1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ученые: Текила обладает целебными свойствами

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 17 сен 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Корреспондент.net
    17 Сентября 2007, 11:08

Группа ученых из крупнейшего мексиканского университета в Гвадалахаре провела ряд исследований и пришла к выводу, что текила обладает целебными свойствами.

Согласно полученным данным, в текиле содержатся вещества, которые предотвращают рак, язву желудка и препятствуют воспалению слизистой оболочки толстой кишки.

В докладе ученых также отмечается, что традиционный мексиканский напиток содержит фруктану - вещество, которое способствует росту кишечной флоры, помогает поглощать кальций и регулирует абсорбцию липидов.

Как известно, текила - это мексиканский национальный напиток, который известен еще со времен ацтеков, которые впервые обратили внимание не только на вкусовые качества, но и на целебные свойства сока растения магея.

С середины XIX столетия текилу стали получать только из одной разновидности магея - голубой агавы. Свое название напиток получил от имени небольшого городка Текила в штате Халиско, вокруг которого сосредоточены плантации голубой агавы, названные ЮНЕСКО в 2006 году достоянием человечества.

РИА "Новости"
    http://www.korrespondent.net/main/207573/​

2. Луна

Луна Старожил

А я и думаю, почему она такая противная... Оказывается, полезная...:icon_rolleyes:

3. Любитель

Любитель Активный пользователь

И самогон полезен, особенно в виде настоек

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Так: мне три литра этой полезной касторки, гранатомет и блиндаж удобный, как у камбучи... И будет мЭнЭ счастие... Посчитаюсь сегодня со всеми и за все! :(

5. Любитель

Любитель Активный пользователь

Лучше уж вакуумную бомбу

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Я всегда догадывалсо что текила - полезная.
    Нравиццо Sauza Gold, а вот Silver - не очень. А еще прикольна - текила-бум!
    Только надо чтобы столик был не пластмассовый, а деревянный. И вообще на пляже и вечером тока вот это и стоит пить...
    Вообще очень нужно внимательно выбирать текилу, всего есть несколько марок которые используют натуральное сырье из агавы, и придерживаются технологий.
    Это как с джином.
    Хороших - только две марки, Гордонс - 1 место, и Бифиттер-2 место ( у меня).
    Но от джина "отходняк" тяжелый если перепить, все таки можжевеловые масла дают о себе знать. А текила пьёццо очень легко, и она такая вся летняя :)

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Не-а, бомба тут не катит - кайфу не будет...

Загрузка...