1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты сильная!

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Забава, 2 дек 2008.

1. Забава

Забава Завсегдатай

Часто встречаюсь с такими словами: "Ты сильная, ты все сможешь и все у тебя получится".
    Согласна, что в некоторых жизненных ситуациях эти слова звучат как нельзя кстати и, что слава небесам, действительно дает, нам женщинам, некоторую надежду, и тем самым как бы подстегивает для дальнейших действий, да и мы сами зачастую говорим себе эту фразу и принимаем как за утверждение..
    Но я хочу поговорить о другом, хочу спросить ВАС милые девушки: возникало ли у ВАС желание прокричать в ответ на эту фразу (я почему-то уверенна, что эту фразу слышали практически все в свой адрес): я - несильная и неслабая, я просто женщина, которая..которая просто устала!

2. Vita

Vita Старожил

Не должны женщины быть сильными, неправильно это.

3. Забава

Забава Завсегдатай

Ответ: RE: Ты сильная!

В физическом плане я согласна. Но духовно мы должны быть сильными.

4. Vita

Vita Старожил

как только рождается ребенок - сила берется неизвестно откуда и физическая и духовная ;)

5. Забава

Забава Завсегдатай

А эта фраза-"Ты сильная!", можно расценивать как комплимент?

6. Бриз

Бриз Завсегдатай

Всё правильно,если человек соответствует сам себе.Если родилась сильной,если это твоё-будь ей.Ничего плохого в этом не вижу.Куда хуже,если начинают себя ломать в угоду общественным штампам.Вот из этого точно-хорошего не будет.

Кстати никогда такой фразы в свой адрес не слышала.Видно не было нужды :shy:

7. Бриз

Бриз Завсегдатай

Звучит скорее,как утешение и желание поддержать...

8. Yarr

Yarr Старожил

хм.. странная вы, Забава. первый пост - "несильная и неслабая", и тут же третий "должны быть"(так и хочецца добавить "и нии бет").
    все зависит от контекста. комплимент, уважаемые дамы, следует расценивать как комплимент. а утешение - как утешение.

сильную не нужно будет утешать. она сама.. утешит. с другой стороны, возможно, каждая женщина, пусть даже самая сильная, иногда хочет побыть (или вообразить, что была) слабой и беспомощной. ибо, хоть она и сильная, но в первую очередь она женщина, существо, которую следует хранить, оберегать и защищать. и давать ей почувствовать, что ее хранят, оберегают и защищают.

следует помнить, в чем сила слабого пола. в его слабости. отсюда легко сделать вывод о верном и однозначном смысле фразы.

9. Луна

Луна Старожил

Ответ: Ты сильная!

Хорошо, конечно, Ярр сказал, во многом с ним согласна...хотя, из последней фразы следует, что я бессильная...:icon_eek:

А вообще, часто приходилось слышать эту фразу. Я ненавижу эти два слова - "ты сильная"...

10. Забава

Забава Завсегдатай

Должны быть-не значит обязаны. И не все могут.

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Главная сила женщины - в её слабости! Всё остальное физическая оценка. Если речь о силе духа, так это касается не только женщин и должно присутствовать у обеих полов.
    Я так думаю!!! [​IMG]

12. Луна

Луна Старожил

Поясните мне, плиз, что значит "сила в слабости"...

13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

как бы это короче выразить?
    Может этой цитатой: Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

14. Луна

Луна Старожил

Поняла, ДОхтор... благодарствую...)))

15. Бриз

Бриз Завсегдатай

Спасибки Yarr,объяснил нам женщинам,что мы ВСЕ хотим ;)

16. Бриз

Бриз Завсегдатай

:) абсолютно верно :beer:

17. Луна

Луна Старожил

Бриз, а ты с чем-то не согласна?:smoke: Давай в студию свои желания, раз уж ты о них заговорила. Обсудим. ;)

18. Бриз

Бриз Завсегдатай

Да я уж вроде всё написала :icon_wink:

Ну убивают меня такие утверждения: женщины хотят того-то,должны быть такими-то... Да не должен никто никому.По мне главное быть самим собой-таким,как есть,а не как должен. Бог леса не сравнял,не то что ВСЕХ женщин,или там мужчин.Разные мы все.

19. Луна

Луна Старожил

Дык не должен, кто спорит-то? И будь самим собой. и разные мы все...:smoke:

20. Бриз

Бриз Завсегдатай

Ну вот отсюда и "улыбашка" Yarrу :icon_confused:

Загрузка...