1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасы...пусть не тихие...

Тема в разделе "СтопНикель", создана пользователем yurist46, 29 июл 2013.

1. yurist46

yurist46 Старожил

Навстречу пожеланиям гражданина с ником укуренного кролика.:smoke:

Нечто подобное в Уфе.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=09ADiwwDidA

MAD нравится это.
  2. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Всё как под копирку ...те же проблемы со "специалистами" и прочее , прочее, прочее ...

3. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

флуд удалил. Далее по существу темы...

4. Александр

Александр Завсегдатай

Цензура?

5. серый

серый Старожил

Тема - Стопникель. Соответственно обсуждаемые проблемы должны соответствовать теме.....

6. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Здравый смысл. Проблема слишком серьёзная, что бы сводить всё межличностной грызне.

7. yurist46

yurist46 Старожил

В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО)

Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране, такой вывод можно сделать из того, что федерация постоянно меняет законодательство в данной сфере и постепенно лишает территории права контролировать процесс.
    роверять крупные промышленные предприятия. Теперь узнать о вредных выбросах можно только в рамках федерального мониторинга. По этой причине, по словам министра по радиационной и экологической ситуации Челябинской области Александра Галичина, промышленные предприятия зачастую не осуществляют природоохранные мероприятия, а их показатели выбросов не соответствуют действительности.

Например, сегодня на Южном Урале действует не более 10 постов наблюдения за экологической ситуацией и установлены они были 20 лет назад. Эти посты фиксируют лишь общий фон, определяя содержание в воздухе нескольких вредных веществ. Хотя на сегодняшний день число загрязнителей измеряется сотнями. А федеральные власти, вместо того, чтобы усилить контроль, отбирают у регионов последние полномочия

«Хотелось бы отметить отношение государства к данной проблеме. В 99-м году мы на отвалах ЧЭМК обнаружили радиационные отклонения. Написали заявление в прокуратуру, но до сих пор эти нарушения не устранены. Такие вопросы должны решаться на региональном уровне. Разрушение системы мониторинга, тасовка полномочий – это лоббирование интересов олигархических структур. Если бы Росгидрометцентр фиксировал настоящие нарушения ситуация бы изменилась», – отметил руководитель аппарата челябинского отделения ассоциации юристов Андрей Талевлин.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/451897.html
    http://www.youtube.com/watch?v=lHiaBUPJQ8Q&feature=player_embedded

MAD нравится это.
  8. Пупкин

Пупкин Активный пользователь

9. Александр

Александр Завсегдатай

Казаки защитили честь России(флага) http://www.youtube.com/watch?v=0hGW4V15g_0

10. Пупкин

Документы о нецелесообразности добычи цветных металлов в Черноземье переданы В.Путину лично в руки.
    http://www.youtube.com/watch?v=32bSRjBqQXc&feature=player_embedded

"Документы, переданные президенту:
    Письмо Президенту РФ от движения «В защиту Хопра»
    Справка: Cоциально-экологический конфликт в Прихоперье
    Юридические нарушения. Сокрытие данных о ресурсах и планируемых разработках. Нарушения порядка землепользования.
    Выдержки из «Предварительной экспертной оценки целесообразности и возможных последствий планируемых разработок 
медно-никелевых месторождений в Воронежской области»
    Нарушения прав человека в социально-экологическом конфликте, связанном с попыткой начать разработку медно-никелевых месторождений 
в Воронежской области."

Ответил он стандартно, что говорит о том, что он не хочет ничего сам решать и пустил дело на самотёк, у него другие приоритетные (личные) задачи. Оффшорцы не чувствуют поддержки гаранта их прав и свобод.
    Может быть это и хорошо.

11. marlezz@mail.ru

marlezz@mail.ru Активный пользователь

Тоже так думаю.
    [hr]
    Чует видимо что-то.

12. Пупкин

И давайте не будем промывать косточки Косте Рубахину. Не помню такого, чтобы он делал пакости по отношению к Прихопёрью. А грехи (если таковые имеются) его бурной молодости к нам не относятся. А вот полезного, как мне представляется, он делает очень и очень много.

Практически каждый может вспомнить "детство своё золотое" и найти там достаточно грешков. Молодость, она этим и отличается - бурностью и тем, что быстро проходит.

