1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ученые: Аромат роз улучшает память

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Vita, 13 мар 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Немецкие исследователи выяснили, что аромат роз оживляет воспоминания у людей во время сна. Об этом сообщает mignews.com.

В эксперименте участвовали 74 добровольца, которые должны были подобрать пару объектов или карт, переворачивая другие карты по одной. Выполняя эту задачу, некоторые из участников вдыхали аромат роз. Затем ученые наблюдали за деятельностью их мозга во время сна. В течение различных стадий сна, ученые распыляли в комнате аромат роз.

На следующий день добровольцев попросили рассказать, что они запомнили. Участники, которые нюхали во сне аромат, помнили 97,2% парных карт. Те, кто не подвергался воздействию аромата, помнили 86%.

Росбалт, www.rosbalt.ru

2. urbany

urbany Активный пользователь

в общем,парни,дарите девушкам цветы!!! :D

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Из моих личных наблюдений: ничто так не улучшает память, как аромат роз вкупе с ароматом биты, маячещей перед носом... Сорри! (всё-таки 1 - е апреля:))

4. Тата

Тата Активный пользователь

Ну, ё-моё... А я розы терпеть не могу. Ни видом, ни запахом. Нужно срочно менять пристрастия! =)

5. Vita

Vita Старожил

Я очень люблю розы. Просто невероятно, каким совершенным может быть растение :)

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Я розы люблю, но побаиваюсь - слишком легко с этим цветком можно впасть в банальность...

7. Тата

Розы слишком пафосные цветы, а я человек, склонный считать, что всё гениальное - просто :) К тому же, розы чрезвычайно лицемерные цветы: сначала завлекают своей красотой, потом колят шипами до крови. Такая позиция мне тоже глубоко неприятна. Кроме того, они капризны, прихотливы но, как справедливо заметил FUNDUK_80 - увы, банальны...

8. Vita

Vita Старожил

Можно еще раз прочитать "Маленького принца", Экзюпери, и посадить свою собственную розу ;) тогда одна единственная роза не будет такой банальной :)

Если красоту не украсить шипами, то можно до раскрытия бутона и не дожить (грустное напоминание о естественном отборе :))

9. Тата

"Маленького принца" читала, неплохо! :) Но вот ставить цветоводческие опыты - ни за что! У меня даже кактусы засыхают, хотя я к ним с симпатией отношусь :D А уж собственными руками выращивать то, что терпеть не можешь - сомнительное удовольствие... =)

10. Vita

Vita Старожил

Моя сестра тоже кактусы выращивает :)

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А ещё можно вспомнить слова Плевако, который говорил, что жизнь всего человечества состоит из одних и тех же церемоний: рождения, свадьбы, работы и смерти. ;)

Моё отношение к розам обусловлено тем, что в нашем замечательном городе продавцы цветов чаще всего именно на розах пытаются надурить нашего брата (в смысле, мужчину). Сколько раз мне твердили, что эти розы "...не завяли, а уснули...", что "...лепестки у цветка ДОЛЖНЫ осыпаться при каждом прикосновении...", и, вообще, "...если вам что-то не ннравится, то - ХХХ отсуда...".

Загрузка...