1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урюпинск. Рай или девятый круг ада?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Призрак, 9 авг 2007.

1. Призрак

Призрак Активный пользователь

Дамы и господа Урюпинцы!
    В своё время я восемь лет прожил в Вашем городе.
    И сейчас понимаю, что это были не лучшие восемь лет моей не очень длинной жизни.
    Есть ли среди вас те, кому не нравится город, в котором Вы живёте?
    Или все патриоты малой родины?

2. JoeY

JoeY Завсегдатай

Мне нравицца! Не то, чтоб я такой уж ярый патриот своего города, но мне кажется, что среди городов России с количеством жителей 40-50 тыс. наш Урюпинск вполне приличный городишко.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Нууу тут все в сравнении познается, что-то не нравится, что-то нравится.
    А в общем и целом - нравится.
    ПЫ.СЫ.
    Я вообще не патриот, никакой. И приехал в этом году сюда.

4. Yarr

Yarr Старожил

вот так вот, значит. либо рай, либо сразу девятый круг. иного не дано. хм...

я знаю места в городе, прям настоящщие, райские. особенно в окресностях. а насчет кругов.. нет, не попадались еще.

а если серьезно, причем тут город? ты свой рай и ад несешь в себе, это твои ощущщения. ты можешь чуствовать и то и другое в одних и тех же местах. а такие состояния у каждого в жизни бывают. независимо от мест. я так думаю, по крайней мере.

5. Torsion

Torsion Старожил

Во перьвых сам написАл, "не очень длительной", так я лично понял, что сравнивать пока ещё не с чем, а если есть, то напиши где ты обрёл покой. Во вторых, указывая про восемь лет проживания в г.Урюпинске, ты видимо забыл дописать слово "личной жизни", тогда все встанет на свои места.

6. Луна

Луна Старожил

А я бы с удовольствием уехала в городок побольше...В Волгоград, например... Многим он не нравится, а мне очень симпатичен, видимо, потому что там прошли мои самые веселые годы жизни... Особенно, проявляются недовольства к Урюпинску, когда собираюсь себе что-нибудь прикупить...

Да простят меня ярые любители Урюпинска!

7. Призрак

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Покой обрел Гы :)

Судя аватору - на кладбище

9. Призрак

По правде сказать, я многих даже на этом форуме хорошо знаю или, по крайней мере, слышал о них.
    Просто за те годы, которые я прожил в Урюпинске, мною, для себя, как бы была проведена исследовательская работа.
    Так, в голове. ..
    В этом городе мало что меняется и мало что изменится.
    Как жили по-принципу: "блаты-знакомства-родственные связи",
    так и будут жить.
    Касательно самого города, в смысле природы, экологии и т.д.:
    Он прекрасен.
    А вот жизнь человека в Урюпинске, как была скучной, так и останется.
    "Воротилы" урюпинского бизнеса, имеющие достаточно средств, на свои деньги будут придумывать для себя и своих детей разнообразные развлечения,
    но город от этого лучше не станет.
    Чего стоит, например открытие в городе: Русского радио.
    Это просто позор...
    Лучше бы, как и много лет назад, с утра тётенька говорила: "Говорит урюпинский узел радиосвязи"(Ну или что-то вроде этого).
    Представьте картину: "Сидят трое казаков у плетёного забора. Такие Настоящие казаки(а не союз предпринимателей). Сидят, значит и слушают Русское Радио, какие-нибудь розовые сопли попсовые..."
    Не айс...)
    И не один я так думаю.

10. DmitriyPl

Хм.. странный ты тип.
    И причем тут Русское радио, чем оно городу помешало?

Хай не слушают, хай отдыхают и сэм пьют.

11. Yarr

Yarr Старожил

ну ты блин, омерику открыл, призрак. "как жили по принципу..."
    а по какому еще можно жить принципу, если хочешь ты этого или нет, но половина города - это твои родственники, а другая - знакомые, потому что трудно не столкнуться носами на такой мальнькой площщади. а с третьей половиной, незнакомой еще тоже рано или поздно столкнешься.

