1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трепещи, россиянин!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 10 июл 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

"...Я - востребованный, не сильно богатый, но и не бедный человек, владеющий несколькими профессиями - старость свою ожидаю со страхом. И у страха этого единственная причина: я гражданин России - страны, в которой быть стариком значит жить за границами жизни.Всю жизнь российский человек двигается к пропасти. Пропасть называется "старость". Ты живешь, чтобы стать ненужным."
    http://www.izvestia.ru/comment/article3116915/
    "...Сегодня принесли пенсию. 3383 рубля... стала кроить бюджет, то есть раскладывать рубли на четыре кучки. Сотня - в копилку, ее как бы нет, потому что она предназначена "на непредвиденный случай". Запас нужен. Случись что-то серьезное, 100 рублей, конечно, не спасут, но при мелких неприятностях иногда выручают.

Теперь коммунальные услуги, свет, телефон - минус 850 рублей за однокомнатную квартиру. Льгот нет. Таким, как я, в собесе дают бесплатный проездной. Пользуюсь редко, для здоровья хожу пешком. Просила компенсировать проездной деньгами, говорят: нельзя.

Вторая кучка - продуктовая, она самая трудная. В холодильнике кефир и булочка. Закончилось всё - крупа, макароны, подсолнечное масло, сахар, картошка. Откладываю 1800 рублей. Знаю, что мало. Но есть еще две кучки - почти 350 рублей на хозяйство и 300 - на медицину. Если не заболею и перетопчусь в старых босоножках, то на еду можно потянуть оттуда..."
    http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118176/

Тут вот(http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118176/) в подробностях конкретным человеком показано, как это происходит на самом деле. Без балды, так сказать.
    Зато олимпиада в Сочи. Зато саммиты во Владивостоке и футболы в европах. Оле-оле.

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Что сказать об этом?!
    Я уже давно задумываюсь о том, как буду жить когда мне 60 стукнет и далее.
    Самое интересное, что выхода нет.
    Так и будет, как нынешние пенсионеры живут, так и мы жить будем.
    Изменений в лучшую сторону не предвидится, в худшую возможны.
    Знакомый сумел в 90е урвать ооччеенньь хорошие бабки, перед своей пенсией.
    Ушёл от дел в 65 -66 лет, если не ошибаюсь.
    На дефолте если и потерял, то в пределах приличия.
    И что?!
    Деньги уходят как вода.
    То лекарства, то ещё куда надо.
    Уже чешет репу, а не пора ли подыхать, пока может обходиться своими силами, без посторонего ухода.
    Но помощь уже требуется, а за всё плати.
    Давайте реально смотреть на вещи:
    Сколько бабок надо отложить на старость, что бы чувствовать себя уверенным в завтрашнем дне???
    А сколько СМОЖЕМ отложить?!
    Есть надежда на детей, что не бросят.
    Но - жизнь штука жестокая, сколько знакомых осталось на старости лет одни?! (Авто, авиа и др транспортные катастрофы, болезни, не оказание вовремя медицинской помощи и всякое другое).
    По сему: ЖИВЁМ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ.
    Радуемся каждому прожитому дню, устраиваем себе маленькие праздники, чтобы потом хоть вспомнить было что.
    А к старости относимся философски - по принципу:
    "РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ"
    Придёт старость и будем выкручиваться, как наши родители, деды, бабки крутились и крутятся.

3. Бриз

Бриз Завсегдатай

После поста Николая сказать уже нечего-всё правильно.Единственно ещё -зла на этих сволочей ни хватает.Ведь страна давно деньгами перегрета.Их на всё есть,кроме как для развития и для проживающих в ней людей.:icon_evil:

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Собрал президент России правительство, и говорит:

- Ну, вроде всё в стране удачно , у каждого из вас есть по коттеджу на Рублёвке, по даче на Багамах, по гаражу иномарок, счета в загранбанках всяких.
    Короче, вроде бы всё уже есть.
    Надо бы, наверное, и о людях подумать...

Раздаётся голос:
    - Очень справедливое замечание, душ по 200-300 каждому на первых порах будет вполне достаточно.

Вот примерно так сейчас о народе и думают.

Загрузка...