1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урюпинск в «Итогах» на НТВ

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 20 дек 2008.

1. Vita

Vita Старожил

Телесюжет, показанный недавно в телепрограмме "Итоги" по НТВ, начался с показа странной фигуры велосипедиста, одетой во все черное, с недавних пор разъезжающего по вечернему Урюпинску. При ближайшем рассмотрении велосипедист оказался главой городского округа С. В. Горняковым.

Телевизионщикам Сергей Васильевич сообщил, что так, с велосипедного седла, сподручнее, чем из машины, видеть проблемы города. А в целом телесюжет был построен на сравнении маленького города с большим после Урюпинска на экране появился Ханты-Мансийск.

Задумка журналистов удалась, контрасты впечатляли. К примеру, в Ханты-Мансийске поставили десятка полтора памятников—мамонтов с ящерами, каждый в пять раз больше нашего памятника козе. Они строят второй ледовый дворец для фигуристов и хоккеистов стоимостью миллиард.Нам дай Бог достроить школу и баню (точнее—душевой павильон).

Вывод из телесюжета напрашивался сам собой: одни с жиру бесятся, качая в бюджет нефте-рубли, другим—хоть с паршивой козы клок. В Ханты-Мансийске бюджетная обеспеченность—80 тысяч рублей на одного жителя (из расчета бюджетных доходов и количества населения). В Урюпинске на 2009 год—12,5 тысячи. Это больше, как замечают тележурналисты, чем в Самаре или Ижевске, но с Ханты-Мансийском не сравнить. Кстати, в 2005 году бюджетная обеспеченность в нашем городе не дотягивала до 4 тысяч рублей. Выросла в разы, но до Заполярья все равно далеко.

Нам, однако, не привыкать. Глава города телевизионщикам сказал, что в Урюпинске к кризисам привычны, а дойдет до нас нынешний финансовый—так затянем ремень еще на одну дырку. Не в Ханты-Мансийске же живем.
    Газета «Урюпинская правда» 20.12.2008г.​

2. wazik

wazik Активный пользователь

Невероятное очевидное!
    Ведь надо же, в большой стране наткнуться на главу-велосипедиста!
    Сценарий классный, было бы снегу по-больше, глава встал бы на лыжи, я так думаю.
    К тому же, по нашим дорогам амортизация лисипеда дешевле, чем авто.
    Да и дырки на ремне надо было сразу крутить, а не рассказывать про это.

3. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

До сих пор не пойму зачем ездить по ночам во всем черном на велосипеде, а не днем? Почему по центру города. а не по окраинам там недостатки виднее и днем, а ночью тем более.

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Урюпинск в «Итогах» на НТВ

Предыдущий мэр ходил, а иногда бегал по утрам в затертом спортивных штанах, выцветшей майке и кепке. Нынешний во всем черном ездит на велосипеде, следующий глава видимо будет объезжать город на скутере и т.д. Ну за развитие!:beer:

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Урюпинск в «Итогах» на НТВ

Ну как зачем?
    Ночью ничего не видно, и тебя никто не видит. "Чорный плащ летящий на крыльях ночи" - это романтично, на велосипеде - дешево и практично.
    А на окраинах могут и люлей навешать, и лисапед отобрать :)

6. morozov1787@rambler.ru

если проводить параллели, то и бывший и нынешний глава не ровно дышут к козе-кормилице. Конечно памятник козе по сравнению с памятником мамонтам, не выглядит впечатляюще и не было сказано , что коза это не только ценная шерсть, а то и три четыре килограмма молока и мяса.
    "А в целом телесюжет был построен на сравнении маленького города с большим после Урюпинска на экране появился Ханты-Мансийск."
    В сюжете сравнивали два города якобы претендующих на звание провинциальной столицы.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

помню Ханты-Мансийск деревней с деревянными одно-двух этажками по главным улицам.
    бабло оно завсегда все побеждает

8. melomanov

melomanov Завсегдатай

Интересно, Ханты и Манси счастливее, чем Урюпинцы? В каких деньгах измерить погоду на подпесочном вчера и наше лето? На мой взгляд, если есть возможность не думать о пропитании, то лучше здесь. Конечно, если сводишь концы с концами, то и в Ханты поедешь. По мне ну ее мерзлоту, не надо мне каток, даешь самодуровку!

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Х-М пафосный город, большое "пальцекрутие", а "простым людям" там не очень и сладко живется...цены бешеные на все.

10. morozov1787@rambler.ru

А счастливы ли урюпинцы по сравнению с Ханты и Манси?
    По любому, Мелованову респект, правы те кто говорит, что он один за всех отдувается

11. Vita

Vita Старожил

счастье от места жительства не зависит, имхо.

12. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Не зависит, но сильно влияет...

13. wazik

wazik Активный пользователь

melomanov романтик!
    Он мне, определенно, нравится.
    Как лихо про озеро, молодец!

14. Сахарочек

Сахарочек Новичок

Вуууххху вы чё урюпинск по телеку показали это аще нереальна круто мы об этом даж в газете написала!! ухахаха!!ппц

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Походу у нас появился еще один(одна) с диагнозом. Сразу вылечим или посмотрим как протекать будет?

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Я думаю сначала провести трепанацию черепа, посмотреть, что там, а потом можно и ампутировать, под корень.

Загрузка...