1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урюпинск ФМ: В ПЯТНИЦУ В ГОСТЯХ ИНСПЕКТОР ДПС

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем RSS Bot, 5 дек 2013.

1. RSS Bot

RSS Bot Завсегдатай

В пятницу с 9 до 10 утра гостем утреннего эфира станет инспектор ДПС Александр Сафронов. Давно хотели услышать в эфире не руководителя службы или отдела, а именно человека «с передовой». Телефон в студии 8 905 390 90 50

Создано: 05.12.2013 12:59

Источник: http://urupfm.ru/mestnye-novosti/v-pyatnicu-v-gostyax-inspektor-dps.php
    Комментарии: http://urupfm.ru/mestnye-novosti/v-pyatnicu-v-gostyax-inspektor-dps.php#comments

2. 70maxi

70maxi Активный пользователь

Доблестная, честная и сердцу дорогая
    Госавтоинспекция, ты нам как мать родная!

3. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

Послушал эфир.
    „Звезда” Сафронов не соизволил явиться-наверное очень занят(время эфира раннее,а с перегарчиком то много на работу едут)!

4. Torsion

Torsion Старожил

Опять была поднята тема про пешеходный переход и про пешехода. И опять беспардонный обман и своеобразное трактование ПДД, т.е. полная отсебятина.....

п. 14.1 ПДД. Он гласит, что водитель, приближаясь к НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы ПРОПУСТИТЬ (а не УСТУПИТЬ ДОРОГУ!) пешеходов, переходящих проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на нее.

5. OKO

OKO Завсегдатай

Подробнее плз расшифровочку и ссылочку, если есть

6. Torsion

Torsion Старожил

Дословно

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

7. OKO

OKO Завсегдатай

А это тогда откуда? Не доколупываюсь, а пытаюсь разобраться
    Кста, в четверг Иванченко стоял на переходе у МФЦ. К чему бы это? :fi_lone_ranger:

8. Torsion

Torsion Старожил

УСТУПИТЬ или ПРОПУСТИТЬ разные понятия.... тем более тут чётко написано, что "вступивших на дорогу", а не так как нам вчера по радио полицай втюхивал, что мол ты должен читать мысли стоящего на обочине пешехода.

Опять небольшой пример..... Остановк на ул.Краснознаменская, как ехать в сторону платочного рынка. Прям перед поворотом на Мясокомбинатовский переулок остановка. Так вот прям на против остановки пешеходный переход и вся кучка ожидающих маршрутки, стоит на против пешеходного перехода. Мне что, останавливаться и стоять? Вдруг кто то решит пойти..... бред сивой кабылы..... Полицаю, принимавшему участие вчера в диалоге - жирная двойка, а нам, уважаемые коллеги, нужно чаще обсуждать беззаконие гайцев и ставить их на место

9. OKO

OKO Завсегдатай

А чё далеко ездить? Такая же фигня на проспекте напротив бывшего Детского мира (Эксперта). Постоянно приходится останавливаться из-за ожидающих пассажиров.

10. Torsion

Torsion Старожил

Так вот и нужно объяснить этому палицаю, что не всё так хорошо в его гос-ве.....

Правильно вчера сказали - работать нужно, а не "стольники стрелять"

11. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

А мне больше всего понравилось вот что:
    На вопрос ведущего -„кто отвечает за установку знаков в городе?”
    Ответ-„КБУ.”
    Ведущий-„Постановление на установку знака было?”(На Т-образный перекресток у трактира Иван).
    Ответ Иванченко-„Было!КБУ обязан в течении месяца установить.”
    Ведущий-„я так понимаю месяц прошел?”
    -„Да.КБУ имеет право увеличить срок,т.к.Вы же понимаете,что знаки заказываются,а не рисуются на месте.”
    Максим ведущий(молодец)-„А если я приду в налоговую и скажу,что я в этом месяце налоги платить не буду,нет денег,то мне скажут,что начислят пеню и их это не волнует.
    Так почему же к КБУ поблажки?
    Ведь от них зависит безопасность дорожного движения!”
    Ответ Иванченко мне показался каким то невнятным.
    П.с.Не цитировал,а своими словами.

12. Rezak700

Rezak700 Старожил

ИМХО. Скинуть скорость водитель как ни крути обязан (хотя бы потому что рядом с переходом куча знаков предписывающих сделать это). Но в случае если водитель проехал, пешеход простоял и не дернулся и не обозначился, то все нормально, водитель не нарушил. Вот и весь смысл. Пропускать ты обязан только пешехода переходящего проезжую часть, а не мечтающего об этом. Если же водитель скорость не сбрасывает перед переходом, даже если там остановка полная народа, то он виноват и в том что не соблюдает скоростной режим и в том что не пропустил пешехода (даже если пешеход и не собирается переходить).

13. Torsion

Torsion Старожил

А он заложник ситуации, что он, что КБУ зависят от города-района..... там ответ всегда однозначен, не нравится - вали

Это политика не народной администрации а коррупционной

14. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Они и ПДД редко знают, не то что прочие зка.

Загрузка...