1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угон автомобилей!!! Кто и как предохраняется от огона, у кого угогняли ...???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Shweps, 6 июн 2008.

1. Shweps

Shweps Активный пользователь

Угон автомобилей!!! Кто и как предохраняется от угона, у кого угогняли своего друга и кто и как находил, выкупал??? У меня у самого была двенашка( ранее на форуме я уточнял, что её угнали)! Спустя неделю у нас в нашем дворе угоняют Тойоту, а спустя ещё неделю угоняют Пассат В5!!! Вот такая вот ситуация. и чей автомобиль окажется следующий.....??? Хочется поделиться мнением о охранных системах(мульках) самоделках, т.к всевозможные сигналки, которые лежат на прилавках, это полное д...мо!!!!

2. Yarr

Yarr Старожил

была как-то передачка на эту тему. при определенной кавалификации время, затрачиваемое на угон самого-пресамого зищщищенного авто, составляет максимум 5 минут.

3. defmasta

defmasta Завсегдатай

Помню, в 199Х году в журнале "Авто-ревю" испытывали всяческие противоугонные приблуды. Особенно запомнилась российская механическая противоугонка. Здоровенный диск с упором, который надевается на колесо. Упор сделан из швеллера нехилого сечения. Решили эту противоугонку на устойчивость к взлому ипытать. Как проще и быстрее всего сломать ее? Да просто отрезать болгаркой швеллер. Начали резать, прорезали меньше четверти, как диск болгарки уперся во что-то ОЧЕНЬ твердое и сломался... Когда опилили швеллер по периметру, все были в шоке. Никто такого не ожидал. Может, это российское ноу-хау, но внутри швеллера оказался здоровенный драчевый напильник...

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

У нас угоняют?
    Ужась какойто. Не слышал.
    Я думаю лучшее - носить машину с собой в кармане.

5. Yarr

Yarr Старожил

это уже не противоугонка, а противоболгарка, бу-го-го...

6. Мастер

Мастер Активный пользователь

А я ездию на старенькой и ее не трогуют. Тьфу тьфу тьфу......

7. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

До этого пятерку 1981 года не всегда закрывал, если бы ее угнали, я бы скончался от смеха :)
    Калину, если ставлю на ночь не в гараж, блокирую Гарантом. Серьезных угонщиков это надолго не задержит, но они и не будут заниматься моей машиной. А от "пионэров" самое то.

8. Shweps

Да! Есть такое, но при угоне, если что то и не получается, то на машину тратится не больше 10 минут, а после этого просто покидается!!!

9. Shweps

Нет, это не ноу-хау, но при этом раскладе можно запосто справиться, я даже слышал, что льют жидкий азот слабые стыки и личинку, а потом разбивают!!!

10. Shweps

Угоняют везде и с разным умослом!!!

11. Shweps

Старая машина не нужна Угонщикам, но молодёже всегда понадобится!!! Так было в 90-х, ребята что по старше угоняли машины, а потом кидали их...

12. Чючюндрик

Есть очень хорошая статья, в том числе и про азот. Читаем: http://www.flim.ru/protect_vzlom.asp

13. Shweps

И больше всего интересно как они находят всевозможные мульки и уловки даже опытных устанивщиков! Обьясняю что такое мулька: это всевозможные заморочки установщиков сигнализаций, к примеру, пока на приоткроешь стекло машина не заведётся или не отключишь печку.......!!!

14. defmasta

defmasta Завсегдатай

Интересная находка! Особенно зимой такое ноу-хау кстати.

15. Чючюндрик

А зачем искать эти мульки, если есть "паук"? Если машину хотят угнать, ее угонят. Дело только времени и техники.

16. Мастер

Мастер Активный пользователь

В каком с мысле "паук"? По подробнее пожалуйста.

17. Shweps

Да, согласен!!! У меня у подруги угнали на охраняемом участке прям из гаража, спутниковая сигнализация не спасла!!!

18. defmasta

defmasta Завсегдатай

Вспомнил противоугонку от Роуэна Аткинсона.
    Амбарный замок на двери, ключи от этого замка на заднем сиденье и рулевое колесо в чемодане, который находится у владельца в руках.

19. Чючюндрик

Современный инжекторный двигатель может доехать до гаража при отказе всех датчиков, кроме датчика положения коленвала и кроме ЭСУД (электронной системы управления двигателем, он же контроллер). Противоугонки блокируют чаще всего работу контроллера, также отключают цепи питания бензанасоса, контоллера. Если нужно угнать конкретную модель, конкретные ребята и используют "Паук" . Что это такое? Это контроллер с проводами, настроенный на работу в аварийном режиме двигателя, возможно со своей катушкой зажигания, даже можно использовать емкость с бензином. На литре достаточно далеко можно уехать, чтобы в спокойной обстановке обойти все линии защиты. Итак, угонщик вскрывает капот, выдергивает "ненужные" провода, напрямую цепляется к аккумулятору, свечам, форсункам. Если есть потребность, режется шланг бензопровода, цепляется своя емкость. Затрачиваемое время на это единицы минут. Железякой коротят контакты втягивающего реле и в путь. GPRS канал в случае сигналки со слежением очень просто глушат помехами.
    Но такие заморочки при угоне на заказ. Просто шантропа так напрягаться не будет. Кроме того довольно сильно усложняют жизнь угонщикам механические средства защиты. Ссылку на Гарант я уже приводил.

20. Win Post

Win Post Завсегдатай

я слышал случаи,что в деревне один парень угонял машини(старенькие),и потом их проверял на прочность!тоесть разбивал!

Загрузка...