1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер первый президент России Борис Ельцин

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 23 апр 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости.

Первый президент России Борис Ельцин скончался в Центральной клинической больнице в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, сообщил РИА Новости руководитель Медцентра управделами президента РФ Сергей Миронов.

По его словам, смерть наступила в понедельник в 15.45.

rian.ru

2. Любитель

Любитель Активный пользователь

О мертвом либо хорошее, либо ничего, я ничего.

3. Хоперский

Хоперский Пользователь

Ну и все равно жалко его , умерла с ним целая эпоха- новой России!

4. Den

Den Активный пользователь

Он подарил свободу, которой мы не умеем пользоваться.

P.S. Можете меня помидорами закидать, но не пойму я почему нельзя говорить плохо и оценивать жизнь ушедшего человека. это всё ПРЕДРАССУДКИ!

5. Torsion

Torsion Старожил

Кому, хотелось бы знать, он её подарил ????
    Кроме развала СССР, разгула бандитизма, повышения цен (начало 90-х), полтора года без зар.платы, неопределённость, таскание коробок с баксами по кремлю, кровавые бойни в Будёновске, Москве, Дагестане и ЧР, втаптывание в грязь своего народа, дефолт 1998г. .... мож чёт и пропустил ?????

6. Den

Den Активный пользователь

Помню детский диалог с мамой в марте:
    - Мам, мы скоро в футбол будем играть. купишь мне новый мяч?
    - конечно, как зарплату дадут.
    - за март?
    - да, но за прошлогодний

ещё какие то деньги толи в ваучерах были толи на книжке лежали. собирались машину покупать. а в итоге купили мне кроссовки =)

7. Тата

Тата Активный пользователь

История не терпит сослагательного наклонения, как известно. И никому не дано знать, лучше или хуже было бы без реформ и преобразований Ельцина. В любом случае - ушёл человек, первый президент России. Вместе с ним действительно ушла целая эпоха. И это само по себе печально - как любая смерть... Судить его будут теперь в другом месте. А мы можем только сказать - царствие небесное, Борис Николаевич!

8. Yarr

Yarr Старожил

как человек, он мне чем-то нравился.. что до остального.. да ничего он не подарил, конечно, наоборот нахапал небось, как, собственно, и все вокруг.
    а перемены - они всегда несут и хорошее, и плохое. вот и принесли.

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Исполнитель. Несколько слов о Борисе Ельцине.
    Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Ну, античные образцы мы знаем. Те же латиняне не скупились на хулу в адрес покойников, особенно высокопоставленных. Полезно в этом смысле почитать хотя бы «Жизнь двенадцати цезарей» Светония, который кое-где и Проханову даст фору. Для людей же со вкусом порекомендую сенековский «Apocolocyntosis», или «Отыквление» — злюшую сатиру, написанную в адрес свежепреставившегося императора Клавдия, не отличавшегося особыми достоинствами, но по политическим причинам обожествлённого.

Сейчас в России готовится обожествление «первого президента» Эрефии. Разумеется, под истерические вопли — aut bene! aut nihil! aut nihil! aut nihil! Уж оченно запомнился покойный своими деяниями.
    ...................
    http://www.apn.ru/publications/comments16977.htm
    p.s.
    Начиная с 1990 года, НИКОГДА не отдавал своего голоса за этого ...........

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Исполнитель. Несколько слов о Борисе Ельцине.
    Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучител%F

11. Ильф

Ильф Старожил

притча про стакан.

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались...

- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.

- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

- Ничего!

- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

- Ваша рука начнёт болеть.

- А если целый день?

- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.

- Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?

- Нет! - растерянно ответили студенты.

- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.

- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать.

Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится.

Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

- Я знаю, как решить все проблемы в мире! - сказал один из студентов, прежде молчавший. Он подбежал к стакану, выплеснул из него воду, налил вместо неё водку из бутылки, вынутой из-за пазухи, и залпом выпил.

Этим студентом был Борис Ельцин.

12. homo

homo Завсегдатай

А теперь, перенесёмся на 29 лет назад...

13. Иннокентий II

Иннокентий II Завсегдатай

Это что ещё за алкаши?
    Не удивительно что у нас такое правительство.

14. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Да, пропустил. Перед "восшествием ВВП" - цемент стОил 50 р/мешок (у меня з/п на МЭЗе была 12,5 т р.), арматура,кирпич были дешёвые, КАМАЗ щебня из Павловска - 4 т р., оливковое масло было чуть дороже подсолнечного, соки были натуральные, не "восстановленные", шмотки дешёвые, автомобили ... Я на дом себе накопил за время 90-х, купил в январе 2001 го (конечно, приходилось работать не только на заводе, но был молодой тогда и здоровье позволяло перенапрягаться). При ВВП дошли до нищеты, который предлагает "жить в кредит". Тогда жилось в многие разы лучше, чем щас.

Иннокентий II нравится это.
  15. Иннокентий II

Дарагой Борис Николаевич, пишу тебе от лица всех дорогих тебе россиян.
    Забери уже своего ставленника, как он уже всех достал.

Мегавольт нравится это.
  16. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Умер , панимаиишшшшшь ...

17. Иннокентий II

Так и я о том же, панимаиишшшшшь ...

MAD нравится это.
  18. Иннокентий II

Жириновский придумал наказание Ельцину «за его деяния во главе России»

- Лидер
    ЛДПР Владимир Жириновский придумал наказание первому президенту Борису Ельцину «за его деяния во главе России». Об этом депутат написал на своей странице в Twitter.
    В частности, парламентарий предложил установить решетки на окнах Ельцин-центра, чтобы «хотя бы символически показать, где место Ельцину».
    2 июня Жириновский описал правление Ельцина фразой «ему стыдно стало, он даже умер». О первом президенте России либерал-демократ упомянул, рассуждая о важности принятия изменений в Конституцию.
    В негативной форме о правлении Ельцина также ранее высказался глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Первого главу государства он назвал предателем и националистом.

Загрузка...