1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Узаконенный развод

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Garry Wheeler, 26 авг 2008.

1. Garry Wheeler

Garry Wheeler Пользователь

Местные наверняка привыкли, хотя, как показывает практика, не все - к тому, что при проезде через Казачий рынок скромно стоит не всяким замечаемый знак "ограничение скорости 20 км/ч". Попадается народ валом и свой, и приезжий. Причем камерами гайцы обзавелись самыми навороченными, с видеофиксацией нарушений (еще бы, карман-то пухнет!).
    Так вот, суть вопроса. Дело даже не в том, считаю ли я себя нарушителем при проезде по центру города с бешеной скоростью 40 км/ч. А в том, с чьей "легкой" руки поставлен знак 20? И почему не 10? А может вообще перекрыть проезд для машин и сделать улицу Штеменко местным пешеходным Арбатом? Непосредственно у пешеходных переходов все, и я в том числе, движутся 15-20 км/ч, а далее в сторону нефтебазы, что вполне логично, набирают ход. Тут Вас "сюрпризы", собственно, и ожидают! Вы всё еще в зоне действия того мудрого знака!
    И еще. Господа представители местной дорожной власти! Если уж вы выписываете квитанцию установленного образца, то будьте любезны вместе со штампом с реквизитами дописывать ИНН вашей конторы, а то уж больно хлопотно за пределами Урюпинска бегать и уточнять его по сберкассам.

Вложения:

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

1. Что значит "при переезде через рынок казачий"? Я по нем пешком хожу.
    2. Если ты про ул. Штеменко и место между казачим и муниципальным рынком - то знак действует с 7 утра до 15 дня.
    камер с фиксацией у наших еще не видел. Знак имхо правильный - людей много. А пешеходные переходы убрали почемуто.
    Так же знак действует до 1 перекрестка. проехав пятиэтажку езжай 60.
    Да, он там не первый год стоит.

3. Garry Wheeler

Ты знаешь, я тоже (в смысле пешком).Ну ты меня понял, не придирайся:icon_twisted:

Знак без таблички, однозначно, если смотреть в сторону центра от пятиэтажек. Хотел сфотать, да мобильник подвел.

А ты приглядись - удивишься.

Не правда. Зебры 3 или 4 красиво нарисованные видны оччччень четко.
    Ты сам-то в городе давно был?! Пройдись, а лучше прокатись - увидишь перемены.:icon_razz:

4. DmitriyPl

Сфоткаю щас скатаюсь.
    А по нашему очень маленькому городу я за неделю выкатываю не менее баллона газа. 1 баллон это порядка 380 км.

5. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А это ещё с какой стати?

6. DmitriyPl

По камерам - я не спорю, я не видел просто. Хотя очень сомневаюсь. они выходят в город очень редко.
    По зебрам - нет между рынками зебр. И знак перехода убрали.
    Сфоткал.
    Я был прав.

ЗЫ:Кому фотки не нравятся - на мобилу через лобовуху.

Вложения:

7. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Эти знаки там, можно сказать, бесполезные, когда там полно народу, все равно быстрее не проедешь. Если только ни какой-нибудь отморозок. Так что там скорость ограничена обстоятельствами. Одна из немногих ситуаций, когда знаки соответствуют реальной обстановке.

8. Garry Wheeler

Как же нет?! Вон у тебя в самом центре фотки тетка чешет прям по зебре!

Вот! Истинная правда! Нафига козе баян? А отморозков и знак 100 не остановит. У нас в центре Воронежа есть проспект Революции, или как я его называю "проспект Вежливости". Так вот у каждой зебры ВСЕ притормаживают и пропускают народ, и даже(!) на тех участках, где их нет. И весь народ переходит сей проспект смело везде, потому как уже привык (или оборзел :icon_lol: - но это уже другая тема). Есть и другие улицы и проспекты "вежливости". И слава богу местная власть не додумалась узаконить знаком 20 эти уже прижившиеся правила!

