1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

в чём смысл всей этой грязи?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Иван, 26 июн 2008.

1. Иван

Иван Активный пользователь

Понятно, веселоё, лишенное даже намека на порядочность и рассудительность, с запревшей пенкой у рта, беснование вокруг Церкви продолжается.На дворе 2008 год...с 1905 года ничего не изменилось... Те же лозунги, те же обвинения, те же оголтелые призывы...История повторяется?И кто в этом виноват?
    Проблема есть! Корни её , на мой взгяд, лежат отнюдь не в плоскости косности Церкви или политике. Проблема заключается, как и всегда, в войне, начавшейся при сотворении мира.
    недавно Церковь обвиняли в том, что Она не идет в народ, не проповедует, не доносит до людей христианские истины.
    Сейчас все в точности до наоборот.
    Про гражданские браки-говорилось всегда, Церковь никогда не признает их законными. Почему? В словаре Даля "гражд.брак" определяется как сожительство.именно сожительство лишенное всяких обязательств.При чем сожительством называется брак без регистрации в ЗАГСе.
    Ко мне, как к священнику, приходят десятки женщин, отнюдь не зашоренных и не экзальтированных, которых в храм привело горе.
    Пустота и отчаяние..."Брошена" знаком такой диагноз?конечно бросают и разводяться даже венчаные. здесь вообще все просто, выгнал, оскорбил, ребенка не признал и все.свободные отношения подрывают главное-ответственность друг перед другом.Если люди действительно любят друг друга, какая проблема оформить юридически свои отношения? а вот если нет уверенности...тут начинается ветиеватое оправдание и поиск "свободы".
    Церковь не признает и супружеской измены, считая это тяжчайшим грехом-предательством.
    Коньнктура требует друого...хочется жить так, как хочется, и чтоб совесть не мучала,а тут как назло попы и Рпц со своими "нельзя, грех".
    а вступить в сделку со своей совестью не всегда удается, вот и получается, что проще не грех бороть в себе, а искать его у других.Проще смешать с грязью всех, но выбелить тем самым себя.
    Многие обвиняют Церковь , даже не понимая в чем конкретно, просто подхватывая очередную истерическую реплику.В чем проблема "диомидовцев"? Вы в курсе, что он требует отказаться от новых паспартов, от моб.телефонов, карт мед.страхования и проч?не буду осуждать епископа, пока не принято о нем соборное решение, но и как человека, не буду осуждать.речь о другом.
    Вот прошелся по вашему форуму, "волк"под которым я некогда регистрировался,заблокирован, попросил у Ивана пароль, благо в школе, есть интернет.Кстати, о чем я действительно сожалею, это то, что идея добрая , по Черномырдински закончилась, "как всегда". С чем согласен, так это с тем, что тон на подобных форумах и обсуждениях далек от Евангельского идеала.и православные здесь не "уступают". Но, согласитесь, не явяются ли провокацией некоторые темы и выссказывания? Нет, не ваши. Враг рода человеческого не терпит Бога нигде, он ругает и злословит Его везде и всегда через людей. бороться же надо с ним не той же агрессией и грязью, а незамечанием и внутренним высмеиванием.повторю, не человека высмеивать , а диавола, который через людей пакастит.
    Знаете, даже если службу переведут на русский язык, в храмах поставят скамейки, священника обреют и будут держать его на голодном пайке, заставляя качать пресс, чтоб от долгого стояния и неправильного питания"брюхо не отвисало", даже если женщины повсеместно будут ходить без платков в храм и в шортах... ничего не изменится...Пока Церковь проповедует Христа Распятого и Воскресшего все будет как и прежде.Будут обвинения. злословие, осуждение, непонимание и не желание понять...
    Чем конкретно Церковь "не угодила" авторам этого форума?
    Честно только. Вот о.Алексий в Урюпинске, благочинный, я знаю его с детства. Вы были у него дома? Очень все простенько.
    почему? Посмотрите на храм, который он строит.
    Всегда видно у кого какие приоритеты.По делам можно узнать человека и пастыря, в том числе. а те, кто о кармане только своем печется, так Бог ему Судья, на таких жаль даже время тратить на разговоры.
    Удивляясь грубости православных на форумах, почему не удивляемся какому-то личному лукавству?осуждая хамство православных-хамим сами, и проч. или хорошими должны быть только христиане?тогда к чему все это? поиск какой истины здесь идет? ждать когда изменяться другие-бессмысленно, надо начинать с себя.
    Как священнику мне было больно и отвратительно читать многое из того, что здесь написано.Больно не за себя и не за Бога, за людей, которые то ли по неведению, то ли по злой воле, или озлоблению все это находят и печатают.Поражает грубость подачи
    и частая , простите, откровенная хамская глупость.
    Впрочем , не вас осуждаю, а врага, с которым боремся.
    Не стал регистрироваться из-за отсутствия времени и , будем откровенны, не желания ничего здесь писать и комментировать.
    Мой любимый пример про муху и пчелу.каждый ищет и находит то. в зависимости от того. какими глазами он смотрит на мир. муха везде найдет свое, а пчела ищет свое.
    Будьте пчелками. Помощи Божией вам и близким.Вразумления и веры.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Хорошо, всегда удобно замечать "соринку в глазу" у другого. И вставать в позицию "святой неприкосновенности".
    Да не было бы никаких нападок на РПЦ, если бы сама РПЦ так не стремиласть слиться с государством в экстазе...
    Наступление клерикализма, прикрываемое "благими намерениями" порождает противодействие.
    И если бы Вы внимательно прочитали, то увидели бы - все статьи тут даются с упоминанием источников, откуда взяты материалы.
    Обидьтесь на интернет. Прокляните его. Так наверное будет лучше.

