1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Товары для детей

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 25 апр 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я раньше с подобной проблемой не сталкивалась - а тут получилось :)
    Решила выбрать книжку для ребенка - толстенную, в твердой красивой обложке "Сказки народов России". Сначала меня смутила бумага - 600 стр. на газетке, но продавец объяснил, что читать то родители будут, а не ребенок.
    Потом, по совету более опытной подруги, решила по диагонали почитать текст!!!!!!!!!!
    Ужас!!!!!!!!!
    Калмыкская сказка - "и вот /герой/ стал бить братьев, чтобы они проснулись, а они не просыпались, а стакан с кровью на столе бул уже почти полон....."
    Украинская - "князь узнал в березе свою княжну и послаал сороку с 2 пузырями за живой и за говорящей водой. .../облил он этим всем поллеса и опять к нему его семья с детьми вернулись/... и поймали они ведьму, и привязали ее к лошади и растянули... а куда нога оторванная упала - кочерга образовалась, а куда голова - тыква..."
    Как вам детские книжечки?!!!!

2. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Зашибись!!!!

3. Vita

Vita Старожил

Сегодня любую детскую книжку нужно читать подробно и картинки рассматривать хорошо. Как-то хотела купить дочке книжку про цирк. Смотрю, а у клоунов там такие зверские лица нарисованы, что объяснить ребенку, что они смешат людей невозможно :(

Спешили в физкабинет на прогревание, купили детские стишки - почитать, пока продецуры делают. Читаю детское стихотворение:

Телка в гости позвала,поросенка и козла.
    Волк узнал - завыл от злости,
    что не позван телкой в гости.

Пишу по памяти, дома эту книжку спрятала подальше.
    У нас есть отличная детская поэзия: Маршак, Барто, Чуковский. Зачем печатать этот криворукий новодел?

4. Луна

Луна Старожил

Стишок про телку сильный!:D
    Да есть нормальные книжки... Вот недавно про пингвиненка купила - сама прям балдею...:)
    Пингвиненок в теплой шубке появился из скорлупки
    До чего же он нарядный - мамин птенчик ненаглядный!:rolleyes:
    ну и т.д.

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

аццкие стишки....

6. Torsion

Torsion Старожил

В "советские" времена хоть и следили за этим, но проскакивали подобные вещщи.
    Например загадка : туда-сюда, обратно, о боже как приятно....
    (качели)

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

видно, у цензоров про это не сохранилось даже воспоминаний :)

8. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

Печально что у цензоров не сохранились воспоминания.

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ну, тогда бы они вообще все порезали :)

10. Torsion

Torsion Старожил

..в дружном экстазе :)

11. Любитель

Любитель Активный пользователь

А может наоборот остались только воспоминания

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Замечательное явление - торговля детскими игрушками на улице - я , конечно, понимаю, что у продавщицы много своих проблем и з/п не высокая, но полное отсутсвие интереса к товару и покупателям? Прошу подобрать игрушку маленькому ребенку на ДР (2 года) так она мне комплект посудки предлагает, даже я знаю, что такие мелкие предметы детям давать налься, учитывая, что они сделаны из сомнительной пластмассы

13. feniks2202

Ну наверно у продавщицы был тяжелый день!

14. Луна

Луна Старожил

Покупайте в магазинах...

15. Vita

Vita Старожил

Я покупала много игрушек зимой - для детей в ЦРБ. С огромным трудом, среди засилия некачественных игрушек находила отечественные мозаики, кукол, кегли. Продавцам непонятно, что игрушки в больнице должны быть крепкими, безопасными и их нужно часто мыть.

16. Torsion

Torsion Старожил

Недавно прочитал в детской сказке :

…. Разбойник осмотрел всё в избе и вышел посмотреть ещё на двор, а Алёнушка тем временем поскорей двери заперла и огонь потушила. Разбойник стучится в избу :
    - Пусти меня, а то я тебя зарежу!
    - Не пущу. Коли хочешь, полезай в окно! – А сама приготовила топор.
    Только разбойник просунул голову в окно, она тотчас ударила топором и отрубила ему голову…… Взяла отрубленную голову и завязала в мешок, после притащила убитого разбойника, разрубила его на куски и поклала их в разные мешки и горшки…..

В общем классная сказочка на ночь четырёхлетней дочери.

17. feniks2202

Торсион
    такую сказочку на ночь прочитаешь и проблем не оберешься.

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

http://news.ruprint.ru/2007/09033950.php

Остерегайтесь контрафактных учебников!

В Москве сотрудники МВД изъяли партию контрафактных учебников, в которых содержались химически вредные вещества. Прибыль мошенников за эти годы составила около двухсот миллионов рублей. Между тем мошенники экономили на качестве учебников.

"Эти учебники категорически запрещено использовать. Помимо того, что там шрифт не годится и по весу они не подходят, там превышено допустимое содержание формадегида, который является канцерогеном".

На данный момент опасная контрафактная литература уничтожена. Мошенники сканировали изображение с оригинала. Отсюда - нечеткие, расплывчатые буквы. На тетрадках для первоклашек краска вылезает за поля, мелкий шрифт. Все это сказывается на зрении школьников. Поэтому при покупке учебников обратите внимание на следующие вещи. Производители контрафакта используют только толстый картон, тем самым, делая учебник тяжелее. Их не интересует качество бумаги. Если бумага отдает желтизной - перед вами тоже подделка. И цена товара о многом может сказать.

Евгений Саргин, сотрудник ДЭБ МВД РФ: "На рынке появились учебники, которые на 30 процентов были дешевле, чем оригинальные. Подключили оперативные службы и вышли на типографию, которая находится во Владимирской области, в поселке Раздолье. Типография была сделана на основе бывшего коровника".

Учебник возможно проверить по базе данных в интернете. Информация о фальшивках и ее создателях находится в "Черной книге контрафакта". Там же можно оставить информацию о подделках, либо сообщить в милицию.

19. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Оу, "Черная книга контрафакта"!!! Круто!!!
    Это навернЫе новый фэнтези роман о борьбе с обротнями???
    а погоны срывать будут???

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

и погоны, и 12 брючных костюмов и всех баб из видео из сауны на допрос вызовут :)

Загрузка...