1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТОС "Прихоперье"

Тема в разделе "На волне округа", создана пользователем DmitriyPl, 20 май 2008.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм. вопрос и сюда и к юристам.. в 17,50 привез жену и сына домой. В 19,05 сын носил воду из колонки таблички небыло. Приехал я около 21,45. Стоит возле дома вот такая фигня.
    Кто нибудь разяснит что за ерунда. Куда нас занесли? Я никуда не вступал.... Что за лажа ?
    Мож уже в презденты ТОС можа болатироваься? Мы болта (местный алкаш) выдвенем.

ЗЫ: Там как раз клумба хз зачемто построенная. Ну и я теперь в прихоперье. А Ярр в приколечье, а Луна в примичурино, а Кабумча в белоприпетровске :)

Вложения:

• Фото098.jpg
      Фото098.jpg
      Размер файла:
      304,5 КБ
      Просмотров:
      142
    • Фото099.jpg
      Фото099.jpg
      Размер файла:
      369,9 КБ
      Просмотров:
      145
    • Фото100.jpg
      Фото100.jpg
      Размер файла:
      223,1 КБ
      Просмотров:
      138
  2. Torsion

Torsion Старожил

Ну вот ты и в Хопре :)

Не переживай из дома не выселят... :)

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вопрос поддерживаю. Слышал, что мой дом (на ул.Матросова) тоже находится в каком-то ТОСе. Спрашивал у соседей - они так же ничего толком не знают. Между тем по городу проходят каки-то соревнования, кто-то кому-то отчитывается о какой-то проделанной работе...

Когда общественное самоуправление успело самоорганизоваться?

4. Torsion

Torsion Старожил

ТОС http://www.gorodezky.ru/tos/inf.htm

Мой дом тоже в ТОСе, и как понял, там ничего страшного, это совсем не то, когда вы оплачиваете за ком.услуги не МУЖКХ, а просто на нас теперь можно списывать денежки, как на организацию. Теперь ТОС может на собраниях сам планировать куда и что потратить (у нас такие собрания проходят часто, правда я только на одно сходил, понял, что там и без меня всё правильно решат :) ).

Обслуживание ком.оборудования так и остаётся за домоуправлением и др. организациями. ТОС могут создать большенством голосов и поэтому возможно вас и не спросили, хотя вы в праве потребовать д-ты заседаний.

5. alexmyt

Как раз больше всего напрягает то что нас не спросили. Я не был и не слышал о заседаниях. Соседи - тоже.

6. Torsion

Torsion Старожил

Да не нагнетайте вы обстаконовку, подойдите к домкому и задайте ему все интересующие вопросы...... заодно и с домкомом познакомитесь :)

У нас в трёх домах активистов на пальцах одной руки можно пересчитать, и то что они допустим всё это организовали меня не коробит. На собрания все равно ходить не буду, может быть только за редким исключением. А то что там люди действительно заботящиеся о благоустройстве нашего двора это видно, поэтому мне туда свой нос совать не стОит.

7. Torsion

Torsion Старожил

В твоём возгласе слышится "меня не спросили" :)

8. DmitriyPl

Торс.., какие коммуникации? У меня вода на углу, удобства во дворе.
    Кто что решать будет? Какие деньки распределять?

9. Torsion

Torsion Старожил

Выделяемые администрацией и меценатами....на благоустройство терр-рии вашего ТОСа

10. DmitriyPl

Какой домком? У нас 4 квартиры в доме, в 2 по 1 человеку. И в соседнем 4-5. Из 9 квартир тока одна может и активная.
    Есть типа "уличная" которая ходит и командует здесь косить здесь не пахать.

11. alexmyt

Еще раз: я спрашивал соседей - они тоже не в курсе. Но если угодно - да, конкретно мнея не спросили. При этом я уверен, что в недалеком будущем именно ко мне придут и скажут: "наш ТОС постановил, и поэтому ты обязан...".

Вопрос конкретный: когда и кем образовано "общественное самоуправление Прихоперье". И какая территория туда входит.

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Это они с вас бабло будут брать, "на благоустройство улицы" и для установки "телефона-автомата" или еще что придумают

13. Torsion

Torsion Старожил

Вот значит к уличной и подойди, мож как то активность проявишь, хотя бы своими вопросами. А то годами нафиг никому ничего не нужно было, а тут на тебе, все сразу вспомнили о своих правах, вот только про обязанности нихто вспоминать не хотел и не хочет.....

14. Torsion

Torsion Старожил

Админ, я тебе рассказал про свою ситуацию с ТОСом.....где и как ты живёшь я не знаю, поэтому все вопросы к домкому (уличной) и т.д. Или ты думаешь тут на форуме тебе разъяснят границцы и права твоего ТОСа???? Сомневаюсь.....

Вот пример :
    :)

15. DmitriyPl

ээээ, простите. Какие обязанности?
    Мож я чтото пропустил? Я живу в муниципальной квартире (не приватизированной) плачу все что мне начисляют. Но я не видел ни ремонта, ни уборки. Почемуэто во дворах 5 этажек иногда появляются дворники (во всяком случае по ул. Карбышева вижу таковых) а я сам усе убираю, вывожу, выношу? Чем я отличаюсь от жильцов "больших" домов?

16. Torsion

Torsion Старожил

Дим, я не знаю что там будет в частном секторе ( может тротуар ложить будут или освещение поствят не знаю, это вам решать), но твои обязанности по уборке прилигающей тер-рии к дому никто не отменял

17. Torsion

Torsion Старожил

Клумбы разбили и деревья посадили тоже дворники?

18. DmitriyPl

Хм.., в общем неочем.

Тока повторюсь - я живу не в частном секторе, а в таком же доме как и ты, только несколь меньшего размера :)

19. Torsion

Torsion Старожил

Тем более это доказывает правельность поста №14, или ты предлагаешь мне заняцца поиском твоего домового :)

20. DmitriyPl

У мну булавки не пропадают. В связи с этим думаю что домового нема у мну :)

Загрузка...