1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Третий сервис пак на Windows XP убивает систему

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем caboomcha, 12 май 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Москва, Май 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – После установки пакета обновлений SP3 для Windows XP некоторые ПК уходят в бесконечную перезагрузку, и решения проблемы найти пока не удалось, – сообщает «Вебпланета», ссылаясь на Infoworld.

Джеспер Йохансон, в прошлом менеджер по политике безопасности Microsoft, а ныне известный блоггер, занимающийся проблемами Windows, попробовал разобраться в причине сбоев, в результате чего пришел к выводу, что подвержены неожиданным перезагрузкам лишь компьютеры с процессорами AMD.

Сообщения от раздраженных пользователей стали поступать в среду, спустя всего лишь день после выхода новой версии обновлений, что говорит о серьезности проблемы. «Я лишь установил Windows XP SP3 и после необходимой перезагрузки более не сумел загрузить свою ОС», – первым сообщил о проблеме пользователь Olin, чье сообщение вызвало шквал откликов: «Загрузка доходит лишь до окна приветствия, после чего компьютер перезагружается вновь».

Множество пользователей также отмечает, что не помогает решить проблему и предназначенный для этого «безопасный режим», к нормальной загрузке системы приводит лишь использование «восстановления ОС». Джеспер Йохансон провел ряд исследований и выяснил, что наиболее подверженными к сбоям являются компьютеры компании Hewlett-Packard. «Машины от HP создают одинаковый образ как для процессоров Intel, так и для AMD, а потому за питание компьютера в обоих случаях отвечает файл intelppm.sys, в то время как для обслуживающих Windows AMD-процессоров необходим amdk8.sys», – пишет экс-менеджер Microsoft в своем блоге.

Йохансон утверждает, что до оглашения официальной информации и появления следующего пакета исправлений проблему можно решить весьма просто: стоит лишь перед включением компьютера воткнуть в него USB-флешку. В самой же компании произошедшее не прокомментировали даже в пятницу, однако некоторые пользователи форума заявляют, что им пришли письма от support-команды, где их просят предоставить дополнительную информацию об ошибках с целью выявления проблемы.

Стоит отметить, что это не первые проблемы с запуском сервис-паков у Microsoft: в марте служба техподдержки университета Пенсильвании выступила с просьбой не устанавливать SP1 на Windows Vista. Проблемы у новой ОС были и с момента запуска, ведь еще в прошлом году пользователи жаловались на огромное количество ошибок, среди которых «экран смерти», медленная работа и падение драйверов видеокарты.

Последний сервисный пакет обновлений для Windows XP официально стал доступен пользователям 6 мая, хотя первоначально софтверный гигант планировал выпустить его 29 апреля, напоминает CNews.

Недельная задержка была связана с некоторыми проблемами совместимости между Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS) – решением для малого и среднего бизнеса – и пакетами обновлений Vista SP1 и XP SP3. Пакет включает в себя все обновления, выпущенные после выхода Service Pack 2 в 2004 г., а также ряд новых элементов.
    http://www.nr2.ru/technology/177604.html

2. Win Post

Win Post Завсегдатай

у меня sp3,и меня устраивает!!

3. caboomcha

caboomcha Старожил

А чем она лучше 2 сервис пака?

4. JoeY

JoeY Завсегдатай

Хммм, вот тебе на...

хотел уж на хрюшку свою sp3 поставить (правда, она у мну ток для игр стоит, для остального - Vista SP1), но не буду наверно (хоть и не AMD у меня :)), да и вообще нуна наверно Vista SP1 Game Edition скачать, всё таки DirectX 10...

5. Le.Goo.

Le.Goo. Активный пользователь

Установил и я СП3... хотя у меня и "корка", но баг такой же был замечен... может просто совпадение, не знаю. Началось всё так, повис explorer, я сразу в диспетчер задач, а фиг... диспетчер открывался и сразу вис, ну и тыкнул я тогда кнопочку ресет... комп прогонял бут, 2 минуты черного экрана и падал в перезагруз... так пару раз, а на третий всё запахало))))) Хоть теперьесть хоть какое-то оправдание моим кривым рукам)))))

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Обновил ХР до SP3 через Microsoft update, пока всё работает, проблем не заметил. Так что не обязательно на AMD система падать должна.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Не обгновлял и не буду. Это все ересь - сервиспаки. Паки и паки поелику!

8. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

:icon_eek:Блин а я скачал.... и хотел уже устанавливать... :icon_rolleyes:

Загрузка...