1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У наших школ есть свои сайты

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 25 дек 2007.

1. Vita

Vita Старожил

За последний месяц у каждой городской школы появился свой собственный сайт. Как УП пояснили в управлении образования, освоено современное техническое новшество в рамках реализации основных направлений комплексного проекта модернизации образования Волгоградской области.

Сайты пока только формируются, поэтому сегодня найти на них исчерпывающую информацию о прошлом и настоящем школ не получится. Но это все — дело времени. Нужная ученикам и родителям информация будет накапливаться с каждым днем. Кстати, они же могут внести полезный вклад, если выйдут на сайты своих школ и выскажут предложения о том, какая информация наиболее ценна и необходима. Своими пожеланиями можно поделиться и просто по телефону, позвонив в школу.

Создание сайтов предполагает живое общение посредством форума—странички обсуждения для родителей, учеников, педагогов из других учебных заведений. Одним словом, они помогут сделать жизнь школ насыщеннее, интереснее. Два раза в год руководители школ будут выступать здесь с публичными докладами.
    Узнать нужные адреса можно на сайте горуно: http://r34uno.nxt.ru.

Здесь же будет размещаться свежая информация о ЕГЭ, нововведениях Министерства образования.
    Газета «Урюпинская правда» 25.12.2007г.​

2. Луна

Луна Старожил

Да... если это такое же фуфло, как сайт гимназии, то лучше бы уж вообще не создавали.:icon_cool:

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Сам сайт http://r34uno.nxt.ru/ оставляет желать лучшего.

4. Vita

Vita Старожил

Ну бесплатно знаете ли, только сыр, который даже мыши не уважают :) Интернет - это коммерческое мероприятие и тут, как обычно в школе, из ничего нечто создать - не получится. Правильно, я где-то читала, пока школьники в компьютерах разбираются лучше учителей - полноценного обучения не будет.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

на сайте 6-ой школы на первой странице фото на 2 мегабайта, будьте осторожны...

А вообще грустно: я предлагал под сайты школ место и доменные имена, но как-то мое предложение осталось без ответа... То, что есть сейчас - это, скорее, для галочки, а не для развития чего-либо. имхо.  Мне кажется что из сайтов можно было бы сделать реальный инструмент по информированию школьников и родителей, плюс к этому - заинтересовать самих школьников участвовать в процессе создания сайта, тогда это было бы действительно полезно и школам, и ученикам. Лично я, когда был в 11 классе, многое бы отдал за возможность поработать над школьным сайтом.

6. нигилист

нигилист Активный пользователь

Да ладно, вам пусть учаться, они же школьники:icon_wink:

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Это ФОРМАЛЬНЫЙ подход к архиважной задаче формирования молодого поколения.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

И кто сказал что на это дело не выделили денег? Тут вопрос такой, может быть деньги выделили, но они не дошли? Как например в теме http://forum.urup.ru/showthread.php?tid=3993&action=lastpost

9. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Считаю, что деньги на реализацию таких проектов если и нужны, то небольшие (типа 10-12 тысяч рублей в год на все школы и города, и района. В нашем регионе можно было бы и бесплатно, при желании :)).

Повторю свою мысль: школам не нужно заказывать разработку сайта на стороне. По-моему, всем этим с удовольствием займутся школьники старших классов на уроках информатики или на факультативе.

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Понравилась ссылка на admin.ru :)

11. AK-74

AK-74 Активный пользователь

А вся первая страница больше 18 Мб: Сайт 6 школы

12. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Это фундаментальный сайт :)

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

мдя...меня на этом сайте только эта ссылка и заинтересовала

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Нет, просто офигеть!

15. dancer

dancer Новичок

Луна, что ты имеешь против гимназии? Отличная школа! Одна из лучших в Урюпинске!

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Хм тут вообще то обсуждаются сайты учебных заведений, и гимназии в том числе

17. Луна

Луна Старожил

Найди, где сказано мною, что гимназия - ацтой...:icon_cool: