1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ученые: геями рождаются, а не становятся

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Vita, 17 июн 2008.

1. Vita

Vita Старожил

Исследование подтверждает, что сексуальная ориентация является врожденной

Исследование шведских ученых указывает на то, что геи по строению мозга похожи на гетеросексуальных женщин, а лесбиянки - на гетеросексуальных мужчин.

Ученые института Karolinska в Швеции сравнивали размер полушарий головного мозга 90 взрослых людей - мужчин и женщин различной сексуальной ориентации.

Оказалось, что у мужчин-гомосексуалистов и у гетеросексуальных женщин правое и левое полушарие были примерно одинакового размера, а у лесбиянок и гетеросексуальных мужчин правое полушарие было больше, чем левое.

Подробности исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

По мнению британского эксперта Кази Рахмана, результаты исследования шведских ученых свидетельствуют о том, что гомосексуальность является врожденной.

Кроме того, ученые обнаружили еще одну тенденцию в одном конкретном участке мозга. У геев и гетеросексуальных женщин в миндалевидном теле левого полушария было отмечено больше нервных связей, чем в таком же участке правого.

У гетеросексуальных мужчин и лесбиянок все было наоборот.

Сканирование мозга

Ученые давно замечали, что гомосексуальные мужчины и женщины отличаются в своих когнитивных способностях, то есть в том, как они осмысливают окружающий мир.

Это наводило исследователей на мысли о том, что в строении их мозга тоже могут быть некоторые тонкие различия.

Но сканирование мозга для выявления этих различий до сих пор не применялось.

Несходство в нервных связях миндалевидных тел (они расположены в височной доле мозга), по мнению шведских ученых, нельзя объяснить особенностями умственного развития - они, вероятнее всего, формируются либо до рождения, либо вскоре после.

"Если вы гей, значит, вы родились геем"

Доктор Кази Рахман, который читает лекции по когнитивной биологии в Лондонском университете, сказал, что столь разительные отличия в строении мозга закладываются еще в зародыше, причем на ранних стадиях.

"С моей точки зрения, никакого спора больше быть не может: если вы гей, то значит вы родились геем", - сказал эксперт.

Различия миндалевидных тел, на его взгляд, также существенны: они, по всей видимости, "ориентируют", иначе говоря направляют, реакции мозга на эмоциональные стимулы.

В частности, от них зависит, предпочтет ли мозг бежать от опасности или сопротивляться ей, и как он реагирует на присутствие потенциального сексуального партнера.

"Иными словами, нервная сеть, определяющая, на что, собственно, "ориентирует" сексуальная ориентация, оказывается схожей у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин и, с другой стороны, у женщин-лесбиянок и гетеросексуальных мужчин", - сказал Рахман.

"Это имеет смысл, учитывая, что мужчины-геи имеют такое же сексуальное предпочтение, как большинство женщин, то есть предпочитают мужчин, а лесбиянки - наоборот", - добавил ученый.
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7458000/7458256.stm​

2. Vita

Vita Старожил

Фсе, спорить не о чем. Кому повезло, а кому нет вот и все.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Сексуальная ориентация зависит от формы вашего мозга

Серьезное научное исследование, сделанное экспериментаторами из Центра по нейровизуализации при лондонском академическом колледже, доказывает отличия в структуре мозга и в его функциональных особенностях у людей с гетеро- и гомосексуальной ориентацией.
    В соответствии с выводами исследователей, выясняется, что у лесбиянок объем мозга меньше, нежели у женщин гетеросексуальной ориентации, и, самое любопытное, что по структуре лесбийский мозг более схож с "обычным" мужским.

В свою очередь, у гомосексуалистов мозг, в обратную сторону, скорее подобен "обычному" женскому. У мужчин-представителей секс-меньшинств более развит передний гипоталамус – та область, которая связана с возникновением сексуального влечения и выработкой эстрогена.

В связи с этим, ученые подытожили, что различия в структуре головного мозга напрямую влияют на поведение людей.

Как считает руководитель данного исследования, сексуальная ориентация закладывается в человеке при его рождении. Однако, стоит здесь отметить, что по другим исследованиям выходит, что изменить структуру головного мозга может и определенный образ жизни.

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

угу, это как в старом анекдоте?
    "У мамы маленького Бори Моисеева часто спрашивали:
    - У вас это мальчик или девочка?
    - Вырастет - само определится..."

5. Бриз

Бриз Завсегдатай

В Берлине кстати недавно памятник открыли,посвящённый памяти геев-жертв фашизма.Что-то вроде стеллы с окном.А в окошке фото-два целующихся мужичка. Неужто памятник нашего века?

6. caboomcha

caboomcha Старожил

тааак судя по тому, что установили ученые ГЕЯМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ, праально?
    Значит какой смысл запрещать гей-парады?????
    Неужели кто раз увидит гей-парад сразу станет педерастом, как заверяют нас власти?

7. Бриз

Бриз Завсегдатай

А что так таки и заявляли-посмотрел гей-парад,сразу геем будешь?:icon_cheesygrin:

Ну а парады то к чему? Вот что-то люди нормальной ориентации живут спокойно.А чего так? Нет что бы-переспал с девушкой и на парад :icon_cheesygrin:

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

видно у тебя тоже, как у геев, такой праздник - раз в году? :)))

9. Бриз

Бриз Завсегдатай

Огорчу наверное,но понятия не имею (да и не интересуюсь),как там у геев с интенсивностью интимной жизни дело обстоит.
    Да и свою ни с кем,никогда не обсуждаю.:p

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ню-ню))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

11. KILDIM

KILDIM Активный пользователь

Да все это хня я лично считаю надо стереть с лица земли Москву а то там много этих ГЕЕВ!!!

12. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Даже так... А вам, уважаемый, не все ли равно? Кому они эти геи мешают? Ну есть они-да пожалуйста, пусть будут... Зато у нас с вами есть над кем смеяться))))

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Если кому-то очень мешают геи, он не навидит геев..то это заставляет задуматься, а не латентный ли это гей.
    Вообще вот так, нормальным людям абсолютно фиолетово на них...мы с ними в разных реальностях проживаем.

14. Vita

Vita Старожил

Мне вот геи совершенно не мешают, в Урюпинске их, по всей видимости, мало и я с ними по разным дорожкам хожу.

15. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Кильдим, мы начинаем задумываться... :icon_lol:

16. KILDIM

KILDIM Активный пользователь

ЭЭЭ ребята у меня нормальная ориентация. Я считаю это не нормально когда парни друг друга в попу имеют.

17. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Я тоже это не считаю совсем нормальным, но мне по барабану... Каждому свое..

18. Barroh

Barroh Завсегдатай

один умный человек однажды спросил:"Что первично бытие или сознание?" И вот теперь ученые все время доказывают - первично бытиё.
    а ведь сознание, МЫСЛЬ, важнее.

19. Бриз

Бриз Завсегдатай

А бытиё,не продолжение ли сознания?:smoke:

20. Barroh

Barroh Завсегдатай

А бытиё,не продолжение ли сознания?:smoke:
    [/quote]

продолжение. изменяя сознание меняешь бытиё

Загрузка...