3. Хопер

Хопер Активный пользователь

Ох уж эти зубоскалы-добряки-проказники -«димабиланы».
    Священников РПЦ не обижать! А то у меня количество тяжких грехов увеличиться.

4. Мартын

Мартын Завсегдатай

Опаньки!!! Первый вменяемый человек в волчьей стае!!!
    По крайней мере пока я не вижу "с запревшей пенкой у рта, беснование", какое свойственно местным апологетам РПЦ.
    Но, мил человек, укажи ка мне заблудшему перстом своим светлым где ты видел здесь нападки на Бога???? Я вижу здесь лишь "наезды" на организацию под названием РПЦ, которая никакими своими действиями пока не доказала своей причастности к Богу, скорее наоборот, всячески старается завуалировать свою бесовскую сущность.
    А на Бога тут никто не наезжал.
    Верую в Бога единого и Ииус Христос сын его и Магомет пророк его!

5. Torsion

Torsion Старожил

.......

6. Barroh

Barroh Завсегдатай

не уж-то вменяеный?! прочитал несколько раз. интересно. но многое не понял. 1. почему церковь против гражданского брака?
    "...необходимо быть ответственным друг перед другом..."
    а я думал, что люди должны любить друг друга. ведь Бог есть ЛЮБОВЬ. Если так, то причем тут церковь? люди решают как ко жить!!!
    2."победивший других - сильный. Победивший себя - могущественный"(Лао Цзы) Церковь всегда мечтает быть сильной, но не могущественной

7. Barroh

Barroh Завсегдатай

продолжу. о силе и могуществе.
    церковь всегда ищет внешнего врага(диавола )(диавол - дикий бык), т.е. ХОЧЕТ быть сильной, но пока достигла слабости. ведь человек есть мера вещей, а не то, что вне его, т.е. надо стремится и могуществу.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я так разумею, это был о. Александр?
    Раз уж сказал про о. Алексея, у которого видимо и правдо сердце беспокоется больше о храме чем о личном достатке, то почему не озвучил тех, кто поступает ооочень наоборот и за много лет ничего не изменил в своем храме, но много изменил у себя?

9. Barroh

Barroh Завсегдатай

вот интересно придёт этот парень еще раз или нет? жаль если нет

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да он приходил, и не раз. Под ником Волк.
    А потом появились другие волки.

11. Barroh

Barroh Завсегдатай

то есть кедр полная деградация?:) затухающая воина от брошенного камня в воду.
    иногда у психически больных наблюдается проблеск сознания здорового человека. не уж то это как раз такой случай?!:)

12. Мохнатый пельмень

Мохнатый пельмень Активный пользователь

Россия будет настоящим государством только в случае увеличения числа агностиков и атеистов.А то будет так всегда - украл,разбил рожу и пошел перед Богом грехи замаливать.

Загрузка...