Казаки...  а еще у нас медведи по улиццам ходят. и волки.

а про рр ты лучше сайту рр расскажи. им интересно будет.

12. Призрак

Да я не просто странный тип. Ник "призрак", это не от того, что я там гот какой, или в приведения верю....
    Благодаря этому городу, я многое понял, НО...
    многое и потерял...
    И в этом городе остались близкие мне люди...
    Сам то я жить туда уже точно никогда не приеду, приезжаю максимум на неделю...
    Раз в пол-года.
    И то на природе отдохнуть...да с родственниками-друзьями повидаться...
    Но я чётко поставил себе цель..
    Вернуться через несколько лет, уже для работы, уже совсем другим человеком...
    И переломить ось скучной и грязной(на самом то деле) жизни этого города.
    Вот так...
    Товарищи...
    У города огромнейший потенциал.
    Но если за развитие будут браться всё те же люди.. и их дети..
    То толку не будет...
    Как варились в котелке с грязью, так и на веки останется..
    Пока Волгоград на всю область не разрастётся..
    Или ещё чего координального не случится...
    ..................................................................................................
    А под Надписью "УРЮПИНСК" на вьезде надо написать:
    "ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ..."

13. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, Волгоград вдоль Волги растёт, ИМХО Москва до нас быстрее доползёт.

14. КВН

КВН Завсегдатай

Что-то ты путаешся в своих будущих планах...
    То ...точно никогда не приеду..., то ...вернуться через несколько лет...

Уточни, ждать или нет ?

15. DmitriyPl

Блина ёЛКИ. Восслався.
    У нас избо(а)витель нарисовался. Харикришна ты наша.
    Мы так тебя ждем. Тока и страшно нам. Приедешь не тока избовлять, но и разгонять. А вдруг я в то время буду уже пристарелым главой округа(администрации)?.

Ты напиши где та ось, в чьем яйце мы с ребятами сами сломаем. У нас тут основной косяк дружный, покажи что - и мы свернем.

Хм, а что может случится кординальней разростания Волгограда до нашего маштаба? Олимпиаду к нам перенесут? Эт можа, горы есть, снег нарисуем. Жирик был, ждем ВВП.

ЗЫ. Слегка поглумился. Но таких амбициозных мы видели уже. Тока где они.... И дело не в том что мы против или нет. Просто пиши реальные вещи. Родственников там повидать, на природу. а то сразу -огонь под котлом тушить.

ЗЫЗЫ. Ярр - волки уехали.

16. DmitriyPl

Говорю как DmitriyPl а не как админ:
    А вот в "Оставь надежду" я вижу оскорбление.
    Поокуратней, дитЯтко.

17. Тата

Тата Активный пользователь

Если лично у тебя что-то тут не заладилось, это не значит, что город плох сам по себе. И не надо сюда приезжать спасителем всея Урюпинска. Я здесь родилась, прожила уже 25 лет, никогда дольше, чем на на пару недель, никуда отсюда не уезжала и не собираюсь. Потому что здесь - мой дом, моя Родина. Это звучит пафосно, но так оно и есть. И не надо обс..., пардон, обхаивать то, чего ты так и не узнал. Это просто тебе кажется, что ты тут всё понял. Нет. Не понял. И никогда не поймёшь.

18. Призрак

Я ждал таких ответов...
    Конечно каждый имеет своё мнение...
    Урюпинск это город для пенсионеров...
    Замечательное райское место, чтобы прожить последние годы жизни, когда уже всё по...

19. DmitriyPl

Ёлы, как хочу на пенсию. Спать, Спать. И никаких звонков с работы

20. freelancer

freelancer Активный пользователь

Интересно, а почему открытие радиостанции - это позор для города? Я много мнений о РР слышал, но такое первое. Тогда можно и открытие РР в Волгограде посчитать позором, а почему бы и нет? Просто примешивать сюда личное отношение как-то странно. А открытие какой радиостанции было бы не позором для города?
    Кстати, в ближайшие месяц-два в Урюпинске заработает ещё одна радиостанция. Двойной позор грядёт?:)

Загрузка...