1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участковые избирательные комиссии готовятся к выборам

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 7 фев 2008.

1. Vita

Vita Старожил

2 марта 2008 года—день выборов Президента Российской Федерации.

В настоящее время в рамках подготовки к голосованию сформированы участковые избирательные комиссии города и района. Большое внимание уделяется сегодня организации работы именно на избирательных участках: проводятся первые обучающие семинары, участковые комиссии оснащаются необходимыми методическими материалами. Предстоит поработать также над уточнением списков избирателей, а также оснастить помещения для голосования дополнительным оборудованием.

Избиратели вправе заблаговременно, начиная с 11 февраля, обратиться в участковую избирательную комиссию своего избирательного участка для уточнения, выявления ошибок и неточностей в своих персональных, данных, внесённых в список избирателей. Напоминаем, что при себе необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.

Хочется обратить внимание на то. что в городе количество избирательных участков, их границы, остались теми же, что были на выборах депутатов Государственной Думы в декабре прошлого года,поэтому избиратели будут голосовать там же, где они голосовали на последних выборах за исключением избирателей участка №177, где помещение для голосования перенесено из помещения проходной в главный учебный корпус автошколы РОСТО (ДОСААФ) по ул. Пушкина, 111.
    В районе по вопросам уточнения мест голосования необходимо обращаться к главам сельских поселений.

2 марта, в день выборов, в соответствии с законом голосование на избирательных участках будет проводиться с 8.00 до 20.00. Приглашаем всех избирателей. Избирательные комиссии сделают все необходимое для участия в голосовании граждан, которые по уважительной причине не смогут самостоятельно прибыть на избирательный участок. В этих случаях законом предусмотрено голосование вне помещения для голосования. Для этого избиратель может не позднее 16.00 в день голосования по телефону или через другого человека обратиться в участковую избирательную комиссию с просьбой о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования.
    Территориальные избирательные комиссии города и района.
    Газета «Урюпинская правда» 07.02.2008г.​

2. yurist46

yurist46 Старожил

Ну все как обычно, за исключением того, что известен результат выборов.

3. Baron

Baron Активный пользователь

Да, результат по моему, уже давно всем известен...

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре — править
    Рассел Бертран - (1872-1970)
    английский философ, логик, математик, общественный деятель

При нынешнем раскладе все возвращается на круги своя.
    Как при коммуняках было.
    Только тогда боялись партбилет (доступ к благам не доступным рядовым) потерять, а сейчас не боятся ни бога ни чёрта.

5. Ильф

Ильф Старожил

самое главное как считать... а не как проголосовали...
    что-то в этом роде И.В. Сталин приговаривал...

6. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Интересно, а к нынешним выборам,вопрос "мертвых душ" решится?
    Я имею в виду избирателей, которые покинули наш город или вообще наш грешный мир, но при этом остались в списках. Из-за этого существенно портится статистика, что на прошедших выборах имело вес.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Вита, а почему слово "выборов" не в кавычках? Зачем этот патетический фарс?

8. Vita

Vita Старожил

caboomcha, а почему ты мне этот вопрос задаешь? Я гражданство получила 400 дней назад и за всю избирательную систему РФ не отвечаю.

Я уже сказала в другой теме: у каждого свое мнение и не надо меня учить как высказываться - я не девочка-школьница, которую нужно жизни научить.

Свою долю перестройки, национального самопределения и законодательства о гражданстве и выборах я хлебнула, поэтому мои политические взгляды - мое личное дело.

9. caboomcha

caboomcha Старожил

А я и не собирался тебя учить чему либо. Просто слово "выборы" в данном контексте мягко скажем смешны и не уместны.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

11. Baron

Baron Активный пользователь

Клёво!!!! :) , сСущая правда

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Загрузка...