13. Anodynia

Anodynia Завсегдатай

УФИМСКИЕ ПРОТЕСТУЮЩИЕ РАЗБИЛИ ЛАГЕРЬ

http://youtu.be/QPxv_xLVtmg

14. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Единица - вздор, единица - ноль, Голос единицы тоньше писка. Кто его услышит? (с). Только массовые выступления услышит власть.

15. Anodynia

Anodynia Завсегдатай

В Ростовской области после избиения местных парней зреет очередной "антикавказский" митинг

http://youtu.be/-hryhz4MNRw

16. Torsion

Torsion Старожил

Думаю полыхнёт раньше 17-го

17. Пупкин

К вопросу о геноциде русских в Чечне

"Мой пост о посещении следственного отдела по г.Рузе ГСУ СК РФ по Московской области в связи с запросом следственного управления по Чеченской республике о моих заявлениях в связи с геноцидом русского и русскоязычного населения Чечено-Ингушской АССР в 1994-1994 гг. вызвал несколько неожиданный для меня ажиотаж.

Во-первых, сразу хочу заявить, что этот запрос из Чечни меня ничуть не напугал и я не отказываюсь от своей позиции по поводу геноцида русского и русскоязычного населения на территории бывшей Чечено-Ингушской АССР в 1991-1994 г.г. Да, я утверждаю, что геноцид в форме бессудных расправ над мирными жителями русской национальности, включая женщин, стариков и детей, а также насильственного изгнания (этнических чисток) нечеченского населения на территории Чечни и Ингушетии был. В ходе этого геноцида было уничтожено более 30 тысяч мирных русских людей и насильственно изгнано с территории бывшей ЧИАССР более двухсот тысяч русских и русскоязычных граждан...

...В комментариях к моему посту о вызове в следственный комитет многие спрашивают, а почему я не выкладываю в своем блоге документы, на которые ссылаюсь. Приходится оправдываться. На самом деле эти документы я разместил 14 июня 2011 в своем блоге. Пост назывался "Кто ответит за геноцид"
    Сейчас вынужден повторить его..."

Перейдя по одной из двух последних ссылок можно ознакомиться со сканами документов ГосДумы (документ в единственном экземпляре).

Название темы не предполагает, с моей точки зрения, однозначной привязки к антиникелевой проблематике.

18. Аркаим

Аркаим Активный пользователь

Прокуратура Воронежской области займётся расследованием деятельности экологов-активистов

16 августа 2013, 12:30 Дмитрий Ромащенко Дмитрий Ромащенко

Экологами-активистами, выступающими против никелевых разработок в Воронежской области, займется прокуратура. В администрации президента РФ, куда пострадавшей от нападений компанией «Уралмедьсоюз» был направлен официальный запрос, пообещали разобраться с действиями Константина Рубахина и отправили дело в прокуратуру Воронежской области.

Напомним, на прошлой неделе в компании «Уралмедьсоюз» заявили о недопустимости повторения погромов лагеря геологов, пострадавшего 22 июня после атаки, спровоцированной «экологами» и местным казачеством. В целях предупреждения нападений были направлены письма Президенту РФ, председателю правительства, а также главе МВД РФ.

Ответ от администрации президента пришел спустя 3 суток. Дело было перенаправлено в прокуратуру Воронежской области для детального рассмотрения. В компании «Уралмедьсоюз» рассчитывают, что теперь расследования уголовных дел, заведенных после атак 10 марта, 13 мая и 22 июня, ускорится, а виновные будут наказаны по всей строгости закона. Отдельно на прокуратуру ложится расследование деятельности Константина Рубахина, занимающегося подстрекательством, антигосударственной агитацией и призывами к насилию.

Представители «Уралмедьсоюза» позитивно оценивают реакцию Кремля на свой запрос. По словам одного из руководителей, «наконец-то делу дан официальный ход на федеральном уровне, и появилась надежда, что все виновные получат по заслугам, будь то сам Рубахин, его помощники, обычные граждане, нарушившие закон, или представители местного казачества, устроившие небольшую гражданскую войну».

Форум Борисоглебск Online → Архив движения СТОП НИКЕЛЬ → За никель или об учениках Гебельса

36on.ru

19. Александр

Александр Завсегдатай

Да,воронежская прокуратура,наконец то,отзовёт лицензию у ЧОП Патруль,решит вопрос с незаконным забором и захваченными участками земли.Не поможет мы снова прийдём к Вам.НАРОД.
    [/quote]

20. Anodynia

Anodynia Завсегдатай

Массовая драка на юге Москвы: биты, выстрелы и разгром кафе "У друзей".

Загрузка...