1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЧИТЕЛЯ! ОТЗОВИТЕСЬ!

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем lesha_rom, 8 окт 2008.

1. lesha_rom

lesha_rom Новичок

ПРИВЕТ ВСЕМ. АУКНИТЕСЬ,ЕСЛИ ЕСТЬ КТО ИЗ УЧИТЕЛЕЙ. Я ХОЧУ ЗДЕСЬ ОБМЕНИВАТЬСЯ ЗДЕСЬ ФАЙЛАМИ, ДОКУМЕНТАЦИЯМИ. ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ. ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ПО ИЗО И ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ ЗА 1 КЛАСС. НЕ ХОЧЕТСЯ МНЕ ПЕЧАТАТЬ,ПРОСТО ЛЕНЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУСТА.:icon_wink:

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

[o]Уважаемый, не поленитесь почитать правила - там много полезного. В частности, там сказано что нельзя создавать темы имеющие более одного слова, набранного ЗАГЛАВНЫМИ буквами. О том что нельзя злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ буквами в теле сообщения в правилах ничего не написано, но поверьте, у многих форумчан такие посты ассоциируются с громким криком, что не есть хорошо.

ЗЫ: это не официальное предупреждение, просто добрый совет. [/o]

3. defmasta

defmasta Завсегдатай

С такой-то грамотностью, да еще и ленивый. Вы уж не обижайтесь, но в сфере образования вам делать совершенно нечего. Чему может научить детей такой учитель? Даже учитель начальных классов должен быть грамотнее, чем его ученики.
    Моя мать за год освоила компьютер на уровне пользователя, научилась искать информацию в интернете. До четырех часов утра пишет документацию, при том, что она даже не учитель, а воспитатель в детском саду! А вы решили держаться на своем рабочем месте за чужой счет? Проект реформы системы оплаты труда преподавателей для того и создан, чтобы преподаватели получали деньги за свои умения, знания и проделанную работу. Не хотите работать в таких условиях - никто вас не держит, на ваше место найдется немало молодых специалистов.
    Ну а если же вам хочется информации - ищите на http://www.shkola.edu.ru или http://www.festival.1stseptember.ru Ищите, собирайте, дописывайте...
    И отучитесь, наконец, писать капсом и с ошибками! Для учителя это, мягко говоря, несолидно.

4. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

В другом надо помогать друг другу! Поддержка нужна реальная, плагиат дело лёгкое но неблагодарное и ненужное. Не то предлагаете уважаемый (ая) !

Вот "зряплату" вам не выдали на сегодняшний день, закономерный вопрос - ПОЧЕМУ ?
    В "Гимназии" сократили количество зав.учей , а "зряплату" лицам исполнявшим ранее обязанности (до сокращения) не понизили, решили скомпенсировать из фонда школы. Молодые специалисты (там же) получают по ведомости одно, а в реале, в руки другое.... и.т.д. Вот где нужна помощь "соратников по борьбе с ...." .Тем более президент это дело поддерживает, а задержка "зряплаты" более чем на ..... , а также .... , черевато "прокураторским" расследованием, и там вроде статейка в УК есть и т.д. Вот и обьединяйтесь ....... :girl_blush2:

А вы предлогаете плагиатом заняться... Представьте себе, один грамотный "дохтур" выписал правильное назначение пациенту и ему помогло, это не значит что и Вам нужно это назначение. Не надо превращатся в копировальный агрегат, к ребятёнкам нужен индивидуальный подход, и это окупится , не сразу, но плоды будут .

Ни чего личного!

5. defmasta

defmasta Завсегдатай

Первый сайт, который я указал - создан минобразования для нужд школ. На втором сайте - конкретные примеры, как это должно выглядеть, без витиеватых бюрократических формулировок. Использовать эту информацию сразу не получится в принципе. Все надо дорабатывать "под себя" даже не напильником, а, как минимум, топором. Так что работы для мозгов (и не только) хватит. Ну а пока точить будет - глядишь, чему-нибудь научится.

