1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уникальная коллекция Coca-Cola выставляется на торги

Тема в разделе "Коллекционирование", создана пользователем Bagira, 20 июн 2011.

1. Bagira

Bagira Активный пользователь Модератор

Уникальная коллекция предметов связанных с одним из популярнейших напитков в мире «Кока-колой» выставляется на торги, которые состоятся в сентябре текущего года. Она принадлежит семейству Шмидт из штата Кентукки, и собиралась на протяжении 40 лет. Общая стоимость собрания по предварительным оценкам составляет порядка 10 миллионов долларов США.

Коллекция содержит более 30 тысяч предметов, среди которых есть бутылки, сувениры, игрушки, торговые аппараты, календари, подносы, световые табло и многое другое, имеющее отношение к «Coca-Cola». Каждый предмет этой коллекции имеет серьезную ценность для собирателей редкостей, посвященных легендарному напитку. Ведь здесь можно найти даже сувениры, относящиеся к концу 19 века. Ранее все эти вещи были выставлены в музее, принадлежавшем семье Шмидт, но недавно он был закрыт и начал готовиться к аукциону.

Сегодня в мире существует несколько довольно крупных клубов коллекционеров вещей, связанных с легендарной газированной водой. А их численность превышает десять тысяч человек.

2. Vita

Vita Старожил

как коллекция - может это и ценность, а вот есть у нас ценители самого напитка?

3. Луна

Луна Старожил

Конечно, есть. Я бы с удовольствием выпила настоящей колы-фанты-пепси... а эту бадягу в магазах я не пью.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

интересно, чем отличается настоящая кола от магазинной "бодяги"?

5. defmasta

defmasta Завсегдатай

Наверное, отсутствием экстрактов коки и колы?

6. Луна

Луна Старожил

Вкусом, админ.

7. alexmyt

где можно попробовать "настоящую"?

дело в том что я иногда люблю (изредка) выпить стаканчик колы или пепси со льдом, но вот на счет того что где-то есть настоящая кола, а где-то продается "бодяга" - не уверен.

зы: самую вкусную пепси-колу я пил в аэропорту Шереметьево в 1985 (примерно) году. но тогда многое было "другим" :)

8. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

в штатах нормальная кола...а в россию привозят пакеты-концентрат..который разбавляется газ.водой...и вот кока-кола готова...на пакетах этих надпись есть "не для сша"....

9. alexmyt

Если настоящая есть в США, то для меня это равносильно что ее нет вообще. Следовательно, то что продается в магазинах, может считаться за настоящую.

10. Луна

Луна Старожил

Пасиба, Санни. Вот как раз в 85 в Москве была настоящая.

11. Bagira

Bagira Активный пользователь Модератор

Раньше и фанта - это был газированный апельсиновый сок.....А что теперь...в рекламе звучит теперь с добавлением апельсинового сока...Мда....

Coca-Cola самая лучшая была в стекле....остальное ужасное....

12. Луна

Луна Старожил

Именно, багира. Щас тоже продается в стекле 0,33 нормальная, прописными буквами написано Кока-кола.

13. В.И.

В.И. Активный пользователь

И сейчас в аэропорту можно попробовать, отличие есть от магазинной. Но на мой взгляд самая вкусная кола в макдональдсах, дома так не разбавишь водой:icon_lol:

Загрузка...