просто Йа Пользователь

Дим, сначала стоял 80-тиамперный с "десятки", щас 90 японетс. Реле-регулятор TIFF, аккумулятор пока MUTLU 66 А/Ч. В принципе - хватает на весь свет и еще у мя инвертор на 300 ватт стоит, для бука и прочих ништяков. Расход бенза заметно увеличился. В принципе, по внедороге один фиг меньше 16 литров на сотню не выходит. В городе ест около 13, по трассе - 11-12.

18. Чючюндрик

Когда личной жизнью занимаешься, стекла так запотевают, что тонировка уже не нужна :)

А про то, что в тонированной машине гораздо прохладнее, чем в нетонированной - ерунда, не особо тонировка спасает. Тут кондиционер рулит

19. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, с ним тоже самое главное не переборщить, а то соплями изойти мона :)

20. KARAT

KARAT Активный пользователь

[video=youtube]http://youtu.be/AZAng0N1jq4[/video]Для любителей шторок на окна посвящается!!!!

Загрузка...