6. Vita

Vita Старожил

Дорогие пользователи, нежнее, нежнее к новичкам. Обменяться опытом всегда полезно. Возможно lesha_rom, поросто не точно сформулировал запрос.

7. Yarr

Yarr Старожил

да ладно вам, ну нет планов у человека, мож оттолкнуться не от чего, бывает же так. че сразу накинулись-то.
    сам когда вел информатику, никаких планов не было, и взять было негде, единственно выручали собственные универские лекции.. благо ребята вроде меня понимали, и росли над собой на глазах :)

индивидуальный подход эт конечно верно, Люсь, но он тоже не рождается из ничего, здесь много факторов, и знание предмета отличное, и способность донести эти знания, и опыт работы прежде всего. тогда уж..

к сожаленью, помочь сам не могу, а отец вряд ли помнит изо за первый класс.

8. Shine

Shine Активный пользователь

Учителям тяжко порой приходится. Вспоминаю свою школьную жизнь,а это было еще совсем-совсем недавно, мы, неродивые ученики доставляли всегда столько проблем нашим учителям, а ведь помимо возни с нами, преподавания нам конечно же("достучаться до небес"),на них наваливается огромная гора канцелярщины. А еще недавно прочла книгу Б.Кауфман Вверх по лестнице, ведущей вниз, в которой главная героиня как раз ищет подход к сердцам и душам своих учеников,оч даже занимательная книженка.

9. juri

juri Завсегдатай

Дочка,ты тоже была нерадивой ученицей?:icon_eek:Что я слышу!Нужно было с меня пример брать-я никогда не огорчал своих учителей и хорошо учился.:)

10. Shine

Папа, я была хорошей,да и училась недурно, дневники кто проверял?:) Тольк вот не оч пунктуальной, опоздания "небольшие" на уроки,дежурство и пр., но на то есть причины, (оправдание себе всегда можно найти:) )

11. juri

juri Завсегдатай

Ну да ладно.Кто старое помянет-тому пальцем в глаз!;)

12. Shine

Эй,я в глаз не хочу:) ну а если возвратиться к теме учителей, то как я уже упоминала,советую обратиться к книге Кауфман,там все представлено довольн правдиво и в то же время комично. Для учителя же считаю самым главным привить любовь к своему предмету, ну или хотя бы вызвать интерес, и тогда учебный процесс пойдет как по маслу. У мя так с литературой было...

13. juri

juri Завсегдатай

Конечно не хочешь в глаз у тебя и так солнышко одноглазое.:p
    Кауфман в переводе с немецкого торговый агент или продавец.Это про продавцов книга?:)

14. Shine

вы меня так внимательно читали:) я про продавцов что-то говорила,да? Я совсем забыла, тема-то как звучит- Продавцы отзовитесь!:p

15. fanfan-mac

fanfan-mac Новичок

Учителей очень мало,кругом одни педагоги.

16. yurist46

yurist46 Старожил

На мой взгляд, УМК( учебно-методический комплекс), планирование и проч. материал должен готовить преподаватель..Но сейчас очень много развелось контролеров образовательного процесса, что любой препод не пожелает за такую оплату разрабатывать и применять все формы, методы, технологии получения образования...Плюс местное руководство после каждой контрольной требует её анализ с показателями не выходящими за рамки учебного заведения... А ежели ещё обучение платное... Да не надо забывать о том, что все наработки препода защищены авторским правом, хотя на самом деле их материал используется в полный рост другими...В таком случае...а зачем козе гармошка? Тут же все начальники начинают кричать о совести , долге, чести...престиже заведения...Хе-хе, М.И.!!! Некоторые преподы ведутся и с энтуазизьмом продолжают процессс. Пример...Московская 9...Ню-ню!!!:icon_cheesygrin:

17. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

ага, педагоги и демагоги плюс к этому :) да ладно, не обращайте внимания, это всё от желания поделиться жизненным опытом

Загрузка...