1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уведомления на рабочий стол

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 21 июн 2016.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В тестовом режиме заработала доставка форумных уведомлений на рабочие столы пользователей. Для работы необходимо чтобы у пользователя был запущен браузер FireFox или Google Chrome и его производных типа (можно в фоне), или Safare под Mac OS X (iOS не поддерживается). Будет работать и на смартфонах с установленным Хромом.

Смысл этих уведомлений в том что они доходят даже когда у вас не открыта вкладка с форумом. Вы можете подписаться на тему без уведомлений на почту, а уведомления всё равно будут приходить на рабочий стол. Главное чтобы был запущен браузер, можно даже в фоне.

Если кликнуть по уведомлению то откроется либо страница со списком уведомлений, либо, если возможно - конкретный пост в теме.

Для включения доставки уведомлений необходимо дать браузеру явное разрешение, щелкнув по красному значку с колокольчиком в левом нижнем углу страницы. Затем браузер спросит согласны ли вы получать уведомления, и в случае положительного ответа доставит вам тестовое уведомление.

Отказаться от получения уведомлений можно в настройках сайта, в Хроме для этого нужно щелкнуть по зеленому замочку в адресной строке (слева от "https"), и отредактировать опцию "Оповещения".

Было бы неплохо получить обратную связь о работе этой системы уведомлений. Прошу поделиться мнением - удобно ли пользоваться таким видом обратной связи? Может быть что-то нужно допилить?

Виктория777 нравится это.
  2. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Чисто случайно нажала на то, чтобы уведомления получать, даже толком не поняла куда тыкнула, потом смотрю на рабочем столе стало всплывать оповещение, очень удобно , мне понравилось. Установила и на работе тоже такие уведомления:)

alexmyt нравится это.
  3. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Мне это не нужно.

4. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Непонятная штука. Значит показывать уведомления он меня знает, а как открыть страницу форума, так введи логин-пароль. Как он выбирает кому показывать уведомления, если я не залогинился? А если комп общедоступный? Я нажму "уведомлять", а всплывать окошко будет у всех подряд? Это действует только на одном компе или на всех сразу, где только я залогинюсь?

5. alexmyt

Технология показывает уведомления конкретному браузеру, а не пользователю сайта.

Если ты разрешил браузеру принимать уведомления то окошко будет всплывать независимо от того кто сидит за компом.
    Более того, если после тебя на этом же браузере зайдет на форум другой пользователь, то разрешения на прием уведомлений пропишутся на его имя, и с этого момента будут отображаться его уведомления, а не твои.

Другими словами если к одному браузеру есть доступ у кучи пользователей то с уведомлениями будет путаница. В Хроме эта ситуация решается просто - каждый отдельный человек пользуется своей учетной записью, тогда мешанины не возникнет.

На каждом компьютере (планшете, смартфоне) нужно будет отдельно давать разрешение на отбражение уведомлений. Более того, если ты пользуешься на одном компьютере разными браузерами (Файрфоксом и Хромом, например, или еще плюсом бывает установлен браузер от Яндекса), то разрешение нужно будет дать каждому браузеру отдельно.

Я может путанно объясняю, но смысл в том что на уведомления подписывается каждая отдельная программа; для сервиса, занимающегося рассылками, каждая отдельная программа - это отдельный подписчик, не связанный с другими. Например для меня сервис генерирует 4 уведомления, по числу зарегистрированных браузеров.

6. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

На ежа эта технология не распространяется?

7. alexmyt

Web push notifications are supported by:
    • Chrome: On Windows, Android, Mac OS X, and Linux. Not supported on iOS. Version 42+.
    • Safari: Version 7.1+ on desktop Mac OS X only. Not supported on iOS.
    • Firefox: On desktop releases version 44 or higher. Not supported on iOS or mobile Firefox.

8. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Нехочуха:D:D:D:p

MAD нравится это.

Загрузка...