1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

урюпинские светофоры

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем ася зайчик, 12 июн 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

на проспекте в очередной раз сбили светофор :(

Может, начнем принимать ставки, какой следующий собъют?

Хоть видеокамеры ставь, ведь скорее всего нового "светофорного" героя не найдут, и восстанавливать технику будут из наших с вами налогов :(

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Зачем видеокамеры??? Причем тут видеокамеры??? ;)

Лежачие полицейские!!!!!!! Вот выход из проблемы!!!!!!

И, желательно, потолще... ;)

3. caboomcha

caboomcha Старожил

вообще удивляюсь, нафига так быстро гонять по проспекту?

4. sdan

sdan Завсегдатай

"Тачки красотки мимо пролетают". Горячая кровь + адреналин. Я бы тоже не прочь по гонять :), блин, но не по проспекту, где людей дофигоса!

Был свидетелем одной сцены недавно. Летел знач по проспекту Ленина какой-то чел на десятке, а за ним другой на неприметной копейке. Ну тот, который на копейке начал обгонять того, который на десятке. И через некоторое расстояние десятка тормозит резко, из нее выходит чел приблатненый и подходит к сидящему в капейке дяде. И начинает на него накатывать по полной програмее (по поводу обгона, я только слышал сплошной мат). Я думал он ему мозги вышибет. Ан нет, повезло дяденьке :). Вот так. Кого то все таки задевает, когда его обгонятют.

Таков наш Урюпинский народ.

5. OKO

OKO Завсегдатай

Бывает, очень тороплюсь и иногда еду 80, но не по центральной части прспекта. А вообще, после 60 - хоть 80, хоть 120 - один хрен, если не повезёт - мало не покажется (если будет кому).

6. OKO

OKO Завсегдатай

История покрасивей, чем у Sdanа, мне её тётушка рассказала, сама всё видела. Дело было в Волгограде в 1998 г. На светофоре останавливается иномарка. Её объезжает тонированная Нива и останавливается перед ней. Из иномарки вылазят 2 братка, подходят к Ниве и обламывают боковые зеркала и садятся в иномарку. Из Нивы выходят ребята в брониках и с автоматами, подходят к иномарке, прикладами вышибают лобовуху, спокойно садятся в Ниву и уезжают. Братки в "едят уху", народ апплодирует. Вот такая история.

7. sdan

sdan Завсегдатай

Да, это конечно покруче будет!!! ;)

8. Ильф

Ильф Старожил

теперь походу только на кольце светофоры работают....
    на перекрестке в сторону поселка они уже неделю не пашут... про остальные не говорю уже..
    не очень-то удобно разъезжаться по общим правилам проезда перекрестков, особенно в часы пик (не знаю как такие часы в нашем городе назвать...)..

9. Den

Den Активный пользователь

Первый раз слышу о сфетофорных маньяках =) тем более об очередных =)

Был недавно в Абхазии... Газели до них ещё не дошли, а вместо этого старые рафики. уж не знаю чем они их прокачивают... но там все водители явно из формулы 1 (выгнали наверно за агрессивное вождение) Обгонять они умеют исключительно иномарки, исключительно по сплошной, по внешней траектории, когда не видно встречного обзора плюс за малым не выносит с обрыва в море... Уж на скока я люблю быструю езду...... но пока до таможни доехали вспомнил и придумал н-ое количество молитв =)

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

7,45 утром, потом гдето с 11.30-14,30 и потом после 17 в городе реальный час пик местного масштаба.
    Машин море. Днем кроме личных куча служебных.

11. OKO

OKO Завсегдатай

Насчёт перекрёстков - да, вопрос спорный. А вот у гимназии светофоры стоят очень кстати. Можно было бы возле всех школ поставить для безопасности детей. В идеальном варианте - светофор по вызову для пешеходов как в больших городах. Тока вот где денех взять?

12. Torsion

Torsion Старожил

...щас проехал "трезвым" по городу......ужассс

13. sdan

sdan Завсегдатай

ОКО, ты прав конечно, светофоры нужны, но у нас маленький город, и денег нифигоса никто не даст. Сначало лучше бы дороги отремонтировали... как вариант, школа сама находит деньги и за свой счет светофоры ставит. Я не думаю, что они дорого стоят.

14. OKO

OKO Завсегдатай

Не, безопасность детей важнее. А 1 светофор по нашим-то ценам потянет тыщ на 20. Откуда у школы такие деньги? Да и не их это проблема. На ремонт то собрать не могут.

15. sdan

sdan Завсегдатай

Не спорю, здоровье детей важнее. Нашей администрации на детей наверное нас**ть. А если школы напишут коллективное письмо с обращением в администрацию?, хотя это врядли решит проблему.

16. Torsion

Torsion Старожил

Прежде чем они там появились, там троих сбили ( если память не изменяет), только после этого "дошло" до некоторых, что нужно что-то делать.

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Дошло, говоришь. Так почему поставили только там? Я сам в ней 8 лет проучился. Не помню чтоб у меня были проблемы с переходом дороги. Все потому, что это ГИМНАЗИЯ. Дальше мат.
    Ладно 5 школа, 6 - они немного не на сильном движении.
    А 2, 3, 4, 7 - с ними как. Тоже на дорогу выход. И всем покакать.

18. Torsion

Torsion Старожил

Видишь, сам догадался, я даже не удивлюсь если узнаю, что их откуда-то "убрали" или "перенесли" (на перекрёстке с Черняховкой не стоял ли светофор???)....

19. OKO

OKO Завсегдатай

Да много светофоров "ненужных" сейчас висит. Например, у медухи. Он там на фиг не нужен. Когда он там работал, одни аварии были, как выключили - перестали. Снять и повесить возле 2-й школы. Далее. На перекрёстке у ДК - тоже не пришей рукав. Убрать - и к 4-й школе. Да если захотеть и поискать, то найти можно много. Тока вот никто не хочет этим заниматься. Надо Комбарову эту мысль подкинуть, депутат всё-таки, да ещё бывший ГАИшник, думаю, поймёт.

20. Vita

Vita Старожил

На прекрестке у ДК - не нужен? Это там, где госпиталь и раз в неделю кто-нибудь бьется?

Загрузка...