1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тв-тюнер для записи с видеомагнитофона

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Knyazek, 24 авг 2009.

1. Knyazek

Knyazek Пользователь

Кто может подскажите.
    Есть желание переписать старые видеокассеты на DVD. Есть ТВ-тюнер Compro VideoMate x30. У тюнера есть Видео-вход S-видео, но нет аудиовхода.
    Вопрос : можно ли переписать видеокассеты на DVD с имеющимся набором? Если да, то что для этого нужно? Я подозреваю что аудиовыход с видака надо подключить в аудиовход на звуковой карте (в моем случае встроенная в мамку). какой при этом использовать кабель? Тюльпан-миниджек? Не будет ли проблем с опережением звука от картинки в получившемся файле?
    Можно ли будет использовать не то ПО какое шло в комплекте с тюнером, а например Pinnacle? (думаю проги от пинакла посерьезней).
    Вобщем буду рад любому ответу.

2. shurla

shurla Завсегдатай

в S-video два сигнала - яркостный, и сигнал цветовой несущей - их надо будет соединить конденсатором ~330 пФ (давно это было, мож с номиналом что и путаю - поправьте) и получится композитный (т.е. "тюльпанистый") вход, звук ессно в звуковуху, ну а потом с вопросами к оцифровщикам, или людям, которые занимаются обработкой видео
    зы тоже собирался "оцифрить" старые видеокассеты, но потом с появлением дсл-инета оказалось проще качнуть в почти нормальном качестве содержимое архива с торрентов, конечно это не касается архивов домашнего видео.
    ззы вдогонку - конденсатор паял прямо на плате тюнера

3. efu

efu Старожил

Существуют в природе готовые переходники...