1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торговля арбузами идет вовсю.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем alexmyt, 22 июл 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Почти на каждом шагу торгуют арбузами. В течение недели цены снизились от 15 до 7-8 рублей-почт наполовину, что урюпинцев приятно порадовало.

Покупателей на бахчевую культуру хватает, несмотря на то что стоимость одного арбуза доходит до 80 рублей. За эти деньги можно сегодня купить 3 кг помидоров или 4 кило недозрелых яблок. К слову, привозных яблок на прилавках рынка тоже полно. Но чуть позже, обещают дачники, и своих будет немало. Хоть неблагоприятная для плодовых была весна, но уродились они в нашем краю. Пойдут в реализацию местные алыча, слива.

В августе поспеют арбузы и на единственной урюпинской бахче сельхозпредприятия "Большинс-кий". Созревают они на 10 гектарах, но не для широкой продажи—лишь для собственных нужд. Остальные побаиваются возвращаться к традиции отдавать земли под эту прихотливую культуру.

Урюпинская правда, 21 Июля 2007г.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Кстати, по теме: как считаете, арбузы уже можно брать или еще рано? Вчера и дыни видел на рынке...

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Сегодня купил арбуз у нас на посёлке. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

4. Тата

Тата Активный пользователь

Думаю, можно. Друг отца уже несколько лет занимается собственно торговлей дынями/арбузами, поэтому всегда берём их только у него и только, когда он сам скажет: можно! :) Сегодня как раз первый раз за сезон прикупили и то, и другое. Астраханские. Дыни - фигня на вкус, арбуз нормальный. Пока ещё живы... =)

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Как повезет. Травонуться можно любым арбузом, если он переспелый или пропавший. То, что мне попадалось на этой неделе, было достаточно высокого качества.

6. Луна

Луна Старожил

Пока еще не покупала...может, потому, что не очень жарко? Странно, но как-то даже не хочется...

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Не очень жарко? +40 это не очень?

8. Yarr

Yarr Старожил

до августа никогда не покупал, и не буду. хоть и не травился сам.

9. Луна

Луна Старожил

Дим, для меня -не очень...

10. КВН

КВН Завсегдатай

Вот так...+40 и ничего. А у меня аж один день было +25, казалось - жара. И похоже, что второго такого дня и не будет до следующего лета.

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Сами не покупали, рано еще . Но на работе несколько человек брали, им всем не понравились. На вкус и цвет, как говорится товарищей нет.

Загрузка...