1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урюпинская коррупция

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем alexmyt, 26 май 2008.

?

Коррупция в урюпинске

1. Это явление в городе и районе настолько незначительно, что и говорить не о чем

2 голосов
    4,4%
  2. Никогда не давал взяток

6 голосов
    13,3%
  3. Иногда благодарил ответственных людей за работу, по собственной инициативе.

11 голосов
    24,4%
  4. Есть небольшой круг вопросов, которые решаются только с помощью взятки

10 голосов
    22,2%
  5. Довольно часто приходится давать взятки, но куда без этого?

2 голосов
    4,4%
  6. Все плохо, плохо, плохо! Тянут деньги на каждом углу, без конверта ни в один кабинет лучше не входит

14 голосов
    31,1%
  7. Чиновники и бюджетники - они же такие бедные и так много работают... Всегда стараюсь подбросить им н

0 голосов
    0,0%
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Корру́пция (от лат. corrumpere — портить) — использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите.

Предлагаю всем желающим рассказать о своем взгляде на коррупцию в Урюпинске.

Приходилось ли вам давать взятки для решения какой-либо проблемы? Как давно? Вы сами приняли решение "отблагодарить" или вам "мягко намекнули"? Считаете ли вы свой поступок нормальным (просто благодарность за услугу, обычная практика), или наоборот - вопиющим безобразием?

Пишите обо всем :) Уровень откровенности - на ваше усмотрение, но чем больше подробностей - тем лучше.

2. alexmyt

Никогда не давал взятки. Во-первых - ненавижу обращаться с просьбами к "ответственным людям" и почти никогда этого не делаю; во-вторых - ни кто никогда не спрашивал; в третьих - не умею, так что если бы и помогла взятка решению вопроса - я не знаю как это делается.

От армии не косил, в больницу стараюсь не обращаться, на паспортный стол я успешно забивал лет 13, пока не появидась возможность зарегистрироваться "по месту временного пребывания" в своей квартире. Надеюсь, мне и дальше будет так везти.

3. Vita

Vita Старожил

Ты никогда не давал, потому что никуда сам не ходил.
    В Урюпинске всё решается "по знакомству". Возможно при этом и платятся деньги, но не такие большие как в "столицах" - все свои, сильно наглеть не получается. Или просто я слишком мелко плаваю - ходила 10 лет по паспортным столам и не платила взяток....

4. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

это было, есть и будет, к стенке этих уродов!

5. homo

homo Завсегдатай

а если нет связей и круглой суммы, а ты попал на операционный стол, то хана ????

6. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Всегда делаю техосмотр автомобиля через взятку. В итоге большая экономия времени, денег и нервов. Таким образом, получается, что не во всех случаях взятка-это плохо. Если конечно машина в исправном состоянии!

7. Vita

Vita Старожил

Это ты такой шустрый, потому что папа и мама ходят по паспортным столам, поликлиникам и чиновинкам.

Но я бы не сказала, что в Урюпинске все так плохо. на самом деле и лечат и учат бемплатно. Множество людей работают не за страх, а за совесть и говорить в общем бесполезно, а говорить конкретно - это не на форуме.

Могу только сказать, что ни разу не вымагали денег, не было такого, чтобы совсем ничго не делали без взятки.

8. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Я тоже такого мнения.Без взятки все делается по правилам и срокам (в рамках законов), которые ни кого не устраивают. Вот и старается народ все ускорить и упростить.

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм... у нас в городе проблемы с техосмотром?
    В прошлом году приехал в мае вместо марта, заплатил, показал машину парню. Он заполнил карту, после обеда приехал забрал талон. Инспектор даже к машине не ходил - жара страшенная стояла а она в самом конце площадки стояла.

10. Луна

Луна Старожил

Эээх.... НЕ дай бог что-то серьезное со здоровьем. и хана, как сказал Хомо. Вот именно - будет хана! Не успеешь дать вовремя бабандосов - накроется жизнь деревянной крышкой.

Если все так шоколадно у нас, то почему врачи с дет.поликлиники по вызову не хотят работать, именно работать, а не просто приехать и посидеть 5 минут. А человечек за деньги приехал, и все, как надо... Почему?

11. alexmyt

не забываем голосовать

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

я не то, чтобы возмущался, но вообще-то, дача взятки - уголовно наказуемое деяние...
    а тут вот-так запросто нужно признаться... фигушки! ;)
    как говорится: "нет, не был, не привлекался..." :)

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Даже хуже - очень много вопросов отдано чинавникам "на интерес" - хочу делаю, грустно мне - пошли фсе ф сад.

огромная яма для произвола... нет наказаний за затягивание сроков...

14. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

наказания за затягивание ничего не дадут... (ИМХО)

15. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Да если бы они знали эти сроки и законы. ОНИ ИХ НЕ ЗНАЮТ. И работают по своему разумению. Вы попробуйте получить официальный ответ, ну хотя бы от ЮТК, или газовиков. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ. И это для зарегестрированных жалоб и предложений. Обычно только после Nго напоминания отписку присылают.
    Но я физическое лицо, а коммерсанта такие сроки не устроят. Вот и даёт человек. И я его здесь понимаю, но не оправдываю.
    Взятки не даю принципиально. Пока получается, что дальше будет посмотрим.
    Иду ругаюсь. Ходил несколько раз до суда, но платить человеку за его работу, за которую он зарплату получает считаю не обязательным. Давайте тогда платить всем. И водителю мусоровоза, за то что он мусор забрал, и продавцу, за то что дала выбрать кусочек мяса, и токарю, за то что вытачил деталь, и .......(продолжайте сами)
    Но есть случаи, когда просто по человечески (и когда меня не пытались перед этим "подоить"), могу отблагодарить человека.
    К счастью, не было случаев, когда от взятки зависит жизнь близкого человека и здесь скорее всего всё отдашь не задумываясь. (Ещё бы помогли при этом, а не угробили).
    Согласен полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Когда вымагают в наглую - принципиально не дам. Только если помог и человек хороший - это совсем другое дело. Судить по одному эпизоду всю историю взяточничества конечно не получится. Да и когда особо не сталкивался с явным наглым вымагательством, как то нервы на счёт этого дела пока на месте. Поэтому с моей стороны нет особо критического суждения. Но точно знаю, что прокуратура будет особенно рада любому подобному заявлению и расставит все точки над i.
    Как тут уже говорилось, когда дело касается здоровья, то всё отдашь.
    Делали как то дочери операцию по удалению аппендицита, вот тут пришлось понервничать!

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

взяточничество неискоренимо, т.к. это экономическое отношение, которе правом не победить...

18. КВН

КВН Завсегдатай

Видимо финны, победившие у себя коррупцию, ничего не смыслят в экономических отношениях.

19. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

угу, вы в это верите?

20. КВН

КВН Завсегдатай

Да верь, не верь, но вот такие они, финны.

Приятель рассказывал: уезжал от родителей (они у него живут и работают недалеко от Хельсинки) поздно вечером, после 12 ночи. Минут 5 его машина стояла около их дома с открытым багажником - он закидывал какие-то мелкие шмутки... Тут же подъехали местные полицаи, проверили кто, зачем, почему...
    Соседи, видимо, отзвонились.... Говорит: до того за два дня не видел ни одного полицейского в округе, а тут моментально появились.

Загрузка...