1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урюпинские достопримечательности - какие они?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 3 фев 2016.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вот реальная ситуация: обращается в фейсбуке человек, говорит что собирается приехать на несколько дней в город с желанием интересно провести время и просит устроить экскурсию по городу и окрестностям.

Внимание, вопрос ко всем урюпинцам: попробуйте поставить себя на место человека к которому обратились с такой просьбой и расскажите, пожалуйста, какие у нас есть достопримечательности? Что, по вашему мнению, нужно посмотреть в обязательном порядке, куда сходить? Не обязательно в городе, можно в пределах часа езды на автомобиле.

И сопутствующие вопросы: где лучше всего остановиться в городе? где обедать/ужинать?

Какие точки интереса могу назвать я:
    - Памятники козе, бабушкам, "Судьбе человека"
    - Краеведческий музей, музей козы
    - Музей в центральной аптеке
    - Левыкинский городок

Буду благодарен за любые отзывы по теме.

2. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Куда не глянь и не кинь,везде срамота,стрём и позорище.

delta, KARAT и Виктория777 нравится это.
  3. kottol

kottol Завсегдатай

далековато конечно, но стоит посмотреть столетние дубы например, в Шемякинском заповеднике, сейчас туда трудно добраться - только пешком, а вот летом - в самый раз.

ANNETka, MAD и alexmyt нравится это.
  4. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Так называемая объездная дорога, не понятно кому принадлежит и кто ее должен обслуживать и ремонтировать. Не так давно по ней проехал и ужаснулся. Гостям можно показывать как дорогу призрак.

KARAT, MAD и Anodynia нравится это.
  5. alexmyt

А вот вопрос: как туда добраться? есть ли там какая-нибудь инфраструктура? нужны ли разрешения на проход в лес?

Я сам там ни разу не был, к сожалению :(

6. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

я летом заезжал к этим дубам.до них добратся было невозможно.все зарощено.не пройти не проехать.разочаровался...зато на знаке красуется надпись ""шемякинская дача"

7. alexandr 28

мое мнение.летом нужно приезжать.хоть природу показать можно.я селю своих столичных друзей у себя на даче около хопра.они всегда очень довольны.в этом году хочу сплыть с ними по хопру на плоту.я спускался в этом году,рассказал гостям и они тоже захотели..вообщем летом гостям нравится.а если сейчас..сложно сказать.коза бабки.музей.да.но это все на один день...

yanot9491, MAD и Lostfreeboy нравится это.
  8. kottol

kottol Завсегдатай

доступ туда свободен, и дорога туда нормальная в летний период, надо доехать до Верхней Соинки и спросить у местных жителей дорогу. со стороны хутора Шемякинского к дубам труднее попасть...
    просто надо знать туда дорогу.

MAD нравится это.
  9. alexandr 28

ну да.может мы не по той дороге и ехали
    но если мы местные не знаем дороги откуда приежие ее узнают??
    как всегда халатное отношение.в газете читаешь ""привлечение туристов и все такое""а чем их привлекать.неужели так сложно к тем же дубам организовать нормальный проезд..сам много слышел об этих дубах и ни разу не был.в прошлом году ехали со стороны Искры и решили заехать.2 часа блуканий ни к чему не привели...вот и привлечение туристов.достопримечательности и все такое.у нас одни достопримечательности.это Хопер с природой.да и Хопер вообще по колено.спускались на плоту в шоке был.такими темпами Хопер станет речкой типа Косарки

10. I.V.

I.V. Старожил

Эт как на повороте в Будёновский написано "Первобытная деревня" и всё..... Найти её невозможно......

MAD нравится это.
  11. alexandr 28

да да.точно..и эту деревню хотел найти тоже не смог......вообщем привлекаем туристов

Юлиана нравится это.
  12. alexmyt

Что это за деревня такая, первобытная?

13. alexandr 28

в тепикино как я понимаю.но найти сложно..я не смог

14. alexmyt

Призываю в тему @Bagira - она, кажется, должна быть в курсе где что в районе есть первобытного :)

kottol нравится это.
  15. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

В городе есть достопримечательности на любой вкус , только не все о них знают и интересуются , как нибудь надо распросить одного человека , что б уж подробно .

kottol нравится это.
  16. Контра

Контра Активный пользователь

Если продолжать в том же духе, то можно возить гостей на места где раньше был мясоконсервный завод, мясокомбинат их продукция раньше была известна за пределами города, да и сейчас у некоторых жителей воспоминания вызывают ностальгию.
    Если серьезно то это Хопер, Шемякинская дача, Черничкин сад но все это лучше смотреть летом, еще лучше в мае когда все цветет и благоухает.В городе старые дома у многих своя история, многие являются памятниками архитектуры. Но тут без местных краеведов-историков никак.

kottol и MAD нравится это.
  17. Bagira

Bagira Активный пользователь Модератор

нет ее... уже с весны 2014 года... А кто разместил ее на указателе не знал об этом - она уже к тому времени пришла в упадок.

18. Bagira

Bagira Активный пользователь Модератор

alexmyt нравится это.
  19. alexmyt

Жаль, но первобытная деревня, значит, отпадает...
    Итого к моему списку добавилась Шемякинская дача. Я был бы благодарен если бы кто-нибудь скинул координаты на карте, где именно расположена эта достопримечательность.

Скажите пожалуйста, а в Михайловке, вроде бы, есть музей художника Машкова, или я ошибаюсь?
    И у нас в городе картинная галерея работала - можно рекомендовать туристам туда зайти?

Еще в Котовском есть конно-спортивный клуб. Кто в курсе - устраивают они экскурсии для туристов?

Остаются открытыми вопросы по питанию и размещению. Что бы вы порекомендовали в этом плане?

20. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Хату сыми посуточно.Да сивухой местного разлива угости.

MAD нравится это.

Загрузка...