1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учителям информатики: Книга о школьных сайтах.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alexmyt, 27 май 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Подумалось что может быть будет полезен вам, учителя информатики, найденная мною запись в блогах на хабре: Книга о школьных сайтах. Начало.

Пока в свободном доступе только введение, но автор записи планирует выложить на Хабре почти всю книгу.

Знаю, что всем школам (и даже детским садам) предписано иметь свои сайты, знаю, что многие подходят - по разным причинам - к этой задаче сугубо формально. Да что говорить, если у нас в администрациях держат почту на мэйле и яндексе, то какой уровень может быть у школ?

Слышал краем уха, что в области (а может и в России?) создаётся единый портал, на котором школы смогут размещать свои сайты. По опыту, однако, знаю что порталы, создаваемые за госсчёт, ничего хорошего из себя не представляют. Причины этого разные, не хочу сейчас о них рассуждать.

Школа же, по моему мнению, содерджит в себе ресурс, способный сделать очень многое - я о школьниках, конечно же :) Думаю что старшеклассники, при наличии интернета, вполне способны разобраться в языках вёрстки и программирования, и сделать сайты не хуже чем 610.ru и likt590.ru . При чём учителю информатики не нужно самому быть докой в сайтостроительстве, нужно только организовать детей, дать им возможность заниматься делом, и постаить конкретные задачи.

И, кстати, принимать участие в создании и поддержке школьного сайта могут не только ребята, "повёрнутые" на интернете и программировании. Сайт - это прежде всего контент, а контент создаётся многими людьми, далёкими от ИТ :)

В общем, книга, судя по описанию, должна помочь учителям информатики в их нелёгком труде.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

И, раз такое дело, ещё немножко о себе: ООО "Урюп.ру" готово помочь школам, в которых ученики занимаются созданием и поддержкой школьных сайтов. Помочь прежде всего советом, а в некоторых случаях - и делом, и ресурсами. Обращайтесь на admin (na) urup.ru

Загрузка...