9. DmitriyPl

хм.., 10 раз пересмотрел фотки. Где бабка чешет по зебре?
    Мене более живая зебра осталась между "Казачим" и стоянкой возле РКЦ. Между РЫНКАМИ ЗЕБР НЕТ. СТЕРЛАСЬ давно, а новую не нарисовали. И знак перехода убрали нафиг. так что звиняйте милые пешеходы - пропускать я никого не буду.

10. Yarr

Yarr Старожил

с поворота, на поворот - будь любезен. напрямую, тогда конечно. хотя я пропускаю обычно. особенно, если булки зачетные.. или с детьми если.

11. DmitriyPl

Не, ну дети... а булки пусть правила учат. И зачеты сдают.

12. Garry Wheeler

Господа, мы отвлеклись. Суть темы - ментовской развод. Потому как еще и:

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения.
    1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение ИЛИ наложение административного штрафа в размере 100 рублей.

Видите слово ИЛИ? Привет гостям славного города анекдотов Урюпинска! только как-то не смешно получается! А вам за державу, то есть за город НЕ ОБИДНО?

13. DmitriyPl

Щас про что пост был?
    Я не пойму. То ты соглашаешься что там ехать надо медлено, то про какойто развод пишешь.
    Определись, плиз.

ЗЫ: И еще - (укопали уже) если ты раскажешь хоть один анекдот про наш город - я дам тебе приз. Анекдот про профессора и брошу все не засчитывается.

14. Garry Wheeler

Определился.
    Даже медленная езда НЕ есть гарантия от мужика с полосатой палкой. А ты не видел на въездах в муниципальные предприятия знак 5, а теперь представь, КАК ЭТО ехать 5 км/ч?! Суть по большому счету кроется даже не в Урюпинске в частности, а в государстве вообще, где всё это процветает.

А теперь анекдот. Я жил в Урюпинске 4 года с 1997 по 2001! Смешно? - Приз в студию!

15. DmitriyPl

Хм. я тут с 1976. и что? Оборжаться? Не заслужил.

Мля.., что процветает. Въезды во дворы контор НЕ контролируют гаи. Я представляю - гляжу в окно а там наряд ДПС бугага. Но 5 положено по правилам. 5 ехать нормально. А как еще разъедуться 2 больших машины в узком дворе базы.?
    Не тупи.

16. juri

juri Завсегдатай

Меня, когда в Урюпинск ехал, на полштуки обули в Воронежской обл и когда обратно возвращался в Смоленской обл на штуку.Стоит знак обгон запрещен и сплошная линия разметки.Начинается прерывистая пошел на обгон-через километр менты останавливают и говорят что знак действует до перекрестка,а не до прерывистой линии разметки.А там стит автобус с камерой и записывает.На мой вопрос почему разметка противоречит знаку они говорят что не они ее рисуют.Если не они ,то для них уродов.Зато я им высказал то что думаю,но за штуку.Они сказали что впереди еще машина с ментами ,а то попрешь со злости...

В Урюпинске жил с 1979 по 2005.

17. DmitriyPl

Jurij, такой беды полно. Будь внимательней.
    НО! приоритет всегда имеет запрещающий знак/разметка/сигнал регулировщика.

Из рассказа сотрудницы, у нее дочь с мужем на юга поехали/приехали. "Ну что, дочка, скоко штрафов Ванек заплатил? - Мама, не сколько. - Как так? - Мама, еслибы висел знак предписывающий ехать задом со скоростью 5 км/ч и включеным сигналом онбы так и ехал."

ЗЫ: я с нового года тоже по такому принципу стараюсь кататься.

18. Yarr

Yarr Старожил

такая же хрень.

19. Garry Wheeler

Типично не тока для ВРН, хотя мне за державу обидно!

А это уже классический ментовской развод. Вот почитай - http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=9022
    И нада сказать, что формально, как и в моем случае, менты правы - приоритет знака выше дорожной разметки. Другое дело, что по логике на трассе где-то должен стоять знак конца ограничения, но он куда-то временно делся...

20. DmitriyPl

Считаю дальнейшие прения излишними.

Загрузка...